Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Maxim Mariupol
Участник
Участник

Дата регистрации : 2017-12-07

СообщениеТема: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Чт 7 Дек 2017 - 18:14

Вкратце о своём бритвенном станке. Бреюсь китайским станком BIG ROC уже больше года.
страна производитель - Китай
цена на рынке от 50 грн  
По материалу сказать к сожалению ничего не могу: ручка магнитится, а голова нет
Станок по моей оценке средней агрессивности (это у меня только второй т-образный станок, первый был Wilkinson sword, но станок с рынка лихо его переплюнул).

Размеры головы:
Длинна - 50 мм.
Ширина - 35 мм.
Вес -26 грм.

Размеры ручки:
Длинна - 100 мм.  
Толщина - 7 мм.
Вес - 57 грм.

Общий вес 81 грм. (вес приблизительный, скорее всего что 83 грм., если суммировать вес ручки и головы)  

Лезвие становятся ровно, визуально вылеты лезвия равномерные с обоих сторон. Выбриваюсь в 3 подхода - по росту, под углом и против роста щетины.
В данном станке я бы сказал на отлично работают следующие лезвия: Sputnik (c тефлоновым покрытием), Gillette Rubie Platinum Plus, Rapira Platinum Lux, Gillette 7 o'clock (зелёные).

Мои выводы таковы: станок хорош в работе, за копейки. Учитывая приблизительно равную стоимость станка Rapira Platinum Lux (который сделан на половину из пластика) и станка BIG ROC (цельно металлического), выбирая свой первый станок я бы 100% взял бы BIG ROC.  
В заключении хочу сказать что субъективное моё мнение, может кому то подойдёт, а может и нет. Всем удачного бритья, хорошей пены и качественного помазка =)))

Фото вылета лезвий (может на микроны и отличаются вылеты, но за копеечную цену и с таким весом можно простить некоторые огрехи):

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Maxim Mariupol (Пт 8 Дек 2017 - 13:12), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Vladislav
Участник
Участник

Дата регистрации : 2017-11-08

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Пт 8 Дек 2017 - 11:12

Голова копия merkur, но нижняя плита уже чем у немца. За счёт етого он более агрессивный.
Посмотреть профиль
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Пт 8 Дек 2017 - 12:02

Спасибо за обзор, с почином!
Интересный станочек, причем за такие деньги, да и вес приличный, больше 80 грам это о чем-то говорит.
Единственное, я бы к обзору добавил информацию про фиксацию лезвия, т.е. как оно становиться с перекосами или нет. Какие лезвия и как в нем сработали. За сколько проходов удается выбриться в ББС.
В карму плюсанул!
Посмотреть профиль http://www.shaveua.com
Maxim Mariupol
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Пт 8 Дек 2017 - 13:13

по просьбе добавил в описание какие лезвия зашли хорошо, и фото вылета лезвий, немного фото не удачное с права тень падает=) прошу простить за не совсем качественное фото (скорее всего позже перефоткаю)
Посмотреть профиль
Just a Hobby
Admin

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Пт 8 Дек 2017 - 13:20

В бритье доставляет удовольствие и позволяет достичь желаемых результатов. Вылет ровный. В станке заиграли лезвия из масмаркета, еще один, не мало важный плюс (доступность расходников). Сам станок бюджетного класса, опять же доступность. Вывод прост - ЗАЧЕТ 100%!
Maxim Mariupol
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Пт 8 Дек 2017 - 13:32

Just a Hobby пишет:
В бритье доставляет удовольствие и позволяет достичь желаемых результатов. Вылет ровный. В станке заиграли лезвия из масмаркета, еще один, не мало важный плюс (доступность расходников). Сам станок бюджетного класса, опять же доступность. Вывод прост - ЗАЧЕТ 100%!

В этом станке я пробовал и такие лезвия как: Persona (синюю), Feather, Derby Extra. Первые показались сильно агрессивными, а вот Derbi вообще бритья было не возможно, драло так... Ну почти как Bic
Посмотреть профиль
Vlad-Ua
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Пн 11 Дек 2017 - 12:41

Первый мой станок.
Лезвие становится ровно, отличный вариант для попробовать и не только. Как по мне то за такие деньжища станок супер
Посмотреть профиль
Maxim Mariupol
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Пн 11 Дек 2017 - 12:47

Vlad-Ua пишет:
Первый мой станок.
Лезвие становится ровно, отличный вариант для попробовать и не только. Как по мне то за такие деньжища станок супер

Да, Вы правы на 100%. За свои деньги это один из лучших станков.
Посмотреть профиль
Andrew300v
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-12-11

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Пн 11 Дек 2017 - 23:41

Мой любимый станок. Для меня лучше всего работает с лезвиями BIC chrome platinum и Treet Platinum.
Посмотреть профиль
Андрій Driller
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Вт 12 Дек 2017 - 10:46

Додаю трохи фото. За формою нижньої плитки це ніби Merkur 34hd.
Литво, звісно, підгулявше. Але на гоління не впливає.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Посмотреть профиль Online
otets
Участник
Участник

Дата регистрации : 2017-12-01

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Вт 12 Дек 2017 - 14:30

Да, с торца и вправду похож на Merkur 34HD
Посмотреть профиль
noc
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-02-08

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Вс 11 Фев 2018 - 5:55

А резьба на голове и ручке стандартная, хочу взять его на пробу.
Если не подойдет, есть вариант другие головы прикрутить?
Посмотреть профиль
Maxim Mariupol
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Вс 11 Фев 2018 - 8:55

мне кажется на глаз что резьба меньше чем стандартная
Посмотреть профиль
Андрій Driller
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Вс 11 Фев 2018 - 8:58

noc пишет:
А резьба на голове и ручке стандартная, хочу взять его на пробу.
Если не подойдет, есть вариант другие головы прикрутить?

Так, різьба тут стандартна: М5х0,8. Переміряв щупом та іншими головами.
mougrim
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-02-01

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Чт 15 Фев 2018 - 9:42

Хм. Как для Китая, так очень даже неплохо...
Посмотреть профиль
noc
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Пт 16 Фев 2018 - 7:45

Вчора приїхав до мене цей станок, купував тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] за 46 грн.
Відразу побрився. Результат - супер.
Станок в міру агресивний, Мій попередній девайс - Feather Popular набагато м'якший, взагалі не підійшов.
Леза - Sputnik - норм
Наступна спроба буде Rapira PL та BIC CP.
Ще раз дякую Maxim Mariupol за інформацію. Плюсанув в карму.
Посмотреть профиль
kastz
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-11-14

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Пт 16 Фев 2018 - 11:43

Вопрос к Стасу, не много не по теме. А как отличать лезвия массмаркет от не массмаркета? Как случайно не промахнуться? Очень хотелось бы чтоб ты поднял этот вопрос в своем следующем видео.
Посмотреть профиль
турист
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-16

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Пт 16 Фев 2018 - 12:15

kastz , идете по Ашану, разглядываете товар по стеллажах и ... оба-на! , лезвия Sputnik.
Не промахнитесь, берите, это и будет оно самое - лезвие из массмаркета. Neutral
Посмотреть профиль
Just a Hobby
Admin

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Пт 16 Фев 2018 - 14:41

kastz пишет:
Вопрос к Стасу, не много не по теме. А как отличать лезвия массмаркет от не массмаркета? Как случайно не промахнуться? Очень хотелось бы чтоб ты поднял этот вопрос в своем следующем видео.

Я не на столько компетентен в этом вопросе. Я лезвия покупал в основном в интернет магазинах. Вродебы все норм. Упаковку спутника купил в "Метро". БИК и Джилетт купил срук, но тоже сравнивать не с чем. Одним словом мне не попадались подделки. В видео вопрос подыму. Может кто из подписчиков в курсе!
teren1966
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Пт 16 Фев 2018 - 16:20

Добавлю и я пару слов... Опробовал этот станок пару лет назад. О его плюсах здесь сказано достаточно. Скажу о минусах:
1.Покрытие. Оно специфическое,как видно на фото. Для этой головы очень предпочтительны весьма скользящие мыла-крема. В противном случае бритьё становится неприятной процедурой.
2.Вес станка,если не ошибаюсь 89гр.(давно взвешивал) достигается большим весом ручки,материал которой явно отличается от металла головы. Но её низкие тактильный характеристики при такой длине и массе делают её неудобной(лучше бы она была легче).
3.Едва не самый важный момент. Достаточно большой процент небрежного изготовления(брака). В основном это перекос ручки относительно головы,попадаются и дефекты самой головы. Поэтому данный станок лучше покупать предварительно пощупав,из 5 пару штук можно отобрать достойных. У меня в Запорожье на рынках их довольно много. Цена на сегодня составляет 60грн.
Посмотреть профиль
panterra
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-11-25

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Вс 1 Апр 2018 - 9:51

Мне очень нравится этот станок, часто его юзаю несмотря на то, что есть станки более качественные и подороже. Где-то читал что голова очень похожа на Меркур 23С, его я в руках не держал поэтому утверждать не могу. Но то, что голова это аналог Меркур это точно.
Посмотреть профиль
alexzu37
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Вт 3 Апр 2018 - 16:50

Станок дешевый, поэтому качество плавает. Надо смотреть при покупке. Первый брал - отличный. Потом понадобилось еще один купить. Побрился, что-то не то. Стал рассматривать, а у него гарда пропеллером. И лезвие к гарде прижимается в одной точке. Пришлось выкинуть.
noc
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Сб 7 Апр 2018 - 19:02

alexzu37 пишет:
Станок дешевый, поэтому качество плавает. Надо смотреть при покупке.

Мені з якістю пощастило. Станок реально зайшов, з ним вперше побрився якісно і взагалі без порізів.
Досвіду в мене мало і порівнювати особливо немає з чим, але для мене він набагато кращий за Feather Popular і пострадянський Консул.

По лезам:
Astra SP - на даний момент мої улюблені - гарний баланс між м'якістю і гостротою
Derby Premium, Derby Extra - норм але є деякий дискомофрт при голінні проти росту волосся
Жовтий BIC - з масмаркету поки-що кращі леза, але нічого надзвичайного
Super-Max Platinum - просто жах, тупі настільки, що зрізають мінімум щетини з хрустом очистки цибулі від лушпиння та й залишили по собі тільки неприємні враження та щось на кшталт опіку, який довго гоївся.

Щодо лез - особисто моє враження в моєму станку і на моїй "шерсті"
Посмотреть профиль
Toivo
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-05-09

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Вт 22 Май 2018 - 23:48

Тоже есть такой. Беспрецедентное соотношение "цена/качество". Но и безотносительно к этому критерию весьма неплох: бреет уверенно, чистенько. В руке удобен и увесист.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   

Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український Бритвений Форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двухсторонним лезвием DE Razor-
Перейти: