ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.

Перейти донизу 
+14
Farikhan
Budget Shave
uncle187
kastz
Александр Домченко
Roman313
SM740n
Саша Кавун
Grisha26
Aklex
slonopotam
Svarog
Ruslan
Олександр Тернавский
18 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. Empty
ПовідомленняТема: Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.   Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. EmptyНд 9 Груд 2018 - 10:35

А может ли лосьон, изготовленный не промышленно, конкурировать с аналогичным продуктом именитого производителя?
Всё описанное ниже является моим личным ощущением, связанным с моими личными физиологическими особенностями организма, моим типом кожи и не может рассматриваться, как истина в последней инстанции. Всё описание лосьона, связанное с его составом и производством, описываю со слов автора АШ. Если хотите что-либо бросить в мою сторону, перенаправьте усилия на господина Иванова. Я же за что купил, за то и продал. Он всегда доступен, ни от кого не прячется, получать тапки в свой адрес давно привык (у него их немалая коллекция, начиная от проекта бритвенного комплекта от Севы: я не купился, поскольку уже ранее имел опыт общения с заатлантическим мылом). Отзыв противоречит моим принципам. Если бы получил «из рук» такого же бритвоманьяка – это было бы одно, а лосьон, полученный «из рук» производителя – это уже совершенно иное. Тем не менее, попытаюсь, насколько возможно, сохранить объективность.
Для сравнения использовал именитый продукт от немецкого бренда Mäurer & Wirtz под названием Tabac original, поскольку они очень близки по содержанию алкоголя (68 и 70%).
Упаковка.
Ну, здесь двух мнений быть не может.  Немецкий продукт  великолепен во всём. Флакон состоит из молочно-белого  стекла (некоторые считают это керамикой). Такой цвет для продукции из Германии не нов. На каждом углу продается продукция «Nivea» упакована  не хуже и в таре такой же, но в других формах.  Tabac original выпускается в ёмкостях по 500, 300, 100, 75 и 50 мл.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Авторский лосьон выпускается в стеклянной таре 100 мл. Оба снабжены жадным дозатором. Упаковка промышленного продукта, несмотря на конвеерность  дешёвой всё равно не будет. К ней ещё нужно приплюсовать картонную коробку с нанесённой информацией о продукте. Нужно ли платить потребителю за красоту? Тут для себя сам потребитель решит.  По мне важнее в лосьоне иное.
Авторский  лосьон на вид  проще, но не уродец точно. Этикетка красивая, на обратной стороне указан состав, умилил лейб на флаконе.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Состав и описание немецкого лосьона от производителя:
 Алкоголь, Вода (Aqua), Пропиленгликоль, Аромат (Парфюм), ПЭГ-40 Гидрированное касторовое масло, Изоюгенол, Линалоол, Гидрокситринеллал, Цитронеллол, Кумарин, Альфа-изометилионон, Бензиловый спирт, Лимонен, Бензил салицилат, Молочная кислота, Бутилфенил метилпропиональ, Амил циннамал, гераниол, бензилбензоат, эвгенол, гидроксид натрия, желтый 5 (CI 19140), красный 4 (CI 14700), синий 1 (CI 42090).
Классификация аромата: фужерные.
Начальная нота: альдегиды, лаванда, нероли, бергамот, цитрусы
Нота "сердца": гвоздика, сандаловое дерево, корень ириса, жасмин, роза, иглы сосны.
Конечная нота: тонка бобы, амбра, мускус, ваниль, дубовый мох, табак.
 
Соблюдая древесно-фужерные традиции, новый запах получил больше свежести, больше легкости, а значит, стал более современным и модным. Хорошо понимая потребности современного мужчины, немецкий производитель создал в одной серии с парфюмом лосьон после бритья, который звучит так же ярко и красиво.
Альдегидные ноты воплощаются в интересных цветочных переливах, которые, сочетаясь с сочными цитрусами и терпкой лавандой, дают приятное ощущение свежести и чистоты. В раскрытии появляется древесная смолистость сандала и сосны, затем - бархатная свежесть жасмина и розы, приправленная пряностью гвоздики и некоторой пудровостью корня ириса. Финальные акценты слышатся в туманно-мускусной тональности амбры и бобов тонка, в которой улавливаются землисто-лесные ноты дубового мха и, конечно же, теплые, медово-пряные ноты табака, усиливающие крепкий мужской характер композиции.
Единый аромат с верхними нотками бергамота, нероли, лаванды, и цитруса, а затем раскрываются средние ноты - корня ириса, жасмина, гвоздики, сандала, табака, ванили и дубового мха.
Согревающий эффект.
 
 
О том, что собой представляет лосьон после бритья Dejavu classic, не слышал только глухой и не видел только слепой. Разлив  производится на промышленной линии.  Особый упор автор делает на натуральность продукта. Судя по моим ощущениям это так. Единственная химия - ароматизатор. Да это и не скрывают. Не может так пахнуть ничто натуральное. Это не касается самого аромата, это касается его стойкости.
  Выложу переписку с автором лосьона, касательно продукта. Надеюсь, гос. тайну не выдам, переписчик «на другом конце провода» не осерчает.

«Да конечно он натуральный, но ещё там много всякого разного.
"... что хотел сказать по АШ.
Там нет чистого алкоголя. Хоть и написано 70%. Да 70 на самом деле, я проверял, но это 70% настои и есть, а не алкоголь + настои.
Основная часть конечно почки пихты + настой лещины. Вероятно, по тому и не жжёт на 70, а гораздо мягче, это побочное. Я не ожидал, что так выйдет.
Уходовые конечно не только в глицерине, но и в настоях так же. Полезные свойства настоев  почек пихты и лещины описывать не стану, их много, проще загуглить).
Кстати о глицерине. Производства Германии, пищевой, его мах допустимое для лосьонов 5%, у меня 4% от общего объёма. Пробовал 5, явный перебор, начинает оставлять плёнку,
поэтому снизил без потери его работы для кожи. Плюс глицерин снижает запах самого алкоголя, это третий, последний этап. Первые два это сами настои, там так же хорошо маскируется запах спирта.
Ну и длина шлейфа на 8 - 10 часов. (Даже не планировал, случайно получилось, так как ароматическая составляющая там всего 4%).
Для АШ нормально, но для парфюма явно мало, в парфюме должно быть больше.
Вероятно сыграл запах настоя пихты. Ароматическая (масла) подобрана комплементарно к пихте, наверно это и увеличило длину шлейфа.
Квасцы, они и в Африке квасцы. Хотя до сих пор сомневаюсь, надо было ли их добавлять или нет, так как 70% спирта то же работают в этом направлении, хоть и в настое.
Талая вода делалась из покупной минеральной воды, нашей "Омская-1". Без аргументов, просто потому, что я её люблю и вырос на ней, Кстати, при замерзании  отходов, как у обычной воды бывает, практически не было (было конечно, но мало).
Срок хранения указан от балды, только для того что бы был. Во-первых, проверить сейчас не реально конечно, во вторых все источники утверждают, что спирт работает как консервант от 70% и выше. В этом случае срок хранения практически не ограничен, всё что нужно, так это не держать на солнце. Это ещё одна причина тёмного зелёного стекла. И за те три года, что указаны на этикетке, скорее всего 120мл АШ закончатся.
В каждом баллоне не 100мл, а примерно 120, т.е. по самое горлышко. Если 100мл, то в этом баллоне это по плечики. Специально присутствовал при настройке конвейера, что бы не упустили этот момент. С меня не убудет, а людям приятно).
Разлив производился на оборудовании Elec-Sir [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] помещение сертифицировано для розлива жидкости для электронных сигарет.
Как хотел, так полностью натуральный и получился.  Настои готовил сам (готовых в аптеке не купишь).  Да и почек пихты в аптеке свежих не бывает))) .
На север и ручками, благо егеря знакомые есть и тайга не далеко, 400-500км от города и уже свежий воздух и урман. Лещину выписывал по интернету, в наших краях она не водится.
Пузырьки... это отдельная печаль. Самые хорошие нашёл только в Украине, но доставка... Эти же брали в Москве. Из белого, синего и зелёного естественно остановились на зелёном.
Был соблазн остановиться на пластике, но это уже не то пальто. Продукт не испортит, всё же ПЭТ, а фактура и вид уже другие были бы.
Это та инфа, которой нет у обычного пользователя лосьоном. Возможно, может оказаться полезной.
Да и ещё об оборудовании. Здоровая махина из нержавейки, купленная магазином пару лет назад за 1.7 млн. руб., т.ч. можно считать, что она ещё новая. В час может до 3000 баллонов разливать».

Позже, в очередном видео Вадим исправился. Продукта во флаконе ровно 102 грамма.
Ну, коль уж затронул аромат, продолжу. Аромат лосьона Tabac original для меня однозначно шипровый. Шипр этот очень качественный. Запах их СССР, сдобренный добавками. Ароматная составляющая – как и обещает производитель. Вот только на ноты я его разложить не могу. Запах свежий, теряется спустя шесть - восемь часов. При этом теряется равномерно, не изменяя никаких нот в аромате со временем.
Аромат лосьона  Dejavu classic более земной, но не такой свежий. Ярко выраженный хвойный. Вот здесь ноты разбираю. Вначале – чисто хвойный. Аромат, в сравнении с оппонентом, отличается сладостью. Из домашних не понравился только супруге именно этим. Это для меня является сигналом – аромат отличный. По ароматам только по себе ориентируюсь. Не боюсь спать на коврике у входной двери, как один участник бритвенного форума, посвящённого опасным бритвам, ориентирующийся только по мнению своей половинки. Не так супругу воспитал. Понравился аромат младшему сыну, не очень, но всё равно понравился, его избраннице. По истечении  часа к хвойным ноткам примешиваются древесно-хвойные  с запахом костра. Со временем эта ароматная смесь усиливается, но хвоя на её фоне не теряется. Этот аромат мне понравился больше именно своей выразительностью и изменениями со временем. Стойкость просто умопомрачительная. Брился в 03.30 (ночью страдал бессонницей), спустя минут пять нанёс лосьон. Аромат на ладони ощущал всё время, вплоть до вечернего отхода ко сну. Несмотря на то, что на протяжении суток много раз мыл руки с жидким и обычным мылом, вытирал полотенцем, раз семь сушил в электросушилке. Аромат был ощутим отчётливо. По этой характеристике с этим лосьоном могут соперничать только без пенные гели для бритья Botanica, производства США. Но там ароматы тропические, моему носу чуждые, а здесь - родное, своё.
Сделаю пояснение. Запахи я различаю очень хорошо. Медицина постаралась в Германии. Вернула обаяние с излишком.  Тут есть свои плюсы и свои минусы. О плюсах всё понятно, а минусы проявляются в основном при следовании в общественном транспорте, особенно по понедельникам (выхлоп у многих) и пятницу (благодаря офисным работникам, которые каждую пятницу все в …., ну Вы понимаете).
Оба АШ прозрачные. В авторском лосьоне, который мне достался, никаких не растворённых примесей и осадка нет.  Пробовал взбалтывать хорошенько,  перед применением долгое время выдерживать вниз горловиной. Осадка не получил, по крайней мере видимого. В лупу увеличительную и микроскоп не рассматривал. По цвету немец слегка желтоватый, а соотечественник зеленоватый, и более цветом насыщенный, но только в сравнении.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Нанесение лосьонов на лицо разнится. Tabac original, несмотря на немного меньшую дольку алкоголя, на лицо наносится жёстче. Спиртовой удар ощутим отчётливее. Может  именно сладость в авторском лосьоне свою роль сыграла. Ведь когда Вы льёте спирт в воду и в сок апельсиновый (кто не в теме – именно в таком порядке, иначе получите горячую смесь) при дальнейшем употреблении, то этот бл… коктейль будет значительно мягче питься во втором случае. А вот по экономичности немецкий продукт процентов на 40 впереди. Такого же количества лосьона  Dejavu classic хватает только на покрытие 60% участка кожи, подлежащего обработке. Вначале было не привычно на фоне Tabac original, но затем просто начал больше Dejavu в ладонь наливать, который впитывается заметно быстрее зарубежного продукта. Никакой липкой плёнки на лице оба лосьона не оставляют.
 
Уходовые свойства. Тут лидирует заграничный лосьон. Вначале Tabac original предпочтительнее, быстрее действует, быстрее успокаивает кожу. Химия в составе побеждает. Но спустя минут 40 уходовые качества уравниваются. Оба действуют на кожу очень длительное время, как и положено дорогим продуктам. К примеру, действие лосьонов Nivea я ощущаю на лице часа 2-3, более дешевые продукты – 10-20 минут. Эти лосьоны, их успокаивающие и уходовые действия на лице ощущаются и спустя 8-10 часов после применения.
Продукты для меня применимы не по сезону. Всё-таки спиртовые средства в холодное время года мою кожу подсушивают больше, чем хотелось бы. Но оба не стягивают, благодаря отличным прочим уходовым качествам.
Цена лосьона  Tabac original колебательная - от 1549 рублей (23,32 доллара США) в Летуаль  до каких-то вовсе не нормальных 3 450 (это не ошибка) рублей (51,943 доллара США) в MEN007.RU за 100 миллилитров. Цена оппонента составляет 800 рублей (12,04 $) у большинства продавцов. MEN007.RU и здесь отличился, оценив товар в 890 рублей.
Мне оба лосьона понравились. Но всё же предпочёл бы лосьон отечественного производства. В основном, как по мне, выиграл по аромату, его длительности. Но прошу учесть, что это мои личные предпочтения, не для тех, у кого хвойные, таёжные и сладкие запахи не в почёте. Да и по цене, даже учитывая чрезмерный расход при нанесении, лосьон после бритья Dejavu более доступен пользователям.


Останній раз редагувалося: Олександр Тернавский (Пн 10 Груд 2018 - 16:27), всього регувалося 2 раз(-и)

Пума та wakidzasi Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.   Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. EmptyНд 9 Груд 2018 - 12:33

Отличный обзор и сравнение, тем более, что людей, которые попробовали лосьон Dejavu у нас единицы. Прочитал с удовольствием. Плюсанул.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.   Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. EmptyНд 9 Груд 2018 - 12:42

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Спасибо. Ароматы вроде бы отсюда взяты   https://elec-sir.ru/
Повернутися до початку Перейти донизу
Svarog
Новачок
Новачок
Svarog


Повідомлень : 2
Репутація : 2
Дата реєстрації : 07.12.2018
Звідки : Moscow, Russia

Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.   Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. EmptyНд 9 Груд 2018 - 14:17

Лосьон зачетный у Вадима получился! И по уходовым, и по запаху (для меня).
В ротации 2.5 месяца и не надоел. С удовольствием приобрету следующие ароматы.

wakidzasi Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
slonopotam
Бувалий
Бувалий
slonopotam


Повідомлень : 175
Репутація : 60
Дата реєстрації : 06.11.2017
Звідки : UA

Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.   Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. EmptyПн 10 Груд 2018 - 11:23

Олександр Тернавский пише:

до каких-то вовсе не нормальных 3 450 (это не ошибка) рублей (519,43 доллара США) в MEN007.RU за 100 миллилитров


? Запятая?
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.   Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. EmptyПн 10 Груд 2018 - 14:30

Спасибо. Поправлю.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.   Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. EmptyНд 10 Лют 2019 - 10:45

Ребята, есть в наличии приблизительно треть вот такого флакончика Dejavu:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Мне на пробу прислал товарищ.
Я попробовал, оценил, мнение составил. Учитывая, что Зеленый Волк в наших краях зверь довольно редкий lol , могу отправить кому-нибудь на затест с условием передачи следующему заинтересовавшемуся комраду.

Пума та wakidzasi Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Aklex
Постоялець
Постоялець
Aklex


Повідомлень : 815
Репутація : 288
Дата реєстрації : 22.01.2019
Вік : 34
Звідки : Житомир

Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.   Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. EmptyНд 10 Лют 2019 - 11:23

Ruslan пише:
Ребята, есть в наличии приблизительно треть вот такого флакончика Dejavu:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Мне на пробу прислал товарищ.
Я попробовал, оценил, мнение составил. Учитывая, что Зеленый Волк в наших краях зверь довольно редкий [smiley][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] , могу отправить кому-нибудь на затест с условием передачи следующему заинтересовавшемуся комраду.

С удовольствием попробовал бы. Реквизиты отправил в ЛС.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
https://t.me/oleksandr_tsaran
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.   Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. EmptyНд 10 Лют 2019 - 11:55

Отправляю комраду Aklex.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Aklex
Постоялець
Постоялець
Aklex


Повідомлень : 815
Репутація : 288
Дата реєстрації : 22.01.2019
Вік : 34
Звідки : Житомир

Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.   Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. EmptyПн 18 Лют 2019 - 2:40

Посылка была отправлена в тот же день, 10-го февраля, вскроем времени уже ожидала меня в отделении. Неожиданностью для меня стало отсутствие оплаты почтовых услуг, так как они были предоплачены отправителем. Но на этом сюрпризы не закончились...
     Кроме ожидаемого лосьона Dejavu, обнаружил небольшую емкость с Floid Suave и тюбик Крема после бритья с витамином F от Свобода®️.

     Спасибо, Ruslan, за гостинец, и за возможность попробовать лосьон Dejavu!

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

     К моему сожалению, я не держал в руках достойных подобных продуктов. Лосьоны от Nivea™️ не в счет, вызывали жжение и раздражение, а после - и сухость кожи. Куда лучше был раствор салициловой кислоты или водка.

     Знакомство с Dejavu было восхитительным(!): печет не сильно даже в местах повреждений кожы, сразу после нанесения оказывает легкий согревающий эффект которых быстро проходит, не раздражает кожу и придает матовость.
     Запах сразу после населения резкий. В связи с практически полным отсутствием обаяния не могу по достоинству оценить запах, мне отдавало какими-то травками, по этому опирался на мнение супруги. Ей изначально отдавало древесиной, и через минут 15 только она смогла сказать что-то еще: "ты пахнешь, как мои аромопалочки с ароматом сандала"... Запах понравился))
    Мне лосьон Dejavu по своим качествам очень понравился, запах на любителя. Жаль, что не могу сравнить его с Tabaco, еще с одним виновником обсуждения. Но надеюсь что исправлю это в будущем.

    Еще раз выражаю благодарность, за предоставленную возможность, камраду Ruslan!

    И как было условлено ранее, готов отправить на "попробовать" кому-то, при условии передачи следующему заинтересовавшемуся камраду. Кто еще желает застестить Dejavu?

wakidzasi Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://t.me/oleksandr_tsaran
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.   Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. EmptyВт 19 Бер 2019 - 1:13

Что меня сразу насторожило в лосьоне Tabac - это наличие в составе дешманского заменителя глицерина - пропилегликоля! Для меня это как сгущёнка Ичня - стоит и позиционируется, как настоящая, по ДСТУ а внутри - заменители молочного жира...
Повернутися до початку Перейти донизу
SM740n
Бувалий
Бувалий
SM740n


Повідомлень : 321
Репутація : 22
Дата реєстрації : 15.09.2018
Вік : 45
Звідки : Львів

Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.   Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. EmptyПн 25 Бер 2019 - 23:24

Благодаря камраду Aklex удалось и мне затестить лосьон Dejavu. В первый раз бритье связкой R41+Gillette Platinum получилось почти идеальным, потому в полной мере оценить уходовые свойства лосьона не удалось, хотя сам аромат понравился и с флакона и на коже. Во второй раз к R41 было выбрано более острое лезвие Dorco Prime и как результат - около двух десятков красных точек в области шеи. После нанесения лосьона почуствовал легкое спиртовое жжение, которое длилось всего несколько секунд и потом полностью пропало. Уходовые свойства понравились: красные точки и покраснения полностью пропали через минут десять после нанесения, никакой стянутости, липкости и других неприятных ощущений не было, кожа стала белой и матовой. Сравнивать с лосьоном Tabac не могу, т.к.когда-то он мне не зашел из-за жжения и не понравился аромат. Если сравнивать с Floid Suave, то по уходовым качествам для меня Dejavu если и хуже, то не на много - кожа после нанесения не стала такой же нежной и пластилиновой, как после Флойда, в остальном где-то на одном уровне. 
Отдельно хочется сказать об аромате - очень понравился: хвойно-зеленый лесной запах, хочется вдыхать и вдыхать, стойкость тоже приличная - несколько часов слышал от себя точно.
Вывод: очень достойный лосьон, была бы возможность - приобрел бы себе точно.
 Хотелось бы так же затестить ментоловый Dejavu, т.к. нравится чувствовать ментоловый удар сразу после нанесения и легкий холодок на коже впоследствии.

wakidzasi Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Aklex
Постоялець
Постоялець
Aklex


Повідомлень : 815
Репутація : 288
Дата реєстрації : 22.01.2019
Вік : 34
Звідки : Житомир

Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.   Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. EmptyВт 26 Бер 2019 - 0:11

SM740n пише:
Благодаря камраду Aklex

и Ruslan, так как получил я лосьен от него.

SM740n пише:
очень достойный лосьон, была бы возможность - приобрел бы себе точно.

Хороший обзор. Жаль я запах заценить не могу.
По поводу приобретения, можете обратится к форумчанам из России,думаю помогут.


Останній раз редагувалося: Aklex (Вт 26 Бер 2019 - 1:56), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
https://t.me/oleksandr_tsaran
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.   Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. EmptyВт 26 Бер 2019 - 1:07

SM740n пише:
...В первый раз бритье связкой R41+Gillette Platinum...Во второй раз к R41 было выбрано более острое лезвие Dorco Prime и как результат - около двух десятков красных точек в области шеи. ...

+ за відгук
Dorco Prime дійсно гостріше за Gillette Platinum?
Ніколи не пробував Dorco Prime, але Dorco ST-301 на порядок лагідніші за Gillette Platinum.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
SM740n
Бувалий
Бувалий
SM740n


Повідомлень : 321
Репутація : 22
Дата реєстрації : 15.09.2018
Вік : 45
Звідки : Львів

Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.   Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. EmptyВт 26 Бер 2019 - 7:29

Roman313 пише:
Dorco Prime дійсно гостріше за Gillette Platinum?
По моїх відчуттях гостріше - щетину збриває краще від Gillette Platinun, можливо десь на рівні з Polsilver SI, але останні щей довговічніші, комфортне гоління забезпечують близько 5 разів на одному лезі. Ці три леза у моєму топі для 41ї голови.
Повернутися до початку Перейти донизу
SM740n
Бувалий
Бувалий
SM740n


Повідомлень : 321
Репутація : 22
Дата реєстрації : 15.09.2018
Вік : 45
Звідки : Львів

Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.   Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. EmptyВт 26 Бер 2019 - 7:43

Grisha26 пише:
если нужна будет помощь в приобретении лосьона Дежавю пишите, организуем доставку.
Спасибо за предложение, но хотелось бы сначала затестить ментоловый, мне кажется, что он должен мне больше подойти.
Повернутися до початку Перейти донизу
Александр Домченко
Бувалий
Бувалий
Александр Домченко


Повідомлень : 367
Репутація : 423
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 38
Звідки : Запорожье

Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.   Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. EmptyНд 7 Квіт 2019 - 22:21

Доброго времени суток всем камрадам!Как говорится,по горячим следам,вставлю и я свои 5 копеек по поводу Дежавю.Пол часа назад закончился сеанс бритья,вот спешу представить своё впечатление.
По спиртосодержанию Вадим не поскупился,так не пекло ни разу,не один из перепробованных мной лосьонов так не сжигали при нанесении....Зачёт.Липкость не проходила минут 20,ощущение не из приятных,сухость кожи после бритья ушла,но осталось ощущение недоувлажнённости...Не зачёт.Пластелиновый эффект,как после прорасо понравился,кожа гладкая и вязкая.Зачёт.Точки затянулись практически сразу,болевые ощущения при прикосновении ушли мгновенно,то есть кожу успокоило моментально.Зачёт.В целом про уходовые сложилось положительное впечатление,на высоком уровне.
Аромат.....Мне кажется не умесно воспринимать данный продукт как парфюмерное средство,больше как лечебное.Что очень не порадовало,всё таки парфюмерная составляющая в лосьоне должна быть,по моему мнению.Ну а если описать,то это совокупность травянистой ноты,с ярковыраженой древесной,и некая лекарственная нота,не могу позиционировать.Короче говоря,сижу,вам пишу,а в комнате как в аптеке!Некий ансамбль из травяных настоек,и настоек из древесной коры.Интенсивность высокая,предпологаю,что и стойкость не маленькая.Откровенно говоря,себе такой бы не купил....Не хочу никого обидеть.
В любом случае я благодарен за предоставленый на затест лосьон,разнообразие как ни как,автору удачи,и пожелание на будущее лично от меня,к этим уходовым добавьте классный стойкий запах,цены ему не будет.А пока как то так.
Благодарю всех за внимание,влажного всем бритья!
P.S. С Табаком НИЧЕГО общего,от слова совсем.
Повернутися до початку Перейти донизу
kastz
Частий гість
Частий гість
kastz


Повідомлень : 82
Репутація : 41
Дата реєстрації : 14.11.2017
Вік : 30
Звідки : Запорожье

Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.   Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. EmptyПн 22 Квіт 2019 - 20:25

Вот и до меня добрался Dejavu. Из рук в руки от Александра Домченко, за что ему отдельная благодарность  ;)
Начну с главного. Пронесло. Аллергия не последовала, сами знаете какие слухи витают вокруг данного лосьона..
Далее запах. С бутылочки и на коже конечно различается. Это однозначно хвоя, такая подслащенная хвоя. Кто относит Прорасо зеленый к лечебным запахам, тот просто еще не сталкивался с Dejavu. Но к нему быстро привыкаешь.
Жжение было сильным и продолжительным. Потребуется мужество чтоб вынести это. Я отсчитывал секунды в уме. Еще 3, ну еще 5, вот-вот сейчас дискомфорт уйдет, но лосьон продолжал меня нещадно жалить( Я будто-бы испытал всю палитру боли, которую Вадиму доставляли тролли и хейтеры.
Липкость ушла быстро оставив стянутость, как если бы у вас лицо было обклеено пластырями. Неприятно, но это подтверждает работу средства после бритья.
Надеюсь в будущем увидеть бесспиртовую версию лосьона, ее бы приобрел.
P.S. С Черным Табаком (Tabac Man) тоже ничего общего.

wakidzasi Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
uncle187
Бувалий
Бувалий
uncle187


Повідомлень : 251
Репутація : 271
Дата реєстрації : 11.04.2018
Вік : 33
Звідки : Сумы

Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.   Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. EmptyВт 30 Квіт 2019 - 15:17

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], еще неизвестно, что хуже "пронесло" или аллергия  :D  держа в уме также плохие отзывы об этом лосьйоне, прочитав про пронесло, я чет орнул на этом моменте)  я по доброму) 
Повернутися до початку Перейти донизу
Budget Shave
Бувалий
Бувалий
Budget Shave


Повідомлень : 187
Репутація : 405
Дата реєстрації : 10.01.2019
Вік : 33
Звідки : Николаев

Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.   Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. EmptyПн 6 Травень 2019 - 18:23

Приветствую, опробовав DeJavu очень напомнило детство(рос возле соснового леса) Запах зашёл на ура, 3 часа держался, уходовые очень понравились,при нанесении жгло совсем немного, после впитывания не оставило липкости, получил несколько порезов после нанесения лосьона кровь остановилась, общая оценка 9 из 10 Как по мне немного дороговато

Крем с витамином f не очень понравился оставляет липкость и очень сильно холодит

Floid зашёл на ура уходовые на высоте аромат не навязчивый,холодка в самый раз,обязательно приобрету
Выражаю огромную благодарность за возможность протестировать забугорные интересности

wakidzasi Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.   Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. EmptyВт 21 Травень 2019 - 15:42

Попробовал Dejavu и с ментолом. Спасибо камраду Just a Hobby за предоставленную возможность.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Как видно по составу от классического лосьона отличается только наличием ментола.
Аромат хвойный.
Аромат ярко выраженный и очень насыщенный. Настолько насыщенный, что прям на руке ощущается хвойная смола, к которой ты случайно прикоснулся гуляя среди сосенок и потом этот навязчивый запах преследует тебя целый день. Это явно не мой продукт именно по аромату.
Наверняка этот лосьон многим нравится, но не мне. По ТТХ ничего сказать не могу, потому, что использовал лосьон только раз и взбунтовавшиеся обонятельные рецепторы не дали мне возможность сконцентрироваться на его уходовых свойствах.

wakidzasi Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Farikhan
Бувалий
Бувалий
Farikhan


Повідомлень : 302
Репутація : 200
Дата реєстрації : 13.11.2017
Звідки : Доброполье

Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.   Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. EmptyПт 13 Вер 2019 - 16:03

Доброго здоровья!!! Выражаю персональную благодарность Стасу и всем камрадам!!!
Произошло и мое знакомство с лосьоном Dejavu без ментола. Первое что бросается в глаза это этикетка, да здесь трудно к чему придраться, полиграфия и оформление суперское, не каждый дорогой продукт может похвастаться такой этикеткой. 
После бритья было наносить боязно, а вдруг аллергия, как от некоторых лосьонов других производителей, но на удивление  нет ни малейшего проявления аллергии, уходовые качества очень понравились и спир для меня оказался не сильно жгучим.
А вот аромат напомнил ароматизатор елочку в автомобиле, затем аромат хвойного экстракта что добавляли в ванную, и спустя около часа мне стал напоминать новогодние ароматы елочного рынка, аромат я слышал около 5 часов. Продукт вызвал двоякое такое ощущение, оформление и уходовые качества понравились, стойкость аромата, но сам аромат на мой взгляд не для лета точно, а зимой перед новым годом окружающие как бы не перепутали с елкой (шутка). Аромат однозначно не мой.

wakidzasi Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Panda
Бувалий
Бувалий
Panda


Повідомлень : 121
Репутація : 35
Дата реєстрації : 24.12.2018
Вік : 48
Звідки : Харьков

Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.   Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original. EmptyПт 13 Вер 2019 - 21:31

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Полностью согласен с Farikhan. Все написанное о лосьоне Dejavu без ментола прямо "в точку". Для лета производитель, на мой взгляд, и создал данный продукт именно с ментолом, т.к. после нанесения лосьона очень хочется подставить лицо под ветерок. Совокупность масел, ароматов и спирта очень сильно "давит".



Хотя продукт очень интересен, продавать не собираюсь. Хочу попробовать его именно зимой, а в настоящее время нашел ему применение и использую после бритья шеи и подмых. Работа лосьона мне нравится и при этом до носа далековато.


С Tabac сравнивать нецелесообразно из-за огромной разницы "возраста" продуктов. Если производитель Dejavu будет совершенствовать свой лосьон (именно совершенствовать, а не создавать массу новых для ассортимента), то сможет встать в один ряд с тем же Tabac.

wakidzasi Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Сравнение лосьонов после бритья Dejavu classic и Tabac original.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
 Схожі теми
-
» Лосьон после бритья Tabac Man (черный Табак)
» Лосьон после бритья DeJavu
» Крем для бритья TABAC ORIGINAL.
» Крем для бритья Palmolive Aloe Vera, против TABAC ORIGINAL.
» Лосьон после бритья TABAC

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби після гоління-
Перейти до: