ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 История бренда: Muehle

Перейти донизу 
+4
AMAROK
Kitten911
Vladislav
Ruslan
8 користувачів
АвторПовідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6884
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

История бренда: Muehle Empty
ПовідомленняТема: История бренда: Muehle   История бренда: Muehle EmptyЧт 7 Груд 2017 - 14:46

История бренда: Muehle

Сегодня компания Muehle (или Mühle по-немецки) – лидер на европейском рынке бритвенных принадлежностей. В ее арсенале богатый выбор аксессуаров для бритья – от бритвенных станков и чаш для бритья до органической косметики и ремней для правки. При этом особой известностью и популярностью пользуются помазки с барсучьим ворсом, которые изготавливаются аккуратными немецкими мастерами.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Помазок MUEHLE VIVO с барсучьим ворсом категории Pure badger

Путь к успеху Muehle начался более 70 лет назад. В 1945 году ее основатель Отто Иоганнес Мюллер только что вернулся из плена и с решительностью приступил к созданию собственного малого бизнеса. Несмотря на трудности, связанные с финансированием и перебоями в электроэнергии, он основал в Рудных горах небольшое производство помазков из щетины кабана.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Значок в виде мельницы украшал незамысловатые помазки из щетины кабана, производимые в здании прачечной.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

В те времена продукцию забирали с фабрики в Штутценгрюне на повозках, запряженных лошадьми.
Кисти были надежные и удобные, поэтому расходились быстро. Со временем украшенные изображением мельницы бритвенные аксессуары стало можно купить во многих странах мира.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

В 1950-е годы у руководства компании появилась идея создать более функциональные помазки из барсучьего ворса с перламутровой ручкой. К 1963 году усовершенствованные изделия уже поставлялись в 36 государств.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

После преждевременной кончины основателя Muehle в декабре 1965 года бразды правления мануфактурой взял в свои руки его сын – Ханс-Юрген, а в 1973 году компания была национализирована и стала частью государственного предприятия "Бюрштенверк Шёнхайдэ" (Bürstenwerk Schönheide).

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Предприятие производило недорогие товары преимущественно для восточноевропейского рынка. Их качество все также было на высоте, но фирменный стиль, дизайн и индивидуальность торговой марки были утеряны.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

После распада ГДР в 1990 году была проведена денационализация, компания вернулась владельцам и уже во второй раз были заложены основы для продвижения торговой марки на международном рынке.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

За следующие два десятилетия было создано множество новых изделий, сформировавших полный ассортимент высококачественной продукции – ассортимент, который по сей день представлен под зонтичным брендом MUEHLE, а с 2006 года - еще и в новом корпоративном стиле. В 2006 году был открыт небольшой музей "MÜHLE COLLECTION". Здесь порядка 1000 экспонатов, собранные более, чем за 200 лет, увлекательно рассказывают об искусстве влажного бритья.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


В 2008 году была представлена первая коллекция косметических средств для влажного бритья MUEHLE SKIN CARE.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Входящие в нее мыла, кремы и лосьоны на 99 процентов состоят из растительных ингредиентов, пчелиного воска и минеральных компонентов. Ароматы сотканы из эфирных масел и веществ растительного происхождения. В этом же году открыт демонстрационный зал MANUFACTORY.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

где посетители могут наблюдать за работой мастеров и на деле увидеть, как с помощью традиционных инструментов рождаются уникальные, сделанные вручную изделия - помазки и бритвенные станки.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Говоря о компании, нельзя не упомянуть ее дочерний бренд HJM. Под этим названием скрываются очень неплохие, но более доступные по цене, чем основная линейка продуктов Muehle, помазки (из кабана, барсука и фибры), подставки для них и мыло для бритья. Производится все это в Германии на фабрике Muehle.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Твердое мыло для бритья

А сейчас в первом немецком брендовом магазине в Берлине компания Muhle демонстрирует всем желающим культуру влажного бритья.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Источник: [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]  http://shaving-club.ru,  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Акулов, Oleksandr U$A, ditrih_ та Юрий_М Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Vladislav
Частий гість
Частий гість
Vladislav


Повідомлень : 78
Репутація : 21
Дата реєстрації : 08.11.2017
Звідки : Таврійськ

История бренда: Muehle Empty
ПовідомленняТема: Re: История бренда: Muehle   История бренда: Muehle EmptyЧт 7 Груд 2017 - 17:56

Ausgezeichnet.
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3371
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

История бренда: Muehle Empty
ПовідомленняТема: Re: История бренда: Muehle   История бренда: Muehle EmptyПн 11 Вер 2023 - 8:11

Классная статья, с удовольствием почитал!
На форуме не хватает таких статей и обзоров!
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

История бренда: Muehle Empty
ПовідомленняТема: Re: История бренда: Muehle   История бренда: Muehle EmptyЧт 21 Вер 2023 - 19:35

Я по бритвам не знаю, лидер муля или нет... Да и определиться с этим понятием нужно: лидер по качеству или количеству?
Но по помазкам барсуковым, а точнее их качеству лидер SIMPSONS, и точка. И говорю это не потому, что имею этот помазок - не имею, а потому, что другие так говорят, которые имели возможность сравнить.
Повернутися до початку Перейти донизу
Kozachok
Постоялець
Постоялець
Kozachok


Повідомлень : 614
Репутація : 84
Дата реєстрації : 27.06.2020
Звідки : Kyiv

История бренда: Muehle Empty
ПовідомленняТема: Re: История бренда: Muehle   История бренда: Muehle EmptyЧт 21 Вер 2023 - 20:31

AMAROK пише:
Я по бритвам не знаю, лидер муля или нет... Да и определиться с этим понятием нужно: лидер по качеству или количеству?
Но по помазкам барсуковым, а точнее их качеству лидер SIMPSONS, и точка. И говорю это не потому, что имею этот помазок - не имею, а потому, что другие так говорят, которые имели возможность сравнить.
Потужна заява, навіть з «точкою»)) Барсучих помазків дуже багато, виробників так само, всі мають плюси і мінуси. Не думаю що Сімпсон якісніший за Morris & Forndran, наприклад. Популярніший — так, але чи кращий, не думаю. Або за помазки від SV. У Сімпсона ручки на поціновувача. Топові Chubby та Duke 3 не дуже зручні, тому що маленькі, не зручно тримати. В голінні бувають тільки субʼєктивні «точки», ніяк не обʼєктивні :) 

Наприклад, думки від людини яка мала змогу порівняти багато вузлів від Сімпсона і не тільки, описані в огляді на вузол від Oumo. 
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

AMAROK, ARTURIUS, Kitten911, Caonima та Windigo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

История бренда: Muehle Empty
ПовідомленняТема: Re: История бренда: Muehle   История бренда: Muehle EmptyЧт 21 Вер 2023 - 23:50

AMAROK пише:
Я по бритвам не знаю, лидер муля или нет... Да и определиться с этим понятием нужно: лидер по качеству или количеству?
Но по помазкам барсуковым, а точнее их качеству лидер SIMPSONS, и точка. И говорю это не потому, что имею этот помазок - не имею, а потому, что другие так говорят, которые имели возможность сравнить.
 Очень многие кто покупает Simpsons покупают его как первый премиальный, и их радость и удовлетворённость больше исходит от цены продукта на психологическом уровне, потом они берут свой второй или третий премиум продукт и уже имеют с чем сравнить, если Simpsons Vulfix SV и ещё пару брендов являются плюс минус одинаковыми по качеству что материалов ручки что ворса, то уже когда люди находят для себя Paladin к предыдущим брендам не возвращаются, качество и ворса и материалов ручки в значительно выше при этом цена либо такая же либо ниже, если нет отвращения к Китаю то Oumo будет ещё выше качеством во всем, если же произведенное в Китае для вас отвратно то у Paladin нет конкурентов.

Kozachok, AMAROK, Kitten911, ditrih_ та Windigo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 730
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

История бренда: Muehle Empty
ПовідомленняТема: Re: История бренда: Muehle   История бренда: Muehle EmptyВт 28 Лист 2023 - 18:23

AMAROK пише:
Я по бритвам не знаю, лидер муля или нет... Да и определиться с этим понятием нужно: лидер по качеству или количеству?
Но по помазкам барсуковым, а точнее их качеству лидер SIMPSONS, и точка. И говорю это не потому, что имею этот помазок - не имею, а потому, что другие так говорят, которые имели возможность сравнить.

Пробовал и Симпсонов, и Зенит барсучка и такой. Ну и ещё некоторые барсучки вроде Омеги бюджетный вариант. Что это за производитель никто не знает. Кстати и на B&B тоже нет ответа. Известно лишь что не один десяток лет лежал новый у кого-то пока я не купил. Субъективно мне самое больше нравится этот древний барсучек без химии ещё. Правда мои слова так и будут словами ибо никто больше не проверит. А я его не дам никому. Но личное мнение ни один больше не сделает то качество пены что винтажный. Просто на ступенек минимум 10 ниже те что я упомянул. Про Paladin и китайца ничего сказать не могу. Так что скажу он best of the best лично для меня. Но категоричным быть не смею , вдруг попадет когда-то ещё лучше. Просто на текущий момент изменчивого течения времени он шикарен. А завтра новое покажет. Кстати с чего его рукоятка я так и не понял. Как кость вроде, но лёгкая. Выдерживает падения на плитку с 1,5 метровой высоты и кипяток 100 градусов. Просто мне хотели как лучше и сами в кипяток парить его засунули. Так и проверил. К счастью ничего с ним не произошло. Симпсона не рискну в чашку с водой только что из чайника кипящего засунуть.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]





Batman Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 730
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

История бренда: Muehle Empty
ПовідомленняТема: Re: История бренда: Muehle   История бренда: Muehle EmptyВт 28 Лист 2023 - 18:28

Тема будет не полная без R89 образца 2008-го года.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

И R41 образца 2009-го.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

trimmer та Акулов Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

История бренда: Muehle Empty
ПовідомленняТема: Re: История бренда: Muehle   История бренда: Muehle EmptyВт 28 Лист 2023 - 18:33

89 они у фатипа заказывали наверно?

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 730
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

История бренда: Muehle Empty
ПовідомленняТема: Re: История бренда: Muehle   История бренда: Muehle EmptyВт 28 Лист 2023 - 18:37

trimmer пише:
89 они у фатипа заказывали наверно?

Вероятно... Фото с древней темы на B&B двух этих бритв.

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
История бренда: Muehle
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Опасная бритва. История и современность.
» Продам Muehle Companion.
» MUEHLE R 89 TRADITIONAL, подставка, помазок (набор)
» Эволюция синтетического ворса в помазках

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: СТАТТІ ТА НОВИНИ :: Корисні статті на тему гоління-
Перейти до: