ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Голова двусторонняя (комбинированная) YAQI. Китай.

Перейти донизу 
4 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Голова двусторонняя (комбинированная) YAQI. Китай. Empty
ПовідомленняТема: Голова двусторонняя (комбинированная) YAQI. Китай.   Голова двусторонняя (комбинированная) YAQI. Китай. EmptyПт 7 Груд 2018 - 20:19

Может быть  VIGSHAVING или  Grandslam? Предполагаю, что отличий не будет. В настоящее время данный производитель подобные головы не выпускает,  вернее нет их в каталоге. (Чему я рад, ибо брак мне попался). Головы отличаются только формой нижней стороны плиты.
В скобках – название от меня. Так понятнее будет.  Мне досталась от хорошего человека в мешке с бритвенными нищачками,  где, в том числе, находились и две бритвенные китайские головы.
Все параметры на фото. Опишу лишь ощущения.
Итак, что понравилось:
1. Как бреет. А бреет очень бережно и ласково. Даже не ожидал подобного от выходца из Китая. По бритью очень мне напомнил немецкий косорез. Ну прям один в один. По результату также сравним. Сравним и с Меркур 34. Вот только в этом случае, бритьё менее информативно. Обе стороны головы по бритью сопоставимы в агрессивности и результате. Но открытой стороной мне больше работа понравилась. Лучше скольжение, чуточку выше информативность. Для ежедневного бритья просто находка за небольшие деньги.
2. Лезвие становится ровно. По-другому и быть не может (на чём остановлюсь ниже). С геометрией всё в порядке, всё ровненько и хорошо подогнано. Единственное – крышка головы чуточку шире нижней плиты. Благо, что шире равномерно.
3. Голова бритвы с обеих сторон быстро промывается струёй воды от жирной и плотной пены.
4. Ну и в покрытии грешков никаких. Великолепно сочетается с ручкой родом с Белоруссии.

Что не понравилось:
1. Разносторонность. Не нравится после каждого бритья переворачивать лезвие в двух плоскостях. По ощущениям бритьё разными сторонами всё же отличается. Может это и будет великолепно людям, бреющимся 2-4 раза в месяц? (Сначала пройтись открытым гребнем, затем закрытым). Мне же, при ежедневной процедуре, это совершенно не нужно.
2. Первое бритьё, из-за низкой информативности и мягкости, надавил на станок, поймал парочку средних по величине, кровавых точек.
3. И самое главное, что поставило крест на голове для меня – это направляющие штырьки, по размеру, т.е. толщине, больше необходимого.  Лезвия, которые есть у меня (а их не мало), просто пальцами в голову не вогнать. Можно только зажимать в голове при накрутке ручкой. В этом случае возникают перекосы, лезвие не зажимается, голова не закручивается полностью. После каждого бритья нужно бежать на кухню за ножом. Без него лезвие извлечь с крышки головы не возможно. Также не получится поиграться сочетанием смены крышки и других плит (чего очень хотелось). Данная крышка ни на какие другие плиты не наворачивается. Штырьки не пускают.
Хорошо, если это только единичный брак. Но что-то подсказывает мне, что подобное присуще всем головам, по крайней мере, этого производителя. Из-за этого и производство прекращено, как мне кажется.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Jeemye Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Голова двусторонняя (комбинированная) YAQI. Китай. Empty
ПовідомленняТема: Re: Голова двусторонняя (комбинированная) YAQI. Китай.   Голова двусторонняя (комбинированная) YAQI. Китай. EmptyПт 7 Груд 2018 - 23:21

Есть такая голова, на удивление хорошо и мягко бреет :)

Stormfild Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Голова двусторонняя (комбинированная) YAQI. Китай. Empty
ПовідомленняТема: Re: Голова двусторонняя (комбинированная) YAQI. Китай.   Голова двусторонняя (комбинированная) YAQI. Китай. EmptyПт 7 Груд 2018 - 23:26

Как по мне - довольно уродливо выглядит. Ад перфекциониста...
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Голова двусторонняя (комбинированная) YAQI. Китай. Empty
ПовідомленняТема: Re: Голова двусторонняя (комбинированная) YAQI. Китай.   Голова двусторонняя (комбинированная) YAQI. Китай. EmptyСб 8 Груд 2018 - 5:06

Саша Кавун пише:
Как по мне - довольно уродливо выглядит. Ад перфекциониста...
Красота - понятие относительное, а в работе понравилась. Напрягает необходимость каждый раз после бритья на кухню за ножом бегать.
Повернутися до початку Перейти донизу
Jeemye
Бувалий
Бувалий
Jeemye


Повідомлень : 224
Репутація : 22
Дата реєстрації : 06.11.2021
Звідки : Киев

Голова двусторонняя (комбинированная) YAQI. Китай. Empty
ПовідомленняТема: Re: Голова двусторонняя (комбинированная) YAQI. Китай.   Голова двусторонняя (комбинированная) YAQI. Китай. EmptyНд 28 Лист 2021 - 17:47

Что мне понравилось, так это то, что можно немного регулировать аргесию станочка. Лезвие сильно изгибается и выстепает в роли пружины. потому можно ослаблить ручку без возникновения люфта, чем увеличить ефективность/агресию. доставать лезвие - это да, то еще удовольствие. Тоже не смог верхнюю крышку ни с одной из имеющихся нижних плит подружить.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Голова двусторонняя (комбинированная) YAQI. Китай.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Станки китайських виробників
» YAQI SRH045 змінна голова
» SOTD листопад 2020
» Голова Timor Solingen Open Comb
» Muhle Rocca (R94, R95, R96)

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: