Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Электробритвенный ужас

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Электробритвенный ужас   Чт 7 Дек 2017 - 12:32

Перед вами снимок двух одинаковых человеческих волосков под микроскопом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это волоски после бритья. Слева — бритвенный станок, справа — электробритва.
Такие измочаленные пеньки остаются на лице после электробритвы.
Переходите на светлую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль Online
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Чт 7 Дек 2017 - 12:45

Зачет! Хоть на аву ставь Laughing
Об этом надо трубить, пусть народ знает!
Посмотреть профиль http://www.shaveua.com Online
trimmer
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Сб 9 Дек 2017 - 7:53

О каком ужасе Вы говорите не пойму, какая разница какой срез. После полугода пользования тэшкой перешел на электробритву, результат - ежедневное, чистое, нетравматичное бритьё, не жду когда заживёт кожа, нету получасовых танцев с бубнами - 5 минут и чистое лицо.  Филипс выбривает мою жесткую щетину, DE лезвий хватало на один раз, не хуже чем бывшие у меня чем R89 и 37слант.  R41 конечно ещё чище, но после него красная рожа и несколько дней отдыха что категорически не устраивало. Зато теперь - красота - я каждый день чисто выбрит, имею нормальный цвет лица и здоровую неповреждённую кожу.

Последний раз редактировалось: trimmer (Сб 9 Дек 2017 - 20:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Сб 9 Дек 2017 - 8:29

trimmer пишет:
Зато теперь - красота - я каждый день чисто выбрит, имею нормальный цвет лица и здоровую неповреждённую кожу.
Реально рад за вас, что вам подходит бритье электробритвой.
У меня кожа на столько капризная, что я даже если не угадаю комбинацию станка и лезвия, буду ходить с красной шеей пару дней. В конце прошлого тысячелетия пробовал бриться электробритвой, кожу натирало так, что мама не горюй. Хотя тогда не было в поле зрения "мокрых" электробритв, а на сухую это действительно ужас.
Посмотреть профиль http://www.shaveua.com Online
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Сб 9 Дек 2017 - 8:50

Брился Филипсом и с пеной и без пены. Раздражение было всегда, мне не подошло. Отдал бритву сыну - он доволен. В бритье все строго индивидуально. Речь идет о том, что электробритва не сможет выбрить так чисто, как станок или опаска. Потому, что в электробритве между режущими ножами и кожей есть прокладка в виде металлической сетки.
trimmer
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Сб 9 Дек 2017 - 19:53

Ruslan пишет:
Брился Филипсом и с пеной и без пены.
Зачётный у Вас Филя был, у меня попроще, вообще роторные бритвы выражаясь мокробрейским языком - агрессивные, особенно Филипс, особенно последних выпусков с очень тонкими неподвижными ножами позволяющими выбриться процентов на 80-90 от BBS. Сетчатые Панасоники и Брауны к коже относятся более благоприятно, так говорят, сам не проверял.
Теперь касательно того что электробритва бреет не хуже, чем восемьдесят девятая мулька и слант37  от разорока, кстати из всех тэшек что у меня были именно эти оставили самое благоприятные впечатления - стандартные три прохода, плюс добривки, на этих станках давали тот же почти  BBS что и на  Филипсе, т.е. при натягивании кожи прощупывались пеньки. Справедливости ради хочу отметить что такой результат на электробритве достигается минут за 15 а не за 5 как я отписывался раньше. R41 конечно брила совсем по другому - сколько шкуру не натягивай ничего не чувствуется, однако смотришь на себя в зеркало а там вареный пятнистый рак.
Так что электробритвы мне зашли, как выражается один наш общий знакомый. Меня привлекла нетравматичность и скорость бритья. И ещё одно несомненное преимущество - я не подстраиваюсь под живущих со мной под одной крышей, и так же не требую чтобы все не тревожили меня когда я бреюсь, я не жду когда освободится после 23 00 ванная, просто каждое утро сидя за компом беру с руки аккумуляторный Филипс и за пять - десять минут на мне не видно и не чувствуется ни одного волоска, после мазюкаюсь гелем Як и Йети, кстати отличнейший автешейв, вот и всё моё бритьё - быстро, гладко и безопасно.
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Вс 10 Дек 2017 - 12:02

Как говорил немцы: каждому - свое. Брейтесь на здоровье как Вам удобней.
Farikhan
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Пн 11 Дек 2017 - 10:17

Брился я китайским т-образным станком, но через время лопнула плита, но у дедушки был станок с без верхней плиты, он мне его отдал, сборная конструкция получилась очень агрессивная, после каждого бритья было раздражение и порезы. Глядя на мои страдания, отец подарил свою новую электробритву Харьков 44. Чистого бритья я не получил, поэтому брился электробритвой, а затем добривался одноразовым станом.
Отец и два моих дедушки тоже некоторое время пользовались электробритвами, у отца даже была из ГДР, но в итого все вернулись на мокрое брить, отец и его отец т-образными станками, а отец мамы перешел на опаску.
Посмотреть профиль
Maxim Mariupol
Учасник
Учасник

Дата регистрации : 2017-12-07

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Пн 11 Дек 2017 - 13:21

мой опыт электробритвы браун был менее позитивным. мне лично не нравится бриться каждый день. Раздражения от электробритвы не было, но я просто не люблю бриться каждый день этой жужалкой =)) хотя на вкус и цвет
Посмотреть профиль
zabor
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-02-14

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Ср 14 Фев 2018 - 0:56

Есть у меня филипс с тремя насадками (для бритья (2 ротора), тример для бороды, и тример для тела) точно модель не помню.
Так вот, выбрился чтоб действительно "наголо" , использовал после лосьончик. Сначала все норм, но потом как попал пот на кожу в средине дня, как начало печь, как пошло раздражения - покраснения. (дело было летом, не то чтобы я бегал или работал физически) просто стало жарко в транспорте. Ну не пожелаю никому.
Потом побрился уже, чтоб не дай бог надавить лишний раз, так чтоб не травмировать кожу, и я вам скажу, что не сильно оно хорошо и сняло.(оно заметно конечно, до и после, но нет того гладенького эффекта на весь день.)
То есть, мне в любом случае прийдеться чем-то жертвовать.
Но не считаю что она мне не нужна, так как при отсутствии воды (ремонты плановые или еще что) , незаменимая вещь.
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Ср 14 Фев 2018 - 13:24

Электробритвой так чисто, как любой другой бритвой, выбриться не выйдет. Такова конструкция этого прибора - между режущим ножом и кожей всегда находится металлическая сеточка.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   

Электробритвенный ужас
Страница 1 из 1