Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Электробритвенный ужас

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

Электробритвенный ужас Empty
СообщениеТема: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyЧт 7 Дек 2017 - 12:32

Перед вами снимок двух одинаковых человеческих волосков под микроскопом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это волоски после бритья. Слева — бритвенный станок, справа — электробритва.
Такие измочаленные пеньки остаются на лице после электробритвы.
Переходите на светлую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyЧт 7 Дек 2017 - 12:45

Зачет! Хоть на аву ставь Laughing
Об этом надо трубить, пусть народ знает!
http://www.shaveua.com
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyСб 9 Дек 2017 - 7:53

О каком ужасе Вы говорите не пойму, какая разница какой срез. После полугода пользования тэшкой перешел на электробритву, результат - ежедневное, чистое, нетравматичное бритьё, не жду когда заживёт кожа, нету получасовых танцев с бубнами - 5 минут и чистое лицо.  Филипс выбривает мою жесткую щетину, DE лезвий хватало на один раз, не хуже чем бывшие у меня чем R89 и 37слант.  R41 конечно ещё чище, но после него красная рожа и несколько дней отдыха что категорически не устраивало. Зато теперь - красота - я каждый день чисто выбрит, имею нормальный цвет лица и здоровую неповреждённую кожу.

Последний раз редактировалось: trimmer (Сб 9 Дек 2017 - 20:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyСб 9 Дек 2017 - 8:29

trimmer пишет:
Зато теперь - красота - я каждый день чисто выбрит, имею нормальный цвет лица и здоровую неповреждённую кожу.
Реально рад за вас, что вам подходит бритье электробритвой.
У меня кожа на столько капризная, что я даже если не угадаю комбинацию станка и лезвия, буду ходить с красной шеей пару дней. В конце прошлого тысячелетия пробовал бриться электробритвой, кожу натирало так, что мама не горюй. Хотя тогда не было в поле зрения "мокрых" электробритв, а на сухую это действительно ужас.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyСб 9 Дек 2017 - 8:50

Брился Филипсом и с пеной и без пены. Раздражение было всегда, мне не подошло. Отдал бритву сыну - он доволен. В бритье все строго индивидуально. Речь идет о том, что электробритва не сможет выбрить так чисто, как станок или опаска. Потому, что в электробритве между режущими ножами и кожей есть прокладка в виде металлической сетки.
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyСб 9 Дек 2017 - 19:53

Ruslan пишет:
Брился Филипсом и с пеной и без пены.
Зачётный у Вас Филя был, у меня попроще, вообще роторные бритвы выражаясь мокробрейским языком - агрессивные, особенно Филипс, особенно последних выпусков с очень тонкими неподвижными ножами позволяющими выбриться процентов на 80-90 от BBS. Сетчатые Панасоники и Брауны к коже относятся более благоприятно, так говорят, сам не проверял.
Теперь касательно того что электробритва бреет не хуже, чем восемьдесят девятая мулька и слант37  от разорока, кстати из всех тэшек что у меня были именно эти оставили самое благоприятные впечатления - стандартные три прохода, плюс добривки, на этих станках давали тот же почти  BBS что и на  Филипсе, т.е. при натягивании кожи прощупывались пеньки. Справедливости ради хочу отметить что такой результат на электробритве достигается минут за 15 а не за 5 как я отписывался раньше. R41 конечно брила совсем по другому - сколько шкуру не натягивай ничего не чувствуется, однако смотришь на себя в зеркало а там вареный пятнистый рак.
Так что электробритвы мне зашли, как выражается один наш общий знакомый. Меня привлекла нетравматичность и скорость бритья. И ещё одно несомненное преимущество - я не подстраиваюсь под живущих со мной под одной крышей, и так же не требую чтобы все не тревожили меня когда я бреюсь, я не жду когда освободится после 23 00 ванная, просто каждое утро сидя за компом беру с руки аккумуляторный Филипс и за пять - десять минут на мне не видно и не чувствуется ни одного волоска, после мазюкаюсь гелем Як и Йети, кстати отличнейший автешейв, вот и всё моё бритьё - быстро, гладко и безопасно.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyВс 10 Дек 2017 - 12:02

Как говорил немцы: каждому - свое. Брейтесь на здоровье как Вам удобней.
Farikhan
Завсегдатай
Завсегдатай
Farikhan

Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyПн 11 Дек 2017 - 10:17

Брился я китайским т-образным станком, но через время лопнула плита, но у дедушки был станок с без верхней плиты, он мне его отдал, сборная конструкция получилась очень агрессивная, после каждого бритья было раздражение и порезы. Глядя на мои страдания, отец подарил свою новую электробритву Харьков 44. Чистого бритья я не получил, поэтому брился электробритвой, а затем добривался одноразовым станом.
Отец и два моих дедушки тоже некоторое время пользовались электробритвами, у отца даже была из ГДР, но в итого все вернулись на мокрое брить, отец и его отец т-образными станками, а отец мамы перешел на опаску.
Maxim Mariupol
Участник
Участник
Maxim Mariupol

Дата регистрации : 2017-12-07

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyПн 11 Дек 2017 - 13:21

мой опыт электробритвы браун был менее позитивным. мне лично не нравится бриться каждый день. Раздражения от электробритвы не было, но я просто не люблю бриться каждый день этой жужалкой =)) хотя на вкус и цвет
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай
zabor

Дата регистрации : 2018-02-14

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyСр 14 Фев 2018 - 0:56

Есть у меня филипс с тремя насадками (для бритья (2 ротора), тример для бороды, и тример для тела) точно модель не помню.
Так вот, выбрился чтоб действительно "наголо" , использовал после лосьончик. Сначала все норм, но потом как попал пот на кожу в средине дня, как начало печь, как пошло раздражения - покраснения. (дело было летом, не то чтобы я бегал или работал физически) просто стало жарко в транспорте. Ну не пожелаю никому.
Потом побрился уже, чтоб не дай бог надавить лишний раз, так чтоб не травмировать кожу, и я вам скажу, что не сильно оно хорошо и сняло.(оно заметно конечно, до и после, но нет того гладенького эффекта на весь день.)
То есть, мне в любом случае прийдеться чем-то жертвовать.
Но не считаю что она мне не нужна, так как при отсутствии воды (ремонты плановые или еще что) , незаменимая вещь.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyСр 14 Фев 2018 - 13:24

Электробритвой так чисто, как любой другой бритвой, выбриться не выйдет. Такова конструкция этого прибора - между режущим ножом и кожей всегда находится металлическая сеточка.
NaparNick
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-02-27

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyВт 27 Фев 2018 - 9:27

Ruslan пишет:
Электробритвой так чисто, как любой другой бритвой, выбриться не выйдет. Такова конструкция этого прибора - между режущим ножом и кожей всегда находится металлическая сеточка.
кому как, но мне электробритвой проще выбрить область шеи, чем станком, потому что станком нужно брить по росту волос и сколько не елозил, получалось плохо. После станка проводишь после бритья рукой по росту волос - гладко, проводишь против роста - полный абзац, хуже двухдневной щетины (волоски получаются острые и колятся). Против роста волос брить в моем случае было много порезов и большое раздражение кожи.
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyВт 27 Фев 2018 - 10:05

NaparNick пишет:
кому как, но мне электробритвой проще выбрить область шеи, чем станком, потому что станком нужно брить по росту волос и сколько не елозил, получалось  плохо. После станка проводишь после бритья рукой по росту волос - гладко, проводишь против роста - полный абзац, хуже двухдневной щетины (волоски получаются острые и колятся). Против роста волос брить в моем случае было много порезов и большое раздражение кожи.

Посмотрите это видео, дядька дело говорит!
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyПт 9 Мар 2018 - 16:42

Есть и Филипс и Панас крутой (14000 об.). Да выбривает, не так чисто, но смириться можно. Только вот такого удовольствия, как от бритья Т-шкой, не получаю. Уже пару лет не прикасаюсь к электрическим. уж лучше 15 минут лишних потратить. Да и режущие блоки на Панасы китайские живут год. За эту стоимость можно от 2 до 10 (в зависимости от производителя) блоков лезвий купить.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyПт 9 Мар 2018 - 17:16

Цена на ножи, в частности Филипс, космическая. При том, что отдельно ножи не продаются, только бритвенная головка в сборе. Если потерял один нож - нужно покупать головку. А цена головки от 60 до 75 долларов (RQ 12/50,RQ12/60), еще и не везде есть.
BigRedCat
Завсегдатай
Завсегдатай
BigRedCat

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyВт 22 Май 2018 - 19:50

Just a Hobby пишет:

У меня кожа на столько капризная, что я даже если не угадаю комбинацию станка и лезвия, буду ходить с красной шеей пару дней. В конце прошлого тысячелетия пробовал бриться электробритвой, кожу натирало так, что мама не горюй. Хотя тогда не было в поле зрения "мокрых" электробритв, а на сухую это действительно ужас.
Стас, не все так плохо Smile
Я станками брился 18 лет. Потом кожа тупо перестала выдерживать ежедневное бритье станком, практически независимо от выбора лезвий/кассет и косметики. Стал искать выход. И таким выходом стало бритье электро. Сначала влажный панас с пеной. А потом и насухую - Брауны, а с выпуском четырехсеточных - и Панасы. Единственное серьезное ограничение для сухого бритья - это чтобы кожа была чистая и сухая.
Тема классического влажного бритья мне интересна, по выходным частенько берусь за Тэшку и помазок. Но ежедневно перед работой такой возможности нет. Ни с точки зрения времени, ни с точки зрения восстановления кожи. Поэтому единственным выходом стало бритье электро. При том, что раз в три дня бреюсь Тэшкой легко, без раздражения и с удовольствием.
igor
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-03-11

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyПт 23 Ноя 2018 - 16:00

решил поделиться и своими размышлениями по вопросу электробритв, может будет кому-то интересен мой опыт. на сегодняшний день благодаря может моде, может более терпимым отношением к внешнему виду многие не утруждают себя ежедневным бритьем - легкая щетина, борода и т.д. и читаешь на форумах как хорошо бриться "тэшкой" со скрипом (хрустом) раз в три, четыре, семь дней. а каждое утро на протяжении многих лет слабо? вот и поддерживаю BigRedCat в том, что кожа перестает выдерживать не зависимо от лезвий, станков, кассет. вот и начинаешь искать альтернативу. имел в свое время длительный опыт бритья сначала харьковом (ротор), а потом и микмой (сетка). но это было в далекие 70-80гг. исходя из этого опыта и не хотел обращаться к электробритве. но, "погуляв" по форумам решил рискнуть, благо xxtoyxx сдесь на форуме продавал б/у Panasonic ES-SL41 за вменяемые деньги. сегодня побрился и был приятно удивлен. понимаю, что бритва не новая, была до меня в работе, но качество бритья меня удовлетворило (световой день был похож на человека (в моем понимании)). никакого сравнения с электробритвами прошло века. не знаю как современнные не брэндовые электробритвы ведут себя, но однозначно данный панасоник, как принято говорить, "зашел". понятно, что это не "светлая сторона" по качеству бритья, но все равно очень даже неплохо. что касается экономической составляющей, то во- первых каждый имеет право выбора, а во-вторых - как оказалось классическое бритье тоже далеко не дешовое увлечение (посмотрите цены на станки, аксессуары, косметику да и те же лезвия). прошу извинить если кого либо "цепонул" своим брюзжанием "літнього чоловіка". всем удовольствия от бритья и хорошего настроения.
Дmитрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Дmитрий

Дата регистрации : 2018-10-17

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyПт 23 Ноя 2018 - 16:56

Светлая сторона бритья у каждого своя. Возможно вы нашли свою. Вам так удобно, вам подходит, это главное

Отправлено через Topic'it
https://vk.com/ffrenzy

Электробритвенный ужас
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ БРИТВЫ :: Обзор электромеханических бритв-
Перейти: