Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Вопросы по Rockwell 6c\6s

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Andreycko
Участник
Участник
Andreycko

Дата регистрации : 2019-03-07

Вопросы по Rockwell 6c\6s - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Версии Т-шек Rockwell 6S    Вопросы по Rockwell 6c\6s - Страница 4 EmptyПн 8 Апр 2019 - 22:15

Друзья, начитан и перечитан по поводу легендарных бритв Rockwell 6S, насколько я понял, то есть 3 версии (ревизии, не знаю как правильно). Есть может быть у кого-то 1-я,2-я, 3-я, полным комплектом? Хочу создать тему где будут все три версии с фото и их отличиями, в идеале еще с субъективными комментариями пользователей, я думаю особенно новичкам пригодилось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s - Страница 4 EmptyПн 8 Апр 2019 - 22:38

Роман313 больше всех разбирается в Роквелах, где-то на форуме есть его посты по поводу версий 6s.
Andreycko
Участник
Участник
Andreycko

СообщениеТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s - Страница 4 EmptyПн 8 Апр 2019 - 22:38

Спасибо! буду искать.
Alter ego
Завсегдатай
Завсегдатай
Alter ego

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s - Страница 4 EmptyПн 8 Апр 2019 - 23:15

Порівняння старого і нового Rockwell 6S [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ще порівняння першої ревізії та перших випусків другої [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Умовно на данний час розділити Rockwell 6S можливо на три ревізії:
1 - Металева коробка, є відмінності в конструкції нижніх плит (дві направляючі для леза не на всій довжині плити, через що можливий був прогин леза).
Після першої ревізії було змінено gap та конструкцію нижніх плит та змінено технологію виробництва - почали використовувати MIM лиття.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
На фото вище зправа - перша ревізія, зліва друга ревізія (в метал коробці).
2 - Металева коробка - певний час випускали в металевій коробці але через те що в такому пакуванні ручка станка лежала на плитах і при транспортуванні можлива поява подряпин змінили згодом на картонну з іншим розміщенням станка і плит в середині.)
  - Картонна коробка.
3 - Коробка-книжка "під шкіру", третя ревізія світліша по кольору.

P.S. Фото взяті з мережі.
Andreycko
Участник
Участник
Andreycko

СообщениеТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s - Страница 4 EmptyПн 8 Апр 2019 - 23:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]   спасибо большое за труд и описание!  cheers
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s - Страница 4 EmptyВт 9 Апр 2019 - 15:12

Alter ego пишет:
Порівняння старого і нового Rockwell 6S [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Спасибо, теперь стало ясно, что из-за каких-то дебилов штатная ручка просто сопливое скользское гумно - видите ли, каким-то ослам насечка казалась слишком грубой

We did hear feedback from a few backers that the knurling on the old handle was a bit too rough and so we have softened the knurl slightly through the bead blasting, and it’s fantastic.
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s - Страница 4 EmptyВт 9 Апр 2019 - 15:48

А я всегда споласкиваю правую (рабочую) руку от мыла. Поэтому никогда проблем со скользкой ручкой не испытывал.
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

СообщениеТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s - Страница 4 EmptyВт 9 Апр 2019 - 16:25

alexzu37 пишет:
А я всегда споласкиваю правую (рабочую) руку от мыла. Поэтому никогда проблем со скользкой ручкой не испытывал.

А мне некогда, и это не меняет сути.
Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

Дата регистрации : 2019-01-22

СообщениеТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s - Страница 4 EmptyВт 9 Апр 2019 - 16:41

ASV пишет:
Спасибо, теперь стало ясно, что из-за каких-то дебилов штатная ручка просто сопливое скользское гумно - видите ли, каким-то ослам насечка казалась слишком грубой.

И визуально лучше стала подходить голове. А то, голова матовая, а ручка блестящая - не комильфо.
Хотя накатку жалко.
https://t.me/oleksandr_tsaran
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s - Страница 4 EmptyВт 9 Апр 2019 - 22:22

Та афігенна ручка в 6S, ці всі накатки це в голові психосоматика спрацьовує, це як зимові шини вибирати по візирунку протектора, ну і щіточкою чистити тре хоча б інколи і все буде роквел Very Happy
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

СообщениеТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s - Страница 4 EmptyСр 10 Апр 2019 - 14:59

Roman313 пишет:
Та афігенна ручка в 6S, ці всі накатки це в голові психосоматика спрацьовує, це як  зимові шини вибирати по візирунку протектора, ну і щіточкою чистити тре хоча б інколи і все буде роквел Very Happy

Ничего офигенно в ней реально нет, эта ручка сейчас стоит на другой голове, которой я пользуюсь раз в двести раз и каждый раз при этом матюгаюсь.

ПС. А шины вообще-то НУЖНО выбирать по рисунку протектора, в зависимости от основных будующих дорожных условий - чистый асфальт, бездорожье, смешанный тип.
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s - Страница 4 EmptyСр 10 Апр 2019 - 18:26

Ну про ручку це субєктивні думки мої і твої. А от про шини зимові тут підхід тільки для блондинок по малюнку протектора вибирати, але це тема іншого форуму Smile
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

СообщениеТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s - Страница 4 EmptyВт 14 Май 2019 - 12:52

А в итоге мне удалось победить штатную ручку и получить из неё нечто приемлимое и с улучшенной цепкостью. 
На верхней крышке и плитах удалёно почти всё так мне не нравящееся покрытие "ган метал" (по возможности, на внутренней стороне крышки покрытие осталось, чтобы не запопороть её края) - я люблю металл светлый и блестящий.
Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

СообщениеТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s - Страница 4 EmptyВт 14 Май 2019 - 13:56

Круто!
Как накатку отполировали?

Отправлено через Topic'it
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

СообщениеТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s - Страница 4 EmptyВт 14 Май 2019 - 14:37

Aklex пишет:
Круто!
Как накатку отполировали?

Представляете (я и сам не ожидал, что так можно) - самой банальной полировочной пастой для алюминия и хромированных деталей фирмы Runway, если не ошибаюсь, из сетевого автомагазина. Все нахваливают Autosol, который свободно не продаётся, а легко обойтись и без него.

Этой пастой я всем станкам придал свежести, даже пластиковые ручки можно полировать.

Последний раз редактировалось: ASV (Вт 14 Май 2019 - 15:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Andreycko
Участник
Участник
Andreycko

СообщениеТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s - Страница 4 EmptyВт 14 Май 2019 - 14:42

Плиты с сайта пропали, может кто знает где можно отдельно купить плиту для роквела?
Andreycko
Участник
Участник
Andreycko

СообщениеТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s - Страница 4 EmptyЧт 16 Май 2019 - 10:25

Друзья, хочу себе докупить недостающую плиту 6 (3 версия роквела), написал им на почту, могут выслать, но доставка в 15 баксов никак не радует ( Может кто тоже что-то хочет купить? $ 25.00 USD стоит моя плита, еще 35 баксов и доставка будет бесплатная) Отпишитесь пожалуйста)
Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

СообщениеТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s - Страница 4 EmptyЧт 16 Май 2019 - 20:38

Гость пишет:
Народ если кто-то соберётся заказывать на официальном сайте getrockwell.com Готов поучаствовать в совместной покупке нужна крышка к Rockwell 6s

3 месяца назад писал пользователь саша1й, сейчас как гость отображается у меня.

UPD: Кажись его забанили.

dinozavr 24
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s - Страница 4 EmptyСр 31 Июл 2019 - 17:37

Подскажите пожалуйста кто бреется на 3 плите какие лезвия используете?
xxtoyxx
Постоялец
Постоялец
xxtoyxx

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s - Страница 4 EmptyСр 31 Июл 2019 - 17:41

dinozavr 24 пишет:
Подскажите пожалуйста кто бреется на 3 плите какие лезвия используете?
На 3 пострее надо. Перья, бик, персона мед преп

Вопросы по Rockwell 6c\6s
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: