Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Производители клинковых бритв

Перейти вниз 
АвторСообщение
Autine
Новичок
Новичок
Autine

Дата регистрации : 2018-03-18

Производители клинковых бритв Empty
СообщениеТема: Производители клинковых бритв   Производители клинковых бритв EmptyСр 21 Ноя 2018 - 0:09

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Тема касается действующих производителей клинковых бритв. Если человек хочет купить опасную бритву, новую, из каких производителей можно выбрать? Да, в наших магазинах легко можно найти бритвы брендов Dovo, Timor, Boker, которые (на мой взгляд) не отличаются надлежащим качеством как стали так и изготовления. Конечно, есть бритвы ArtRazor и это радует. А в остальном? Пытался искать производителей Англии, Франции, Германии, США, и как-то не нашёл. Кто знает, какие фирмы производят опасные бритвы в 2018 году?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toivo
Завсегдатай
Завсегдатай
Toivo

Дата регистрации : 2018-05-09

СообщениеТема: Re: Производители клинковых бритв   Производители клинковых бритв EmptyСр 21 Ноя 2018 - 0:19

Да в том то и дело, что Вы практически всех серийных производителей перечислили. Только забыли французский Thiers-Issard. Правда, современное качество и в этой продукции — так себе. Если так принципиально приобрести именно новую  бритву, и при этом хорошо бриться, то поищите НОВУЮ винтажную. Такие тоже пробегают в Сети. Ну, или мастеровые... Ах, да, ещё китайский Gold Dollar, некоторые, по отзывам, ничё так, нормально бреют и точатся.
Gipson
Участник
Участник
Gipson

Дата регистрации : 2018-05-10

СообщениеТема: Re: Производители клинковых бритв   Производители клинковых бритв EmptyСр 21 Ноя 2018 - 2:08

HART STEEL  можно, тоже хвалят.
Autine
Новичок
Новичок
Autine

Дата регистрации : 2018-03-18

СообщениеТема: Re: Производители клинковых бритв   Производители клинковых бритв EmptyСр 21 Ноя 2018 - 5:20

Ralf Aust (Solingen)! Сам такой владею, забыл упомянуть. Делает бритвы для синебородых, но есть свой сайт, вроде отправляет к нам.
Феникс
Постоялец
Постоялец
Феникс

Дата регистрации : 2018-03-14

СообщениеТема: Re: Производители клинковых бритв   Производители клинковых бритв EmptyСр 21 Ноя 2018 - 14:30

На ОЛХ проскакивают непользованные бритвы- как советские, так и западных производителей. Следить надо.
Мое мнение, самый лучший вариант для любителей опасок- взять непользованную винтажную, лучше первой половины прошлого века. Сейчас качество производства сильно упало. Полубритвы-полусувениры, как я их называю)
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Toivo
Завсегдатай
Завсегдатай
Toivo

Дата регистрации : 2018-05-09

СообщениеТема: Re: Производители клинковых бритв   Производители клинковых бритв EmptyВт 11 Дек 2018 - 2:39

Олександр Тернавский пишет:
Вроде бы находил информацию, что последняя варка стали для опасных бритв произведена в Швеции в 1997 (?) году. Поэтому за новоделами лично гоняться не буду.

Либо это неверно, либо я Вас неправильно понял. Что такое «сталь для опасных бритв»? Для бритв использовалась и используется в основном углеродистая инструментальная сталь. Для Швеции это в первую очередь марка Uddeholm Arne, позволяющая в закалке достигать твёрдости по шкале Роквелла 60-62 и которая позволяет точить на масле. Эта сталь примерно аналогична немецкой Бёлеровской... Но, возможно, Вы имели в виду что-то другое, какие-то другие параметры и марки?
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
tagir.dn
Завсегдатай
Завсегдатай
tagir.dn

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Производители клинковых бритв   Производители клинковых бритв EmptyВт 11 Дек 2018 - 19:53

Для бритв, использовалась сталь свареная  для бритв.

Все рассказы , о инструментальной стали для бритв ( мое мнение) , да еще и Шведской . чушь.

Там был Heljestrend , и в 70 -х годах, он тупо закрыл производство. 

А то что сейчас используют , и подавно.

Timor ,  И сейчас ее отливает.  А не использует то , что предназначено для не предназначеного
http://avtokluch.com
Феникс
Постоялец
Постоялец
Феникс

СообщениеТема: Re: Производители клинковых бритв   Производители клинковых бритв EmptyВт 11 Дек 2018 - 19:56

Голддоллары, по слухам, китайцы вообще из наших Камазов отливают- там сталь добротная. Покупают их за копейки как металлолом, переплавляют и нам же в виде бритв продают))))
xxtoyxx
Постоялец
Постоялец
xxtoyxx

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Производители клинковых бритв   Производители клинковых бритв EmptyВт 11 Дек 2018 - 20:02

Феникс пишет:
Голддоллары, по слухам, китайцы вообще из наших Камазов отливают- там сталь добротная. Покупают их за копейки как металлолом, переплавляют и нам же в виде бритв продают))))
Мне голд доллар, наоборот, слишком мягким показался. И весьма быстро стал тупеньким. Но это и я могу быть с кривыми руками

Отправлено через Topic'it
Феникс
Постоялец
Постоялец
Феникс

СообщениеТема: Re: Производители клинковых бритв   Производители клинковых бритв EmptyВт 11 Дек 2018 - 20:10

xxtoyxx,
я за стопроцентную достоверность информации не ручаюсь- за что купил, за то и продал, как говорится. Но слышал такое не раз и не два.
Мне он тоже мягковат показался, но со Стизом у меня то же самое- подбрил бородку на лице, перед бритьем горла снова подправляю чуток на ремне. Щетина жесткая...
На ютюбе видел не один ролик, как ребята   прекрасно брились Голд долларом без всяких проблем. Нету, наверное, ничего более субъективного, чем опасная бритва  Smile
xxtoyxx
Постоялец
Постоялец
xxtoyxx

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Производители клинковых бритв   Производители клинковых бритв EmptyВт 11 Дек 2018 - 20:14

Феникс пишет:
xxtoyxx,
я за стопроцентную достоверность информации не ручаюсь- за что купил, за то и продал, как говорится. Но слышал такое не раз и не два.
Мне он тоже мягковат показался, но со Стизом у меня то же самое- подбрил бородку на лице, перед бритьем горла снова подправляю чуток на ремне. Щетина жесткая...
На ютюбе видел не один ролик, как ребята   прекрасно брились Голд долларом без всяких проблем. Нету, наверное, ничего более субъективного, чем опасная бритва  [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я просто сравниваю с немками, с ними проблем нет таких, заточку держат отлично, постоянно стабильный результат. Голд доллар к десятому бритью начал утыкаться и царапать. Я на него обиделся

Отправлено через Topic'it
Феникс
Постоялец
Постоялец
Феникс

СообщениеТема: Re: Производители клинковых бритв   Производители клинковых бритв EmptyВт 11 Дек 2018 - 20:15

xxtoyxx пишет:

Я просто сравниваю с немками, с ними проблем нет таких, заточку держат отлично, постоянно стабильный результат. Голд доллар к десятому бритью начал утыкаться и царапать. Я на него обиделся
Ну, сравнил ... с пальцем  Very Happy
А тьер-иссардовские бритвы вообще люди по 5-10 лет не точат. Потому и цена разная- китаец стоит 15 долларов, а француз- 500  Smile
Роман
Новичок
Новичок
Роман

Дата регистрации : 2018-04-27

СообщениеТема: Re: Производители клинковых бритв   Производители клинковых бритв EmptyСб 31 Авг 2019 - 7:21

Вячеслав Коннов производит замечательные бритвы, русский дамаск. у меня есть, очень нравится. у него канал на ютубе "Опасная бритва"

Производители клинковых бритв
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОПАСНЫЕ/КЛИНКОВЫЕ БРИТВЫ :: Опасные/клинковые бритвы-
Перейти: