Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Станок для бритья Т-образный Edwin Jagger DE89

Перейти вниз 
АвторСообщение
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Станок для бритья Т-образный Edwin Jagger DE89   Чт 7 Дек 2017 - 11:22

Станок для бритья Т-образный Edwin Jagger DE89.

Характеристики:
Вес: 72-75 гр. В зависимости от рукояти.
Длина станка: 95 мм
Длина ручки: 87 мм
Материал изготовления – Голова цинковый сплав, ручка – латунь, покрытие – хром.
Тип бритвенной головки - Closed Comb (закрытый гребень)

Цена на оф. сайте от 37 баксов, в зависимости от рукояти.

Официальный сайт компании [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Прошу заметить, что компания предлагает 1,99 фунтов за доставку по всему миру.
Я у них еще не заказывал, но с Англии за 2 фунта мне посылки присылали.

Не много о компании Edwin Jagger!
    Уже более двух десятилетий Edwin Jagger установил стандарт безупречного мужского ухода. Основанный в 1988 году, семейный бизнес, где инновации и вдохновленный дизайн идут рука об руку. Edwin Jagger гарантирует традиционное английское качество и стиль, сочетающий его с современным дизайном, вплоть до технологий изготовления и наследия всем известного Шеффилда. Edwin Jagger Limited является мировым лидером в производстве аксессуаров для влажного бритья и ухода. Компания поставляет продукцию по всему.

Теперь о станке. Я уже делал видео обзор на данный станок, но захотелось пополнить библиотеку форума да и освежить воспоминания.
    Хромированное покрытие великолепное, как декларирует сам производитель, одно из самых лучших в мире, с чем вполне можно согласиться. На нижней плите, с внутренней стороны, между отверстиями центровки лезвий имеется два клейма в виде щитов - логотипов компании.
    О балансе станка мне судить трудно, так как я купил голову отдельно и поставил на имеющуюся у меня ручку из нержавейки нашего, Украинского мастера из Харькова. Баланс станка естественно сместился в сторону ручки.
    Установка лезвия не вызывает трудностей, лезвие становиться без перекосов и плотно фиксируется.
По общепризнанной таблице агрессивности, по 10 бальной шкале набрал 3,5 балла.
    Станок некоторое время был у меня в фаворитах. С ним я мог без особого труда достигать идеально выбритого лица практически с любым лезвием. Но в приоритете были лезвия средней и ниже средней остроты, такие как: Derby, Astra SP и Rapira Platinum Lux.
    Первые несколько раз использования вызывали лишь восторг, но особо сравнивать мне тогда было не с чем. В наличии был совковый Луч-2 и Fatip Piccolo.
    Но со временем я начал замечать один не очень приятный момент. Во время горизонтального прохода, прохода поперек роста волос, в области скул начали появляться красные полосы, но не всегда. В последствии я понял, что под мою угловатую мору лица и сверхчувствительную кожу он не подходит. В связи с чем после приобретения других, более подходящих станков, данный станок стал на свое почетное место на полке.
    Учитывая вышеизложенное, данный станок можно смело рекомендовать для каждодневного бритья как новичкам так и опытным пользователем.  

Спасибо за внимание, все комфортного бритья, густой, пышной и  скользкой пены!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Just a Hobby (Вс 10 Дек 2017 - 23:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://www.shaveua.com
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Станок для бритья Т-образный Edwin Jagger DE89   Сб 9 Дек 2017 - 17:39

+ в Карму за обзор. Вопрос: DE89 и R89 близнецы-братья. Почувствовал ли ты какие-либо отличия между этими станками?
И второй вопрос: на какие станки заменил DE89, у которых нет острых краев у нижней плиты?
Посмотреть профиль
Just a Hobby
Admin

СообщениеТема: Re: Станок для бритья Т-образный Edwin Jagger DE89   Вс 10 Дек 2017 - 9:03

Спасибо за оценку Руслан!
По поводу отличия Мюле и Эдвина, у меня в поюзе был и есть только Эдвин. Это абсолютно одинаковые станки, выпускающиеся под разными брендами. И у одного и у второго абсолютно одинаковое расстояние между верхней плоскостью гарды и лезвием и оно равно 0,76 мм.
Для того чтобы уйти от острых краев 89-й и не потерять в уровне агрессии я нашел несколько похожих вариантов:
1 - Merkur HD (34C) = 0,71мм
2 - Feather AS-D2 = 0,74мм
3 - Rockwell 6C (6S) - 6-я плита = 0,79мм
                                5-я плита = 0,69мм                            
4 - Merkur Progress 570 3-я позиция = 0,71мм
                                   4-я уже = 0,84мм
Конечно я, скорее всего выбрал бы нержавеющий Feather, но ценник в 187 бакинсих (без учета доставки) для меня занадто  Very Happy
Хорошая альтернатива Rockwell 6С цена 1500 грн. и разнообразие)
Опять же это субъективно для меня, под мою растительность и предпочтения.

Последний раз редактировалось: Just a Hobby (Вс 10 Дек 2017 - 12:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Станок для бритья Т-образный Edwin Jagger DE89   Вс 10 Дек 2017 - 12:06

Согласен, нужно быть фанатом Feather, чтобы выложить за него такие деньги, тем более, что существует хорошая альтернатива дешевле.
Посмотреть профиль
noc
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-02-08

СообщениеТема: Re: Станок для бритья Т-образный Edwin Jagger DE89   Вс 11 Фев 2018 - 3:54

Just a Hobby пишет:
на имеющуюся у меня ручку из нержавейки нашего, Украинского мастера из Харькова

А можно здесь поподробней?
Очень хочеться и себе прикупить
Посмотреть профиль
Chorniy72
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-12-06

СообщениеТема: Re: Станок для бритья Т-образный Edwin Jagger DE89   Вс 11 Фев 2018 - 8:04

noc держи ссылку [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] У Стаса на канале есть видео с этой ручкой.
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Станок для бритья Т-образный Edwin Jagger DE89   Вс 11 Фев 2018 - 9:21

Сhorniy72, спасибо за ссылку, плюс в Карму. Добавил в раздел "МАГАЗИНЫ БРИТВЕННОЙ КОСМЕТИКИ И АКСЕССУАРОВ".
Посмотреть профиль
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Станок для бритья Т-образный Edwin Jagger DE89   Вс 11 Фев 2018 - 11:00

Just a Hobby пишет:
Спасибо за оценку Руслан!
И у одного и у второго абсолютно одинаковое расстояние между верхней плоскостью гарды и лезвием и оно равно 0,76 мм.
Для того чтобы уйти от острых краев 89-й и не потерять в уровне агрессии я нашел несколько похожих вариантов:
1 - Merkur HD (34C) = 0,71мм
2 - Feather AS-D2 = 0,74мм
3 - Rockwell 6C (6S) - 6-я плита = 0,79мм
                                5-я плита = 0,69мм                            
4 - Merkur Progress 570 3-я позиция = 0,71мм
                                   4-я уже = 0,84мм

+ за огляд, а от по варіантах заміни питання: ти ці варіанти спробував чи просто по таблиці агресивності приклади навів?
Посмотреть профиль
Just a Hobby
Admin

СообщениеТема: Re: Станок для бритья Т-образный Edwin Jagger DE89   Вс 11 Фев 2018 - 11:25

В основном по таблице, первые два станочка меня обошли стороной)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Станок для бритья Т-образный Edwin Jagger DE89   

Станок для бритья Т-образный Edwin Jagger DE89
Страница 1 из 1