ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 О переходе на опаску

Перейти донизу 
+10
Ruslan
trimmer
egoist
Жора
uncle187
Gipson
TNT
tagir.dn
Феникс
Denisus
14 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
Denisus
Бувалий
Бувалий
Denisus


Повідомлень : 266
Репутація : 553
Дата реєстрації : 18.12.2017
Вік : 48
Звідки : Одесса

О переходе на опаску Empty
ПовідомленняТема: О переходе на опаску   О переходе на опаску EmptyПн 19 Лист 2018 - 21:32

Вот чего мне не хватало?

Брился себе любимыми станками, куча мыл, афтеров, так нет потянуло на новые впечатления захотелось попробовать клинковую бритву, испытать истинную чистоту бритья.

Попробовал - и увяз. Все таки абсолютно разные типы бритья опаской и станком. Станок - проворен, быстр, практичен, но раздражение и травмирование кожи присутствует. Клинок неповоротлив, требует особого отношения, очень требователен к технике, но ощущения кожи и чистота бритья намного лучше чем после его безопасного собрата.

Однако к звездам путь всегда лежит через, сцко, тернии. Техника бритья нарабатывается кровью и потом. Моя проблема в том, что ну никак я не могу брить против шерсти, что я уже не пробовал. Но как только я начинаю идти против роста волос бритва вязнет, утыкается в волос и все. Честно, уже руки опускались и думал бросить эту затею.

И вот как то, от тоски, листая видео в ютубе про ловких итальянских барберов, про 30 градусов наклона клинка, про натягивание кожи, натыкаюсь я на ролик господина Болотова. Тот где он, матерясь скребет тупой бритвой свою лысину, и вещает про долбо... и угол наклона.

От безысходности решил испытать еще и его вариант и при бритье против роста уменьшил угол и положил бритву на обушок. Удивительно, но дело пошло, наконец-то я смог полноценно выбриться. Забавно, конечно но на мне его теория сработала. Вот такое "бритье по Болотову" получилось )))))

Volodymyr, РустВр, AMAROK, egoist, ARTURIUS, ditrih_ та shak Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Denisus
Бувалий
Бувалий
Denisus


Повідомлень : 266
Репутація : 553
Дата реєстрації : 18.12.2017
Вік : 48
Звідки : Одесса

О переходе на опаску Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску EmptyПн 19 Лист 2018 - 22:09

У меня волос растет вдоль кожи, поэтому как после первого, так и после второго прохода, по росту, кожа гладенькая, а морда небритая :)

AMAROK та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
tagir.dn
Бувалий
Бувалий
tagir.dn


Повідомлень : 223
Репутація : 211
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 48
Звідки : Украина Донецк-Киев

О переходе на опаску Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску EmptyПн 19 Лист 2018 - 22:54

Уважайте Клин.

Опаска, это большая пиписька, у лягушонка. :)


А Клинковая бритва , может быть , либо Клин, либо Опасная Бритва

svanenkov, Владимир_2, AMAROK та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
http://avtokluch.com
Denisus
Бувалий
Бувалий
Denisus


Повідомлень : 266
Репутація : 553
Дата реєстрації : 18.12.2017
Вік : 48
Звідки : Одесса

О переходе на опаску Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску EmptyВт 20 Лист 2018 - 21:22

tagir.dn пише:
Уважайте Клин.

Опаска, это большая пиписька, у лягушонка. :)


А Клинковая бритва , может быть , либо Клин, либо Опасная Бритва

Понял, исправлюсь! :0020:

AMAROK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
TNT
Новачок
Новачок
avatar


Повідомлень : 11
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.01.2018
Вік : 50
Звідки : Киев, Чоколовка

О переходе на опаску Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску EmptyСр 21 Лист 2018 - 0:38

Приветствую!
Таже история у меня была с бритьём против роста. Первое время брился только по росту волос, добривался станком. Потом второй проход делал поперёк, но опять таки добривался против роста станком. Но желание перейти на клин не проходило. А потом в Одессе на Староконном за 100грн (забавы ради) купил "Экстру" ЗТВ 1967 года, заточил и при первом же бритье в три прохода по, поперёк и против роста волос всё получилось на удивление легко. Может пришло время и рука "стала", но я думаю, что скорее всего подошел клин. Месяца полтора-два я брился только "Экстрой", потом стал пробовать свои другие бритвы и и с ними тоже всё стало получаться. С тем, что некоторые места на горле я не могу побрить идеально, так как бритва не проходит в направлении против шерсти, уже смирился. Ну а потом я попробовал Г-шку и понял, что это незаслуженно забытый венец творения бритводелов. Сейчас выбираю по настроению или клин или Г-шку. Станки отдал сыну, оставил себе косорез, но шото пока не тянет. Конечно побриться с такой лёгкостью как, например Подолян или Тагир пока не получается, но и стаж правильного бритья у меня всего 4 года. Так, что я думаю,  главное - желание и тогда всё получится!


Останній раз редагувалося: TNT (Ср 31 Бер 2021 - 12:27), всього регувалося 1 раз(-и)

AMAROK та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Gipson
Бувалий
Бувалий
Gipson


Повідомлень : 223
Репутація : 197
Дата реєстрації : 10.05.2018
Звідки : Запорожская обл.

О переходе на опаску Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску EmptyСр 21 Лист 2018 - 2:17

Просто изучить направление роста волос на лице на разных участках, проще говоря изучить свое лицо на бритье и все получиться. Оно у всех индивидуальное, бывает даже что бритва одному подходит не очень, а другой от той бритвы в восторге.

AMAROK, egoist та shak Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Denisus
Бувалий
Бувалий
Denisus


Повідомлень : 266
Репутація : 553
Дата реєстрації : 18.12.2017
Вік : 48
Звідки : Одесса

О переходе на опаску Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску EmptyСр 21 Лист 2018 - 19:23

Феникс пише:
TNT пише:
 в Одессе на Староконном за 100грн (забавы ради) купил "Экстру" ЗТВ 1967 года, заточил и при первом же бритье в три прохода по, поперёк и против роста волос всё получилось на удивление легко

Вопрос топикстартеру- а пробовал править бритву после каждого прохода? Может, тоже щетина жесткая, клинок мягкий и просто без правки после первого прохода существенно садится острота?

Нет, бритву после прохода не пробовал править. Да и не вижу смысла. У меня нет претензий к остроте бритвы. 

Я уверен что проблема в том, что я ещё не нашел именно свой способ бритья. Ну не существует жёстких правил в бритье и то что для одного дзен, другому никак. Мне кажется, что каждому кто хочет бриться клиновой бритвой, придется доходить до всего самостоятельно. Есть базовые моменты в бритье, но поскольку все мы разные по строению лица и типу кожи, все рекомендации очень условны.

AMAROK та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Denisus
Бувалий
Бувалий
Denisus


Повідомлень : 266
Репутація : 553
Дата реєстрації : 18.12.2017
Вік : 48
Звідки : Одесса

О переходе на опаску Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску EmptyЧт 22 Лист 2018 - 10:02

Феникс пише:
Понятно. А сразу против роста волос брить не пробовал? Одним проходом против, потом просто подчистить.

Ну, теперь я осмелел! Вартан же научил меня бриться.  О переходе на опаску 3202928208  Как раз сегодня ввечеру планирую такой эксперимент.

AMAROK та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
uncle187
Бувалий
Бувалий
uncle187


Повідомлень : 251
Репутація : 271
Дата реєстрації : 11.04.2018
Вік : 33
Звідки : Сумы

О переходе на опаску Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску EmptyПт 23 Лист 2018 - 15:07

опасно для людей слышать, что Вартан научил) 

на самом деле, нужно было побольше форумов прочитать специализированных, там написано про бритье против роста и, соответственно, про угол в 5 (только чтоб спичка могла поместиться между кожей и бритвой) или менее градусов.

а бритье сразу против роста вообще супер-удобное, кожу менее напрягает лишнее шорханье бритвы по лицу) 

так что, эксперимент, однозначно, интересен.

AMAROK, egoist та shak Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Жора
Бувалий
Бувалий
Жора


Повідомлень : 151
Репутація : 31
Дата реєстрації : 05.12.2018
Вік : 43
Звідки : Святопетрівське

О переходе на опаску Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску EmptyЧт 7 Лют 2019 - 21:42

Denisus пише:
Феникс пише:
Понятно. А сразу против роста волос брить не пробовал? Одним проходом против, потом просто подчистить.

Ну, теперь я осмелел! Вартан же научил меня бриться.  О переходе на опаску 3202928208  Как раз сегодня ввечеру планирую такой эксперимент.
Как успехи? Сам в последнее время стал коситься на бритвы.

AMAROK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

О переходе на опаску Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску EmptyНд 21 Бер 2021 - 15:49

Денис, спасибо за тему. Сам имею чувствительную (тонкую) кожу, но при этом жесткий волос, моя Т-шка дает чистое бритье, но порой бывают не самые лучшие ощущения для кожи. 
И так, я купил аж две бритвы, один новодел, вторая старая Англия, ремень. Но так еще и не побрился, после работы нет настроения и так далее, может где то глубоко внутри оттягиваю этот момент. Сегодня все таки побреюсь и дам фидбэк. Не думаю что будут трудности. Главное найти правильный угол и не давить). С БОГОМ)

Ruslan, trimmer, Владимир_2 та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

О переходе на опаску Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску EmptyНд 21 Бер 2021 - 15:57

А где точил?
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

О переходе на опаску Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску EmptyПн 22 Бер 2021 - 1:17

trimmer пише:
А где точил?
Мастер Андрей Левченко. Мариуполь

Eisener_Gustav, shak та Aviator Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

О переходе на опаску Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску EmptyПн 22 Бер 2021 - 1:20

Собственно я побрился американкой. И мне показалось, что она жестковата как то идет. Правда я вообще опыта бритья клинковой бритвой не имею, это был первый раз. Порезов не было, но чистота бритья отсутствует, как то местами).

AMAROK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

О переходе на опаску Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску EmptyВт 20 Квіт 2021 - 0:59

Друзья, понимаю, что тема наполовину мертва), но все же пару слов напишу. Дам немного вводной еще раз. И так, приступим
19.02.2021 бросил курить, и решил заказать с Америки клинок от HartSteel, уж больно мне захотелось научиться побриться клинковой бритвой. Пока ехал мой HartSteel, на OLX по нормальной цене купил англичанку C.Myers & Son, размер 3/4(где-то 6/8 ), вогнутость 1/2. Думал на подарок, но так и осталась она у меня.  Приехала моя америнка, отдал на заточку обе бритвы. Заточили, все ок, приехали они ко мне с ремнем. Решил побриться америнкой, поправил, и наверное что то пошло не так, первое бритье было вообще не фонтан, собственно пост выше говорит об этом. Но второй и 3-й разы все лучше америнка вела себя по отношению к моей коже, но все равно вау эффекта не было. Чтоб не утомлять длительными рассказами, сейчас имеем следующее "оружение" для удаления щетины:
1. HartSteel 6/8 , 1/4
2. C.Myers & Son, размер 3/4, 1/2
3. Француженка 19 века, мануфактура не установлена, полный клин, 5/8
4. Wade & Butcher 1870-1880г  5/8, 1/4 практически клин. 
Результаты субъективны. Опыты проводились на человеке, щетина жесткая, кожа нежная
 Номер 1 показал себя довольно мягким, как не странно, но пока вау эффекта нет, будем пробовать, довольно не плохо
 Номер 2 ведет себя ужасно по отношению к моему лицу, бритва на выборке 1/2 показалась мне наиболее невоспитанной, и может покусывать, - грешу на технику)
 Номер 3  довольно интересный вариант за смешные деньги, побрился чисто, но все таки чуть кожа была повреждена, но за 50 баксов, ребят, это огонь, а не клинок, бомба-ракета просто. Саше Будулаю огромное спасибо.
Номер 4. И так, вот тут самое интересное, это не бритва, это произведение искусства, какая же она изящная, мягкая-мягкая, ну побрился в 2.5 прохода), с добривками, кожа как у младенца, не горит ничего, не печет, просто шикарно. 
Выводы для себя, может кому -то еще будет полезно.
Лично для меня клин или приближенное  к нему, по типу 1/4 самое наилучшее, может конечно я еще подружусь со своей англичанкой на выборке, но все же, на данный момент могу рекомендовать только клин. Я в восторге от старой бритвы. И я не понимаю, почему новичкам все рекомендуют бритву на выборке? Какое поведение клина неинформативное на ремне? 
Ну не знаю, я бы  рекомендовал только клин, мне кажется он прощает многое и информативен на лице. 
Добавлю фоточку номера 4
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Как то так, ребята. Спасибо за внимание)

Ruslan, trimmer, q7819, romaan, Владимир_2, Kozachok, AMAROK і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6884
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

О переходе на опаску Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску EmptyВт 20 Квіт 2021 - 7:19

А я вот клин не пробовал, может быть он меня и побрил бы... Другие выборки не справились. Ну, или я с ними не справился  lol.

AMAROK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

О переходе на опаску Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску EmptyВт 20 Квіт 2021 - 8:07

Ruslan пише:
А я вот клин не пробовал, может быть он меня и побрил бы... Другие выборки не справились.
Вот прям тоже самое.
И где взялся этот эгоист, сиди теперь думай)

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

О переходе на опаску Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску EmptyВт 20 Квіт 2021 - 8:13

Ruslan пише:
 Ну, или я с ними не справился  lol.
Ну да, конечно, не справился...
А напомните-ка мне, уважаемый, кто тут на форуме почитатель страшной шаветки KAI? :D

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6884
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

О переходе на опаску Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску EmptyВт 20 Квіт 2021 - 8:30

trimmer, она не страшная, она красивая :)

trimmer, AMAROK та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

О переходе на опаску Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску EmptyВт 20 Квіт 2021 - 8:43

Ruslan пише:
trimmer, она не страшная, она красивая :)
Плавали, знаем :(

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

О переходе на опаску Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску EmptyВт 20 Квіт 2021 - 10:25

Свяжитесь с Сашей Будулаем, у него есть клины, или что то приближенное к нему, а именно французы, за 1400 гривен, решение отменное. Но если кожа нежная, рекомендую только англичан старых. Для меня сейчас Wade & Butcher - икона стиля))). Когда вырасту, куплю себе W. GREAVES & SONS  на попробовать )))

Ruslan, trimmer та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6884
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

О переходе на опаску Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску EmptyВт 20 Квіт 2021 - 15:55

egoist, я поиски закончил и нашел то, что мне нравится.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
 
О переходе на опаску
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 3Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НЕБЕЗПЕЧНІ/КЛИНКОВІ БРИТВИ :: Небезпечні/клинкові бритви-
Перейти до: