Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Самодельные бритвы

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Gipson
Завсегдатай
Завсегдатай
Gipson

Дата регистрации : 2018-05-10

Самодельные бритвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные бритвы   Самодельные бритвы - Страница 3 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 15:44

Это не по "моему" некорректно, а некорректно. Для того, чтобы сравнить один предмет с другим, нужно хотя бы фото предмета, с которым сравнивать. Это первое, второе сталь Х12МФ, как раз спорная сталь,  как для бритв. У вас есть бритва с такой сталью? Если нет, то некорректно говорить о том, чего не пробовали.  Нормально в моём понимании, нет. Есть отлично и хорошо. А "некоторые" пусть хоть из стали 65Г  делают, хоть пакеты из всяких сталей варят, хоть выливают из бронзы  и будет нормально, но не для меня. 
Вернуться к началу Перейти вниз
desant777
Новичок
Новичок
desant777

Дата регистрации : 2019-09-27

СообщениеТема: Re: Самодельные бритвы   Самодельные бритвы - Страница 3 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 16:04

Не надо так заводиться, у вас отличные бритвы, продолжайте в том же духе.)
Х12МФ для охотничьего ножа неплохо, для бритв не вариант, там карбиды огромные, малые углы не держит.
Gipson
Завсегдатай
Завсегдатай
Gipson

СообщениеТема: Re: Самодельные бритвы   Самодельные бритвы - Страница 3 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 16:20

desant777 пишет:
Не надо так заводиться, у вас отличные бритвы, продолжайте в том же духе.)
Х12МФ для охотничьего ножа неплохо, для бритв не вариант, там карбиды огромные, малые углы не держит.
К чему тогда эта ваша отредактированная "ботва"?  Которую Вы раньше писали. Если есть самодельные бритвы - вперед. Если нет - нечего здесь писать всякую пургу про стали и про всё остальное.
desant777
Новичок
Новичок
desant777

СообщениеТема: Re: Самодельные бритвы   Самодельные бритвы - Страница 3 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 16:39

Ух какой нервный. ))
Наличие самоделок это повод для того, чтобы иметь мнение?
Я вас не оскорблял, а переход на личности это признак слабости.
Про сталь я написал, что инструменталка не лучший вариант, хотя некоторые и из дамаска делают и из Х12МФ.
Кстати, самоделок у меня нет, т.к. во-первых, бритва для меня не фетиш, а инструмент, а во-вторых, заводское производство это эволюция кустарного. И я предпочту бритву сделанную на заводе из стали для бритв, а не из того, что в гараже завалялось.
Спорить не собираюсь. Если в этой теме допускаются только восторженные комментарии, то модератор потрет, можете идти жаловаться.
Gipson
Завсегдатай
Завсегдатай
Gipson

СообщениеТема: Re: Самодельные бритвы   Самодельные бритвы - Страница 3 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 17:51

desant777 пишет:
Ух какой нервный. ))
Наличие самоделок это повод для того, чтобы иметь мнение?
Про сталь я написал, что инструменталка не лучший вариант, хотя некоторые и из дамаска делают и из Х12МФ.
Кстати, самоделок у меня нет, т.к. во-первых, бритва для меня не фетиш, а инструмент, а во-вторых, заводское производство это эволюция кустарного. И я предпочту бритву сделанную на заводе из стали для бритв, а не из того, что в гараже завалялось.
Спорить не собираюсь. Если в этой теме допускаются только восторженные комментарии, то модератор потрет, можете идти жаловаться.
Позвольте узнать где был переход на личности? Я свои посты не редактирую в отличии от Вас. Мою цитату плиз!
Теперь сталь. Смотря какая инструменталка, одна подходит другая нет,  или Вы думаете нашел в гараже кусок рессоры и вперед? )))
Теперь по заводским бритвам. Это Ваше право приобретать или не приобретать, только что касается советских бритв, то там каламбур, там могут быть стали не совсем те, как и качество изготовления с геометрией в том числе. И потом спорить никто не собирается, потому как нет конкретики, конкретики с Вашей стороны. Насчет восторженных коментов или наоборот, это дело вкуса, кому то нравиться кому то нет,  но....если есть конкретика. А я наблюдаю пук в лужу и тролинг.
desant777
Новичок
Новичок
desant777

СообщениеТема: Re: Самодельные бритвы   Самодельные бритвы - Страница 3 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 18:16

Понятно, это просто такая манера общения, называть сообшения оппонента "пургой", "ботвой", "пуками", обвинять в троллинге и т.д. Неспособность воспринимать критику тоже кое о чем свидетельствует. Дальнейшее общение не интересно.
Gipson
Завсегдатай
Завсегдатай
Gipson

СообщениеТема: Re: Самодельные бритвы   Самодельные бритвы - Страница 3 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 18:27

desant777 пишет:
Ух какой нерв
Вы цитату мою предоставьте пожалуйста, где конкретно был переход на личности? Я жду!
Причем здесь манера общения  - если Вы за свои слова не отвечаете, а если пишите, то редактируете. Я просто хочу знать где оскорбления? Или очередной пук в лужу? Слабый  - это когда за свои слова не отвечаешь, а сильный когда не просто словом , а делом можешь показать. У меня способность воспринимать конкретику в  критике. Или для Вас это очень сложно понять?
desant777
Новичок
Новичок
desant777

СообщениеТема: Re: Самодельные бритвы   Самодельные бритвы - Страница 3 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 18:36

Давай до свиданья.
Моя Цірюльня
Участник
Участник

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Самодельные бритвы   Самодельные бритвы - Страница 3 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 23:12

Зарекался. Но не могу. Истина дороже. С Гипсоном знаком благодаря Всемирной паутине. Есть несколько бритв. Попробовал чуть больше чем имею. По всем пунктам есть что сказать.
Первое - Андрей ( Гипсон) постоянно спрашивает о том, что нравится или нет в каждой бритве. Вся информация анализируется и по каждому пункту всегда вносятся коррективы. Так что насчёт нетерпимости к критике полная ерунда.
Что касается штучного изготовления Бритвы или заводского: сравните серийный автомобиль, пусть даже представительского класса с авто из ателье или суперкаром ручной сборки. Вот поэтому мне нравятся Бритвы Гипсона.
https://www.youtube.com/channel/UCuKrVV9BnNPU4WWZ7stEkRg?view_as
Gipson
Завсегдатай
Завсегдатай
Gipson

СообщениеТема: Re: Самодельные бритвы   Самодельные бритвы - Страница 3 EmptyСб 30 Ноя 2019 - 21:34

Бритва модель "Jawa" 10/8, 1/2.Ручка стаб кап.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
victor_berd
Завсегдатай
Завсегдатай
victor_berd

Дата регистрации : 2018-08-17

СообщениеТема: Re: Самодельные бритвы   Самодельные бритвы - Страница 3 EmptyВс 1 Дек 2019 - 0:15

10/8.... 3.17 см.. Этож какой фейс нужно иметь!))
Gipson
Завсегдатай
Завсегдатай
Gipson

СообщениеТема: Re: Самодельные бритвы   Самодельные бритвы - Страница 3 EmptyВс 1 Дек 2019 - 10:34

Есть любители больших размеров бритв.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Самодельные бритвы   Самодельные бритвы - Страница 3 EmptyВс 1 Дек 2019 - 10:43

Все-таки размер имеет значение Laughing .
Gipson
Завсегдатай
Завсегдатай
Gipson

СообщениеТема: Re: Самодельные бритвы   Самодельные бритвы - Страница 3 EmptyВс 1 Дек 2019 - 11:00

Бритва модель "Боцман" 9/8, 1/2. Ручка стаб кап.
Gipson
Завсегдатай
Завсегдатай
Gipson

СообщениеТема: Re: Самодельные бритвы   Самодельные бритвы - Страница 3 EmptyЧт 5 Дек 2019 - 22:51

Изготовление бритвы 10/8.
Gipson
Завсегдатай
Завсегдатай
Gipson

СообщениеТема: Re: Самодельные бритвы   Самодельные бритвы - Страница 3 EmptyПт 6 Дек 2019 - 20:01

Она же :
brawl
Завсегдатай
Завсегдатай
brawl

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Самодельные бритвы   Самодельные бритвы - Страница 3 EmptyПт 6 Дек 2019 - 20:16

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], круто, дуже! 200%  ручна праця, майстерність найвищого рівня  Самодельные бритвы - Страница 3 1297117970
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Самодельные бритвы   Самодельные бритвы - Страница 3 Empty

Самодельные бритвы
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОПАСНЫЕ/КЛИНКОВЫЕ БРИТВЫ :: Опасные/клинковые бритвы-
Перейти: