ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья

Перейти донизу 
+8
kardan50
trimmer
radiologist
Roman313
xxtoyxx
Alter ego
Dmytro
Саша Кавун
12 користувачів
АвторПовідомлення
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
ПовідомленняТема: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyЧт 15 Лист 2018 - 19:10

Долго не решался попробовать данный лосьон, т. к. увидел в интернетах старую фотографию, упаковки, где в составе присутствует этилпарабен, что меня возмущало и я обходил этот лосьон стороной. Однако, благодаря камраду radiologist, выяснилось, что состав изменился, парабены исчезли. Тут же полез на сайт Альпы и заказал FARAO.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Не понравился дозатор. Я, насмотревшись картинок, сначала думал, что он такой, как у лосьонов Old Spice - пробка-затычка, но оказалось, что он работает по принципу, как у некоторых жидкостей для мытья посуды. Не очень удобно. И слишком уж он экономный: трясти фляжкой приходится интенсивно и довольно долго, чтобы "выпросить" у неё несколько капель лосьона. После нанесения на лицо, жидкость впитывается практически мгновенно, жжение от спирта тоже практически сразу исчезает. В эти же мгновения присутствует некоторая липкость, которая по мере впитывания переходит в ощущение пластилиновости. Тут начинает ощущаться ментол, приятно так, не слишком интенсивно, глаза не вытекают. Минуты через 2...3 пластилиновость проходит. Проходит и возникшее некоторое покраснение. На смену всему появляется фирменная, я бы сказал, ALPA'овская бархатистость кожи с очень кайфовым тактильным ощущением. Хочется гладить свою ряху и вдыхать аромат сложенных лодочкой ладоней. Запах, надо сказать потрясный, пряный и какой-то восточный (ориентальный?), есть мшистые и мускусные ноты.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Лосьон сильно понравился, в личном рейтинге у меня будет на 2-м месте. Спустя минут 30 появилось неприятное стягивающее ощущение на коже, хотя я думал и надеялся, что Касторовое масло в составе будет работать, как увлажнятор (из Альп, если не ошибаюсь, больше нигде его нету). Но пришлось полирнуться в итоге [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], что не наилучшим образом отразилось на запахе (хоть сам бальзам почти без запаха, по сравненью с Фарао). На первом у меня таки 378, т. к. моей коже лица нравится глицерин, по всей видимости с его увлажняющими свойствами. Возможно весной, когда потеплеет, буду им пользоваться.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Если вы любитель продукции ALPA, считаю, что лосьон после бритья FARAO voda po holení - однозначный мастхев для вас! Продукт интересный и со своим характером. Спасибо за внимание!

:afro:


Останній раз редагувалося: Саша Кавун (Чт 15 Лист 2018 - 22:06), всього регувалося 2 раз(-и)

Alsko, Акулов та DismontDeSire Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Dmytro
Новачок
Новачок
Dmytro


Повідомлень : 4
Репутація : 0
Дата реєстрації : 08.07.2018

ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyЧт 15 Лист 2018 - 19:22

Липкості не відчув. Можливо наношу меньшу кількість. Відчуття стягнутості буває. Залежить від процесу бриття: к-ть проходів, добривок, агресивності леза, мила ( сушить, не сушить). Запах класний навіть дуже.
Використовую більше місяця.
Повернутися до початку Перейти донизу
Alter ego
Постоялець
Постоялець
Alter ego


Повідомлень : 661
Репутація : 927
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 37
Звідки : Ukraine, Pryluky

ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyЧт 15 Лист 2018 - 19:43

Дякую за огляд! Обов'язково потрібно спробувати, коли наступного разу затарюватимусь альпою. Читаючи про друге місце з'явилось питанння а що на першому ? наступна думка напевне 378 і читаю далі 378 і які могли буди сумніви, мало хто залишиться байдужим. ALPA це "стара школа" в усіх значеннях, як продукцією так і підходом до справи.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyЧт 15 Лист 2018 - 20:13

Саша Кавун пише:

...
Если вы любитель продукции ALPA, ...

Александр, я думаю, что после Ваших вдохновенных постов о продукции Alpa, других здесь нет и быть не может.

Даже я решил попробовать.

Поэтому, обращаюсь за консультацией.
Что посоветуете старому больному человеку с комбинированной и чувствительной кожей?
По запахам мне нравятся туалетные воде: Armani Aqua di Gio, Yves Rocher Nature, Angel Schlesser Homme, Новая заря Кузнецкий мост.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyЧт 15 Лист 2018 - 20:38

bt пише:
Саша Кавун пише:

...
Если вы любитель продукции ALPA, ...

Александр, я думаю, что после Ваших вдохновенных постов о продукции Alpa, других здесь нет и быть не может.

Даже я решил попробовать.

Поэтому, обращаюсь за консультацией.
Что посоветуете старому больному человеку с комбинированной и чувствительной кожей?
По запахам мне нравятся туалетные воде: Armani Aqua di Gio, Yves Rocher Nature, Angel Schlesser Homme, Новая заря Кузнецкий мост.

Отправлено через Topic'it

Ни с чем из перечисленного не знаком, увы. Хочу заметить, что все (или почти все) продукты Alpa в той или иной мере обладают олдскульным, винтажным ароматом, что на любителя. Для многих он не винтажный, а олдфажный. Для кого-то вообще - старпёрский. Самыми наименее олдскульными, на мой взгляд, являются лосьоны Windsor и Farao, ИМХО. По уходовым свойствам для меня лучший 378, причём, лучший не только среди Альп.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyЧт 15 Лист 2018 - 20:44

Саша Кавун пише:
...

Спасибо.
Понял.
Windsor и 378.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyЧт 15 Лист 2018 - 20:46

bt пише:
Саша Кавун пише:
...

Спасибо.
Понял.
Windsor и 378.

Отправлено через Topic'it

378 шипровый, но деликатный, я бы не сказал, что тяжёлый.
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyЧт 15 Лист 2018 - 20:54

bt пише:
Саша Кавун пише:
...

Спасибо.
Понял.
Windsor и 378.

Отправлено через Topic'it

Windsor моя жена обозвала "одеколоном Сашей" [smiley][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
bt, могу Вам его задарить для понимания запаха

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyЧт 15 Лист 2018 - 21:30

bt пише:

...Поэтому, обращаюсь за консультацией.
Что посоветуете старому больному человеку с комбинированной и чувствительной кожей?
Alpa Windsor Fresh AfterShave With Propolis :D
Повернутися до початку Перейти донизу
radiologist
Новачок
Новачок
radiologist


Повідомлень : 22
Репутація : 18
Дата реєстрації : 03.11.2018
Вік : 33
Звідки : Ukraine, Kherson

ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyЧт 15 Лист 2018 - 22:02

Четкий обзор, я б так не написал.  Всё по делу, про дозатор как с языка снял :cheers:. 
Спасибо. И ещё я не понял почему название лосьона не по самому стеклу, а этикетка "насажена" по-горячему, хотя форма флакона мне нравится. 
Ухаживает за кожей как и все альпы чудесно и здорово. Запах свеж и мне нравится :bounce:
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyЧт 15 Лист 2018 - 23:27

Roman313 пише:
bt пише:

...Поэтому, обращаюсь за консультацией.
Что посоветуете старому больному человеку с комбинированной и чувствительной кожей?
Alpa Windsor Fresh AfterShave With Propolis [smiley][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Одна голова хорошо, а две лучше.

Спасибо.

Для начала, именно это.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyПт 16 Лист 2018 - 0:00

Только что попробовал: если дёрнуть "шляпку" чуть сильнее, она снимается, вполне обратимо. Без неё дозировать даже привычнее. И ещё. Что, если в лосьон добавить глицерина? Не испорчу же его, наверное? Интересно, какое количество надо добавлять?
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1588
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyПт 16 Лист 2018 - 7:10

Roman313 пише:
bt пише:

... Поэтому, обращаюсь за консультацией.
Что посоветуете старом больному человеку с комбинированной и чувствительной кожей?
Alpa Windsor Fresh AfterShave With Propolis :D
из всех Alp этот понравился больше всех.  
Запах бомба, более молодежный чем остальные Alpы.
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyПт 16 Лист 2018 - 8:28

Саша Кавун пише:
Только что попробовал: если дёрнуть "шляпку" чуть сильнее, она снимается, вполне обратимо. Без неё дозировать даже привычнее. ...
Парфумерний розпилювач - думаю підійде :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyПт 16 Лист 2018 - 11:28

Roman313 пише:
Саша Кавун пише:
Только что попробовал: если дёрнуть "шляпку" чуть сильнее, она снимается, вполне обратимо. Без неё дозировать даже привычнее. ...
Парфумерний розпилювач - думаю підійде :D

Там конструкція розпилювача така, що не дає змоги просунути соломинку всередину фляжки. Навіть зі знятим "капелюхом". Так, невдалою виявилася і спроба замінити "капелюх" на ОлдСпайсівську классичну затичку. Щілини (на фото видно) дуже тонкі.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyНд 18 Лист 2018 - 0:36

Саша Кавун пише:

...Там конструкція розпилювача така, що не дає змоги просунути соломинку всередину фляжки. Навіть зі знятим "капелюхом". Так, невдалою виявилася і спроба замінити "капелюх" на ОлдСпайсівську классичну затичку...
Щось перемудрили вони як на мене 😕
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyНд 25 Лист 2018 - 0:27

Попробовал добавить аптечного глицерина в лосьон Farao: на 25 мл (на глаз - половина пузырька от 378) налил из шприца 1,1 мл глицерина. После взбалтывания никаких помутнений не было. Только пузырьки на пару сек дольше рассеиваются. Сушить перестало совсем. Думаю, глицерина достаточно будет и 0,5 мл и это будет работать. Встречал мнения, что глицерин способсствует так же лучшей стойкости запаха, но ничего такого не заметил, т. к. очень быстро принюхиваюсь к Farao.
Повернутися до початку Перейти донизу
kardan50
Новачок
Новачок
kardan50


Повідомлень : 47
Репутація : 17
Дата реєстрації : 09.04.2018
Вік : 60
Звідки : Кропивницький

ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyСб 23 Бер 2019 - 19:12

На моем ФАРАОНЕ дозатор выдает также как и в лосьоне PRORASO. ФАРАОНЧИК очень понравился.
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyНд 17 Лист 2019 - 19:55

Мне понравился. Ни липкости, ни стянутости, ни шелушения. Все "ровно". Запах пряный, приятный, но очень долго ощущал его, где-то часов 6 . Причем даже после использования слегка туалетной воды. Но я как всегда щедро использую лосьон , сухих мест и слегка обработанных нет, все залито как надо. 
Собираюсь его использовать зимой, чередуя с Золотым Денимом.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyПн 18 Лист 2019 - 13:07

Саша Кавун пише:
Roman313 пише:
Саша Кавун пише:
Только что попробовал: если дёрнуть "шляпку" чуть сильнее, она снимается, вполне обратимо. Без неё дозировать даже привычнее. ...
Парфумерний розпилювач - думаю підійде :D

Там конструкція розпилювача така, що не дає змоги просунути соломинку всередину фляжки. Навіть зі знятим "капелюхом". Так, невдалою виявилася і спроба замінити "капелюх" на ОлдСпайсівську классичну затичку. Щілини (на фото видно) дуже тонкі.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Крестовидная перемычка легко удаляется кусачками. А за обзор спасибо, интересно.


Останній раз редагувалося: Ruslan (Пн 18 Лист 2019 - 13:30), всього регувалося 2 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyПн 18 Лист 2019 - 13:16

Я вообще не увидел проблем с выплескиванием.
Вертикальными движениями выплескиваю сколько надо, льется хорошо.
Повернутися до початку Перейти донизу
Proklus
Бувалий
Бувалий
Proklus


Повідомлень : 474
Репутація : 177
Дата реєстрації : 28.09.2019
Звідки : Херсон

ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyВт 19 Лист 2019 - 18:22

zabor пише:
Я вообще не увидел проблем с выплескиванием.
Вертикальными движениями выплескиваю сколько надо, льется хорошо.
Полностью разделяю мнение, нет проблем с дозированием.
Повернутися до початку Перейти донизу
DismontDeSire
Новачок
Новачок
DismontDeSire


Повідомлень : 46
Репутація : 4
Дата реєстрації : 13.01.2019

ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
ПовідомленняТема: экспериментаторам)   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyСб 22 Серп 2020 - 15:30

Саша Кавун пише:
Лосьон сильно понравился, в личном рейтинге у меня будет на 2-м месте. Спустя минут 30 появилось неприятное стягивающее ощущение на коже, хотя я думал и надеялся, что Касторовое масло в составе будет работать, как увлажнятор (из Альп, если не ошибаюсь, больше нигде его нету). Но пришлось полирнуться в итоге [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], что не наилучшим образом отразилось на запахе (хоть сам бальзам почти без запаха, по сравненью с Фарао). На первом у меня таки 378, т. к. моей коже лица нравится глицерин, по всей видимости с его увлажняющими свойствами. Возможно весной, когда потеплеет, буду им пользоваться.
)Если мне сильно понравился аромат лосьона, я бы уже наверное не утерпел, и сам бы добавил в него глицерин из аптеки.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Alpa Windsor (blue) After Shave Lotion
» ALPA WINDSOR FRESH
» Alpa Windsor (red) кolínská voda - одеколон.
» ALPA Chypre - Kolínská voda - одеколон
» Alpa Windsor Fresh - Бальзам после бритья

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби після гоління-
Перейти до: