Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья

Перейти вниз 
АвторСообщение
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

Дата регистрации : 2018-02-19

ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья Empty
СообщениеТема: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyЧт 15 Ноя 2018 - 19:10

Долго не решался попробовать данный лосьон, т. к. увидел в интернетах старую фотографию, упаковки, где в составе присутствует этилпарабен, что меня возмущало и я обходил этот лосьон стороной. Однако, благодаря камраду radiologist, выяснилось, что состав изменился, парабены исчезли. Тут же полез на сайт Альпы и заказал FARAO.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Не понравился дозатор. Я, насмотревшись картинок, сначала думал, что он такой, как у лосьонов Old Spice - пробка-затычка, но оказалось, что он работает по принципу, как у некоторых жидкостей для мытья посуды. Не очень удобно. И слишком уж он экономный: трясти фляжкой приходится интенсивно и довольно долго, чтобы "выпросить" у неё несколько капель лосьона. После нанесения на лицо, жидкость впитывается практически мгновенно, жжение от спирта тоже практически сразу исчезает. В эти же мгновения присутствует некоторая липкость, которая по мере впитывания переходит в ощущение пластилиновости. Тут начинает ощущаться ментол, приятно так, не слишком интенсивно, глаза не вытекают. Минуты через 2...3 пластилиновость проходит. Проходит и возникшее некоторое покраснение. На смену всему появляется фирменная, я бы сказал, ALPA'овская бархатистость кожи с очень кайфовым тактильным ощущением. Хочется гладить свою ряху и вдыхать аромат сложенных лодочкой ладоней. Запах, надо сказать потрясный, пряный и какой-то восточный (ориентальный?), есть мшистые и мускусные ноты.

Лосьон сильно понравился, в личном рейтинге у меня будет на 2-м месте. Спустя минут 30 появилось неприятное стягивающее ощущение на коже, хотя я думал и надеялся, что Касторовое масло в составе будет работать, как увлажнятор (из Альп, если не ошибаюсь, больше нигде его нету). Но пришлось полирнуться в итоге [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], что не наилучшим образом отразилось на запахе (хоть сам бальзам почти без запаха, по сравненью с Фарао). На первом у меня таки 378, т. к. моей коже лица нравится глицерин, по всей видимости с его увлажняющими свойствами. Возможно весной, когда потеплеет, буду им пользоваться.

Если вы любитель продукции ALPA, считаю, что лосьон после бритья FARAO voda po holení - однозначный мастхев для вас! Продукт интересный и со своим характером. Спасибо за внимание!

afro

Последний раз редактировалось: Саша Кавун (Чт 15 Ноя 2018 - 22:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kavoons.com.ua/
Dmytro
Новичок
Новичок
Dmytro

Дата регистрации : 2018-07-08

СообщениеТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyЧт 15 Ноя 2018 - 19:22

Липкості не відчув. Можливо наношу меньшу кількість. Відчуття стягнутості буває. Залежить від процесу бриття: к-ть проходів, добривок, агресивності леза, мила ( сушить, не сушить). Запах класний навіть дуже.
Використовую більше місяця.
Alter ego
Завсегдатай
Завсегдатай
Alter ego

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyЧт 15 Ноя 2018 - 19:43

Дякую за огляд! Обов'язково потрібно спробувати, коли наступного разу затарюватимусь альпою. Читаючи про друге місце з'явилось питанння а що на першому ? наступна думка напевне 378 і читаю далі 378 і які могли буди сумніви, мало хто залишиться байдужим. ALPA це "стара школа" в усіх значеннях, як продукцією так і підходом до справи.
bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyЧт 15 Ноя 2018 - 20:13

Саша Кавун пишет:

...
Если вы любитель продукции ALPA, ...

Александр, я думаю, что после Ваших вдохновенных постов о продукции Alpa, других здесь нет и быть не может.

Даже я решил попробовать.

Поэтому, обращаюсь за консультацией.
Что посоветуете старому больному человеку с комбинированной и чувствительной кожей?
По запахам мне нравятся туалетные воде: Armani Aqua di Gio, Yves Rocher Nature, Angel Schlesser Homme, Новая заря Кузнецкий мост.

Отправлено через Topic'it
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyЧт 15 Ноя 2018 - 20:38

bt пишет:
Саша Кавун пишет:

...
Если вы любитель продукции ALPA, ...

Александр, я думаю, что после Ваших вдохновенных постов о продукции Alpa, других здесь нет и быть не может.

Даже я решил попробовать.

Поэтому, обращаюсь за консультацией.
Что посоветуете старому больному человеку с комбинированной и чувствительной кожей?
По запахам мне нравятся туалетные воде: Armani Aqua di Gio, Yves Rocher Nature, Angel Schlesser Homme, Новая заря Кузнецкий мост.

Ни с чем из перечисленного не знаком, увы. Хочу заметить, что все (или почти все) продукты Alpa в той или иной мере обладают олдскульным, винтажным ароматом, что на любителя. Для многих он не винтажный, а олдфажный. Для кого-то вообще - старпёрский. Самыми наименее олдскульными, на мой взгляд, являются лосьоны Windsor и Farao, ИМХО. По уходовым свойствам для меня лучший 378, причём, лучший не только среди Альп.
bt
Постоялец
Постоялец
bt

СообщениеТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyЧт 15 Ноя 2018 - 20:44

Саша Кавун пишет:
...

Спасибо.
Понял.
Windsor и 378.

Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyЧт 15 Ноя 2018 - 20:46

bt пишет:
Саша Кавун пишет:
...

Спасибо.
Понял.
Windsor и 378.

378 шипровый, но деликатный, я бы не сказал, что тяжёлый.
xxtoyxx
Постоялец
Постоялец
xxtoyxx

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyЧт 15 Ноя 2018 - 20:54

bt пишет:
Саша Кавун пишет:
...

Спасибо.
Понял.
Windsor и 378.

Windsor моя жена обозвала "одеколоном Сашей" [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
bt, могу Вам его задарить для понимания запаха

Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyЧт 15 Ноя 2018 - 21:30

bt пишет:

...Поэтому, обращаюсь за консультацией.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Very Happy
radiologist
Новичок
Новичок
radiologist

Дата регистрации : 2018-11-03

СообщениеТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyЧт 15 Ноя 2018 - 22:02

Четкий обзор, я б так не написал.  Всё по делу, про дозатор как с языка снял cheers
Спасибо. И ещё я не понял почему название лосьона не по самому стеклу, а этикетка "насажена" по-горячему, хотя форма флакона мне нравится. 
Ухаживает за кожей как и все альпы чудесно и здорово. Запах свеж и мне нравится bounce
bt
Постоялец
Постоялец
bt

СообщениеТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyЧт 15 Ноя 2018 - 23:27

Roman313 пишет:
bt пишет:

...Поэтому, обращаюсь за консультацией.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Одна голова хорошо, а две лучше.

Спасибо.

Для начала, именно это.

Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyПт 16 Ноя 2018 - 0:00

Только что попробовал: если дёрнуть "шляпку" чуть сильнее, она снимается, вполне обратимо. Без неё дозировать даже привычнее. И ещё. Что, если в лосьон добавить глицерина? Не испорчу же его, наверное? Интересно, какое количество надо добавлять?
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyПт 16 Ноя 2018 - 7:10

Roman313 пишет:
bt пишет:

... Поэтому, обращаюсь за консультацией.
Что посоветуете старом больному человеку с комбинированной и чувствительной кожей?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Very Happy
из всех Alp этот понравился больше всех.  
Запах бомба, более молодежный чем остальные Alpы.
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

СообщениеТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyПт 16 Ноя 2018 - 8:28

Саша Кавун пишет:
Только что попробовал: если дёрнуть "шляпку" чуть сильнее, она снимается, вполне обратимо. Без неё дозировать даже привычнее. ...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - думаю підійде Very Happy
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyПт 16 Ноя 2018 - 11:28

Roman313 пишет:
Саша Кавун пишет:
Только что попробовал: если дёрнуть "шляпку" чуть сильнее, она снимается, вполне обратимо. Без неё дозировать даже привычнее. ...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - думаю підійде Very Happy

Там конструкція розпилювача така, що не дає змоги просунути соломинку всередину фляжки. Навіть зі знятим "капелюхом". Так, невдалою виявилася і спроба замінити "капелюх" на ОлдСпайсівську классичну затичку. Щілини (на фото видно) дуже тонкі.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

СообщениеТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyВс 18 Ноя 2018 - 0:36

Саша Кавун пишет:

...Там конструкція розпилювача така, що не дає змоги просунути соломинку всередину фляжки. Навіть зі знятим "капелюхом". Так, невдалою виявилася і спроба замінити "капелюх" на ОлдСпайсівську классичну затичку...
Щось перемудрили вони як на мене confused
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyВс 25 Ноя 2018 - 0:27

Попробовал добавить аптечного глицерина в лосьон Farao: на 25 мл (на глаз - половина пузырька от 378) налил из шприца 1,1 мл глицерина. После взбалтывания никаких помутнений не было. Только пузырьки на пару сек дольше рассеиваются. Сушить перестало совсем. Думаю, глицерина достаточно будет и 0,5 мл и это будет работать. Встречал мнения, что глицерин способсствует так же лучшей стойкости запаха, но ничего такого не заметил, т. к. очень быстро принюхиваюсь к Farao.
kardan50
Новичок
Новичок
kardan50

Дата регистрации : 2018-04-09

СообщениеТема: Re: ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья   ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья EmptyСб 23 Мар 2019 - 19:12

На моем ФАРАОНЕ дозатор выдает также как и в лосьоне PRORASO. ФАРАОНЧИК очень понравился.

ALPA FARAO voda po holení - лосьон после бритья
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОКОЛО-БРИТВЕННАЯ КОСМЕТИКА :: Средства после бритья-
Перейти: