Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Голова Timor Solingen Open Comb

Перейти вниз 
АвторСообщение
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Голова Timor Solingen Open Comb   Вс 11 Ноя 2018 - 0:27

Только продал Edwin Jagger DE89, как он тут же ко мне вернулся буквально в тот же день в виде такой вот красоты в виде головы Timor Solingen Open Comb.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Жаль, нет возможности сравнить головы рядом, "бок о бок", но голова ну оень уж похожа конструкционно на R89 с той лишь разницей, что нижняя плита не имеет щелей для промывания, а края сделаны в виде открытой гребёнки.

Такая конструкция странная, т. к. лезвие не "лежит" на гребёнке, а "парит" над ней, как над обычной, закрытой (таковая тоже имеется у Timor). Побрился пока только один раз, но бритьё уж очень напомнило 89 голову, со всеми её достоинствами и недостатками. Я уже успел привыкнуть к 41й, и бритьё сабжем не давало привычной чистоты, приходилость скоблить, даже пару раз, возможно, надавил - как результат - Polsilver меня покусал, появились кровавые точки, микропорезы и прочие "радости"...

Хочу отметить, что голова чертовски красива и выглядит более "душевно", чем привычная 89. Хотя качество исполнения не такое качественное: заметны следы литья и остатки заусенцев. Порадовала ширина плиты: лезвие на торцах практически не выступает, но его можно очень легко ухватить пальцами при необходимости, благодаря вырезам в верхней крышке.

afro
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kavoons.com.ua/
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Голова Timor Solingen Open Comb   Чт 15 Ноя 2018 - 21:56

Сегодня долго думал, сомневался, стоит ли ещё разок попробовать побриться данной головой или нет, т. к. предыдущий опыт был не важным. Ручка была стандартная от Muhle. Не знаю, в чём причина отличного бритья сегодня, но мне кажется, в более тяжёлой ручке: сегодня я использовал нержавую ручку Bulldog от RR. А может, в лезвии Астра? И крем Cliven сегодня порадовал...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kavoons.com.ua/

Голова Timor Solingen Open Comb
Страница 1 из 1