Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Parker R71 Не маленький но нежный зверь

Перейти вниз 
АвторСообщение
Дmитрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Дmитрий

Дата регистрации : 2018-10-17

СообщениеТема: Parker R71 Не маленький но нежный зверь   Вт 23 Окт 2018 - 22:07

Получил сегодня свою первую бритву Parker R71. Станок закрытого типа со средней длины ручкой окрашенной местами в черный цвет. Сама ручка очень цепкая, небыло дискомфорта даже после попадания на нее мыла.. Вес приятный, создаёт впечатление качественной вещи. Резьба на соединении с верхней плитой хорошая, приятная, не вызвала никаких вопросов. В плане работы сравнить могу только с Мак3 - это совсем другое, он шумный и требует давления для работы. Но вес головы Паркера достаточен что бы срезать волосы без давления на бритву, само бритье очень мягкое и иногда кажется что просто водишь по лицу прохладной металлической пластинкой. Углы гарды не впивались в кожу, немного выступающие родинки остались на месте. Впечатления остались исключительно положительные, думаю с этим соотношением цена-качество это отличный станок для начинающих. Внешний вид, тактильные ощущения от удержания и бритья - всё на уровне.
Лезвия использовал АСТРА зелёная.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Хотелось бы прочитать мнение других владельцев данного станка

Последний раз редактировалось: Дmитрий (Ср 24 Окт 2018 - 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/ffrenzy
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Parker R71 Не маленький но нежный зверь   Вт 23 Окт 2018 - 22:30

Поздравляшки!  

Дmитрий пишет:
... иногда кажется что просто водишь по лицу прохладной металлической пластинкой...

А я, например, люблю перед тем, как брить, нагреть башку бритвы под струёй горячей воды - мне так приятней бриться).

Последний раз редактировалось: Саша Кавун (Чт 22 Ноя 2018 - 9:24), всего редактировалось 1 раз(а)
https://kavoons.com.ua/
Дmитрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Дmитрий

СообщениеТема: Re: Parker R71 Не маленький но нежный зверь   Вт 23 Окт 2018 - 22:45

Саша Кавун пишет:
Поздравляшки!
Дmитрий пишет:
... иногда кажется что просто водишь по лицу прохладной металлической пластинкой...

А я, например, люблю перед тем, как брить, нагреть башку под струёй горячей воды - мне так приятней бриться).
Я ополаскивал в теплой воде но она не успевала прогреваться. Я просто подумал что коли пену взбиваю на лице то ладно, пускай и станок уже будет как есть))

Отправлено через Topic'it
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Parker R71 Не маленький но нежный зверь   Ср 24 Окт 2018 - 16:42

А разве это бритва не закрытого типа?
Дmитрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Дmитрий

СообщениеТема: Re: Parker R71 Не маленький но нежный зверь   Ср 24 Окт 2018 - 17:45

Ruslan пишет:
А разве это бритва не закрытого типа?
На сколько я понимаю это вариация на тему 89 головы только с большей агрессией(Если верить обзорам).

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Parker R71 Не маленький но нежный зверь   Ср 24 Окт 2018 - 18:17

Дmитрий пишет:
Получил сегодня свою первую бритву Parker R71. Станок открытого типа со средней длины ручкой окрашенной местами в черный цвет...
Вот я и решил уточнить, что это станок с закрытым типом гребенки, если так можно выразится Laughing
Дmитрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Дmитрий

СообщениеТема: Re: Parker R71 Не маленький но нежный зверь   Ср 24 Окт 2018 - 18:47

Ruslan пишет:
Дmитрий пишет:
Получил сегодня свою первую бритву Parker R71. Станок открытого типа со средней длины ручкой окрашенной местами в черный цвет...
Вот я и решил уточнить, что это станок с закрытым типом гребенки, если так можно выразится
Упс. Исправил)

Дmитрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Дmитрий

СообщениеТема: Re: Parker R71 Не маленький но нежный зверь   Чт 22 Ноя 2018 - 9:09

Месяц использования. Ручка выше всяких похвал - цепкая, в меру тяжёлая. Лезвие не всегда становится как нужно, приходится не много ровнять при установке. Использовал с зелёной Астрой и Gillette Rubie, в обеих случаях бритье было комфортным, но Джилет показал себя лучше. Правда что одно что другое при бритье против шерсти начинает буксовать в щетине(через сутки бреюсь), думаю заказать 7оклок, Физер, Паркер и ещё несколько лезвий или оставить эти и поменять голову на 41. Низнаю низнаю. Бритва очень приятная как первый станок, выбривает до попки детёныша дельфина при внимательном обращении, нравится как работает, пеной забивается быстро (красный прорасо), очищается неохотно но кажется это влияет только на внешний вид но не на работу.
Более острые лезвия или более агрессивная голова? Хмм...

Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Parker R71 Не маленький но нежный зверь   Чт 22 Ноя 2018 - 11:16

Вполне возможно, что слишком густую пену бьешь раз забивается и не очищается.

Parker R71 Не маленький но нежный зверь
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: