ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Лезвия Feather Pro Guard

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лезвия Feather Pro Guard Empty
ПовідомленняТема: Лезвия Feather Pro Guard   Лезвия Feather Pro Guard EmptyНд 21 Жовт 2018 - 14:28

Лезвия Feather Pro Guard производства Японии

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Лезвия продаются в обыкновенной картонной коробочке, на которой отпечатаны логотип производителя, количество лезвий (15 штук) и схематическая картинка с конструктивной особенностью данных лезвий - наличие гребенки по Режущей Кромке (в дальнейшем РК).
Упакованы в пластиковый диспенсер с механизмом подачи. В диспенсере есть специальное отделение для отработки.
С помощью ползунка лезвия извлекаются из подающего устройства.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Черненький выступающий "пиптик" предназначен для позиционирования лезвия при установке в одноименную шаветку или шаветку KAI.
Установленное в шаветку лезвие выглядит так:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

SE лезвия Feather предназначены для использования в шаветтах [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] и [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], а также в бритвенных станках, в которых используются лезвия с односторонней заточкой, например:

-ATT SE
-Rocnel SE
-RazoRock Hawk
-Mongoose

Описание производителя:

Feather Pro Guard PG 15 - безопасные односторонние лезвия с ограничителем, которые применяют для опасных бритв. В упаковке находятся 15 очень надежных и острых лезвий.
Лезвие Pro Guard  имеет полукруглый защитный запатентованный ограничитель,

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

который позволяет бритве очень гладко скользить по коже, уменьшая тем самым риск возникновения нежелательных порезов.
Все лезвия имеют тройную заточку, что позволяет добиться идеального угла кромки. Чтобы они служили дольше, на их поверхность наносят каучук (снижает трение) и платиновый сплав.

Технические характеристики:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Длина лезвия - 50 мм.
Ширина - 8 мм.
Толщина - 0.35 мм

Толщина обычного двустороннего лезвия - 0.1 мм, т.е в три раза тоньше лезвия Feather.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Конструктивной особенностью Feather Pro Guard, отличающих их от подавляющего большинства SE лезвий является ограничитель на РК, проще говоря "гребенка". На обычное лезвие точечно приваривается ограничитель, который охватывает РК и ограничивает контакт с кожей. Эти лезвия толще остальных именно за счет этого ограничителя.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

В процессе эксплуатации этот ограничитель может немного отставать, но на рабочие характеристики лезвия это никак не влияет.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Впечатления:

Данные лезвия я использую в шаветке  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання].
Что хочется отметить сразу, что этим лезвием очень трудно порезаться, но при определенной настойчивости Вы добьетесь результата lol .
Feather Pro Guard очень комфортное и мягкое лезвие, с ним можно расслабиться. Но оно не ощущается таким острым как [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]. Для достижения требуемой чистоты бритья этим Физером придется поработать чуть подольше. Но замечу еще раз, раздражение эта пролонгированная работа не вызовет.
Есть и недостаток у этих лезвий, который лично меня немного раздражает. Очень затруднительно промывать лезвие во время бритья. Пена скапливается в карманах гребенки и вымыть ее оттуда даже под хорошим напором воды не так-то просто.
Для меня комфортная работа Feather Pro Guard заканчивается после пятого, иногда шестого бритья и это, я Вам скажу, огорчает.
Так как цена коробочки в наших магазинах от 670 грн. за 15 штук и цена одного лезвия получается около 45 грн.
Учитывая, что при бритье через день коробки лезвий хватит больше, чем на пол года, все равно получается не дешево.
Но все же я настоятельно рекомендую  Feather Pro Guard для безопасного, нетравматичного бритья тем, кто будет впервые бриться лезвиями с односторонней заточкой . Ну и конечно же тем, кого высокая цена не напрягает. lol
Стоит заметить, что лезвие не только проходит тест на рез волоса, но и уверенно строгает волос даже после нескольких сеансов бритья.
Сайт производителя: [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Останній раз редагувалося: Ruslan (Ср 12 Груд 2018 - 14:45), всього регувалося 2 раз(-и)

Олександр Тернавский, egoist та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 529
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Лезвия Feather Pro Guard Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Feather Pro Guard   Лезвия Feather Pro Guard EmptyНд 21 Жовт 2018 - 16:34

Руслан, спасибо за отличный обзор! :0028:
Повернутися до початку Перейти донизу
Toivo
Бувалий
Бувалий
Toivo


Повідомлень : 218
Репутація : 357
Дата реєстрації : 09.05.2018
Вік : 55
Звідки : Одесса, Harjumaa (Eesti)

Лезвия Feather Pro Guard Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Feather Pro Guard   Лезвия Feather Pro Guard EmptyЧт 22 Лист 2018 - 17:53

Сдаётся мне, что эти ограничители на РК как раз и не дадут побриться правильно, а только прямым тягом. Нам такого и с деньгами не надь.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лезвия Feather Pro Guard Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Feather Pro Guard   Лезвия Feather Pro Guard EmptyПн 26 Лист 2018 - 18:23

Toivo пише:
Сдаётся мне, что эти ограничители на РК как раз и не дадут побриться правильно, а только прямым тягом. Нам такого и с деньгами не надь.
Не совсем понял мысль. "Прямым тягом" это не правильно? Или не получится качественно? Я не защищаю эти лезвия, просто хочется разобраться в этом вопросе.
Повернутися до початку Перейти донизу
Toivo
Бувалий
Бувалий
Toivo


Повідомлень : 218
Репутація : 357
Дата реєстрації : 09.05.2018
Вік : 55
Звідки : Одесса, Harjumaa (Eesti)

Лезвия Feather Pro Guard Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Feather Pro Guard   Лезвия Feather Pro Guard EmptyПн 26 Лист 2018 - 22:39

Ruslan пише:
Toivo пише:
Сдаётся мне, что эти ограничители на РК как раз и не дадут побриться правильно, а только прямым тягом. Нам такого и с деньгами не надь.
Не совсем понял мысль. "Прямым тягом" это не правильно? Или не получится качественно? Я не защищаю эти лезвия, просто хочется разобраться в этом вопросе.
Да, уважаемый Ruslan, я имел в виду, что прямым тягом — это неправильно. Правильно под некоторым (ну, эмпирически что-то около 30 градусов по отношению к перпендикуляру к РК в плоскости, касательной к выбриваемой поверхности). И это вовсе не мои фантазии или же специфическая личная «манера» бритья. Дело в том, что в старых руководствах по парикмахерскому и брадобрейному делу фигурирует два основных угла для бритья: те 30 градусов, о которых я говорю, и 12-20 градусов положения плоскости бритвы (клинковой) по отношению к выбриваемой поверхности. Но, как это часто бывает и в гораздо более серьёзных делах, в последующих, новых редакциях этих руководств (я сейчас только о русскоязычных) угол в ~15 градусов «выпал», потерялся (а, может, под пером редактора-женщины), и остались только 30 градусов. Естественно, в этом искажённом виде спец. литературка навязала неофитам от бритья совершенно немыслимый и варварский угол в 30 градусов в смысле положения плоскости лезвия к щеке. Ужас... Ну, принципы правильного бритья можно и нужно переносить с клинковой на одно- и двулезвийные станки. Наши дедушки, в большинстве своём, знали этот секрет Полишинеля. ЛУчшим подтверждением моей точки зрения является существование слантов. Т.е., правильно бриться либо прямой головой наискосок, либо слантом прямо (что одно и то же по результату, а в математике в самом общем смысле — простейший вид конформного отображения первого рода).

Таким образом, напайка микро-рёбер на режущую кромку не оставляет свободы для правильного манёвра; только прямой тяг. Я прошу прощения, если изложил то, что и так было Вам известно. Я ведь сравнительно недавно общаюсь с участниками форума.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лезвия Feather Pro Guard Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Feather Pro Guard   Лезвия Feather Pro Guard EmptyСр 28 Лист 2018 - 14:35

Toivo, понятно. Но ширина между ограничителями вполне достаточна, чтобы бриться таким способом. Вот у KAI Protouch MG ограничители расположены более часто и там действительно будет затруднительно вести бритву под углом. Ну, это я так думаю. Лезвиями KAI Protouch MG я пока еще не пользовался.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Лезвия Feather Pro Guard
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Продам лезвия Feather
» Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)
» Gillette Guard
» Інтернет магазини України частина 1
» Feather popular

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ЛЕЗА ДЛЯ БРИТВ ТА ШАВЕТОК :: Односторонні леза SE Razor-
Перейти до: