Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Бритва Gold dollar

Перейти вниз 
АвторСообщение
Denisus
Завсегдатай
Завсегдатай
Denisus

Дата регистрации : 2017-12-18

Бритва Gold dollar Empty
СообщениеТема: Бритва Gold dollar   Бритва Gold dollar EmptyСб Окт 20, 2018 7:01 pm

Доброй субботы, дорогие друзья!

Впечатлившись отзывами об творении китайских металлургов под названием Gold dollar и особенно обзором Саши "Моя цирюльня" я без сомнения ткнул на кнопочку "заказать" на Али.

Порадовало, что бритва примчалась в Одессу за 7 дней, 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

... Но на этом положительные моменты заканчиваются!

Вся какая то она перекошенная, недоделанная,
Здесь забыли обработать...

Здесь срезали лишнего...

А здесь ровно и не должно быть! Smile))

С удовольствием, для себя, отметил что надпись на лезвии выполнена краской и легко сцарапывается ногтем. О заводской заточке речи даже не идёт.

Складывается впечатление, что Gold dollar не бритва, в общепринятом понимании, а скорее, заготовка, болванка для самостоятельной доработки. Хоть это и мое имхо, но, за те же деньги советская классика намного интереснее.
Нет смысла платить, пусть и небольшие деньги, за сомнительный кусок металла. И для себя, в будущем, я решил избегать клейма с ушастым солнцем и надписью China. Чего и вам желаю!

Вернуться к началу Перейти вниз
Дmитрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Дmитрий

Дата регистрации : 2018-10-17

Бритва Gold dollar Empty
СообщениеТема: Re: Бритва Gold dollar   Бритва Gold dollar EmptyСб Окт 20, 2018 7:06 pm

Подозреваю что это скорее сувенир чем инструмент)

Отправлено через Topic'it
https://vk.com/ffrenzy
xxtoyxx
Постоялец
Постоялец
xxtoyxx

Дата регистрации : 2017-11-04

Бритва Gold dollar Empty
СообщениеТема: Re: Бритва Gold dollar   Бритва Gold dollar EmptyСб Окт 20, 2018 8:50 pm

Я с такой начал знакомство с опаской. Только мне ее заточили. Тяжелая, неудобная, баланс - какаха. Первые раз десять вполне сносно побрился, а потом она меня начала драть. По ходу сталь там, наверное, очень мягкая, волос оно резать перестала. Следующей была джовика, так с ней таких проблем вообще не возникало.
Бриться этим девайсом очень даже можно, но мне совершенно некомфортно

Отправлено через Topic'it
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

Дата регистрации : 2018-03-14

Бритва Gold dollar Empty
СообщениеТема: Re: Бритва Gold dollar   Бритва Gold dollar EmptyСб Окт 20, 2018 9:36 pm

Была у меня такая. Разделяю все отзывы. От себя добавлю, что когда-то сравнивал ГД с покупкой Запорожца для начинающих автовладельцев. Если хочется получить начальные навыки пользования-обслуживания, но не хочется убивать хороший аппарат- вполне можно приобрести, потренироваться, а потом за те же деньги или чуть дешевле продать...
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

Бритва Gold dollar Empty
СообщениеТема: Re: Бритва Gold dollar   Бритва Gold dollar EmptyВс Окт 21, 2018 10:35 am

Китайцы как обычно немного сбрехали. Стоит это чудо не один доллар, хоть и золотой, а целых четыре  (с доставкой). Как правильно заметили товарищи, за 120 грн. приобрести заготовку клинковой бритвы чтобы научиться немножко точить, немножко править, немножко протирать, немножко шкрябать щетину, вполне себе даже ничего. Потом конечно нужно брать что-то рабочее.
Пастор
Новичок
Новичок
Пастор

Бритва Gold dollar Empty
СообщениеТема: Re: Бритва Gold dollar   Бритва Gold dollar EmptyПн Окт 29, 2018 7:33 pm

Была у меня такая ГД 66, но сталь на 208й мне понравилась больше, хотя тоже уродская форма и всё те же кривые бока. ГД66 после тюнинга была подарена, а ГД208 до сох пор используется для экспериментов. Ну хоть китаянка не фонтан но всё же лучше чем станок. А для нарабатывания навыков и прочих издевательств самое то.
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

Дата регистрации : 2018-03-14

Бритва Gold dollar Empty
СообщениеТема: Re: Бритва Gold dollar   Бритва Gold dollar EmptyВт Окт 30, 2018 5:29 pm

Из всех китайских современных клинков встречал сдержанно-положительные отзывы только по одной модели- ZY 430+. Причем как в интернете, так и в реальной жизни. Насколько я понимаю, это тот же Голд Доллар? Только, скажем так...эээ... перебрендированный.
tagir.dn
Завсегдатай
Завсегдатай
tagir.dn

Бритва Gold dollar Empty
СообщениеТема: Re: Бритва Gold dollar   Бритва Gold dollar EmptyСб Ноя 03, 2018 1:41 pm

В своем обзоре голд долара, сказал
- Качество бритвы, будет зависит от металла, который примут на приемках постсоветского пространства
http://avtokluch.com
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

Бритва Gold dollar Empty
СообщениеТема: Re: Бритва Gold dollar   Бритва Gold dollar EmptyСр Ноя 07, 2018 8:23 am

Берегите хотя бы свой труд. Мне удалить сообщение быстрее, чем вам напечатать. Подумайте хорошо, прежде чем нажать на кнопку "Отправить"

Бритва Gold dollar
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОПАСНЫЕ/КЛИНКОВЫЕ БРИТВЫ :: Опасные/клинковые бритвы-
Перейти: