Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Gillette Rocket HD 500

Перейти вниз 
АвторСообщение
Vegtam
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-09-30

СообщениеТема: Gillette Rocket HD 500   Вс 30 Сен 2018 - 15:45

Я только недавно в теме,со случайной покупки этого станка на барахолке,вещь показалась мне интересной и я не только ее купил,но и решил протестировать. Да,результаты оказались не совсем радужные и я получил несколько порезов но кроме этого я получил еще и порцию удивления так как всю жизнь пользовался либо касетниками либо одноразовыми станками. Бритье оказалось очень непринужденным,это правильное слово несмотря на раздражение и порезы,бритва скользила так,будто волос на лице нет совсем,после моего опыта с современными бритвами,которые трещат словно газонокосилки это было совершенно необычно. Но,так как тут есть товарищи которые давно уже все это пробовали и в курсе.хочу спросить по поводу насколько это хорошая бритва и стоит ли стремиться к чему-то большему и если такое есть,то к чему именно. Может кто подскажет лезвия к ней,маленькие хитрости или подсказки для начинающего,к слову о лезвиях,городок у нас маленький,потому много лезвий попробовать не получилось,нашел только рапиру платинум люкс,джилет руби плюс,бик хром платинум и спутник. Спутник пока не пробовал,рапира не зашла от слова совсем,раздражение после нее дикое(к слову говоря первый мой опыт был с лезвиями от бик и раздражения такого не было).  А сам станочек вот такой,шел в комлекте с какими-то лезвиями от джилет которыми я естественно не рискнул бриться.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть
зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
razorsedge
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: Gillette Rocket HD 500   Вс 30 Сен 2018 - 16:11

Добро пожаловать!

Станок отличный и пользуется спросом в обществе любителей, вплоть до того, что некоторые производители делают копии до сих пор - настолько удачный дизайн. Пожалуй, самая важная вещь, на которую прежде всего стоит обратить внимание при покупке станка с барахолки - это на равномерный вылет лезвия - чтоб оно стояло без перекосов (например когда слева лезвие "торчит" чуть больше, чем справа). Если лезвие не стоит ровно, то будут порезы и раздражения.

Очень много полезных статей и советов касательно техники бритья, выбора лезвий, и вообще всего по этой теме можно прочесть на этом форуме в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Классическое влажное бритье, в отличии от бритья кассетниками и одноразовыми станками, имеет чуть более высокий порог вхождения в плане требуемых навыков, однако со временем, выработав должную технику бритья и подобрав наиболее подходящие для себя составляющие, вы просто не захотите возвращаться к кассетникам (скорее ввсего Smile )!
Все мы разные, и у всех разные типы кожи, толщина и густота щетины, да просто настроение и куча других факторов. 2 вида кассетников не могут в принципе подойти всем на свете, а в классическом влажном бритье столько факторов, которые можно регулировать по своему усмотрению, что каждый всегда сможет найти что-нибудь для себя!
По этой самой причине советовать лезвия - дурной тон. Во-первых, одна и та же марка лезвий по-разному себя ведет в разных станках, во-вторых, что отлично подходит мне, может совершенно не подойти Вам! Единственный правильный выбор - приобрести набор пробников разных производителей или пробовать все по очереди.

А так желаю набраться терпения и подружиться с этим чудесным занятием! Для многих это ритуал, это способ выделить 15 мин для себя и не думать больше ни очем, это отличный способ сэкономить (а так же потратить Smile ) кучу денег, особенно когда любимое занятие перерастает в полноценное хобби. Не стесняйтесь задавать вопросы, пользоваться поиском по форуму, и удачи! Smile

Vegtam
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-09-30

СообщениеТема: Re: Gillette Rocket HD 500   Вс 30 Сен 2018 - 16:20

Ну,резаться я перестал уже на третьем бритье,а вот раздражение пока остается проблемой. Хотя и не совсем большой так так рапиру я исключил из кандидатов. Как я понимаю станок очень лайтовый и ему нужны острые лезвия для более комфортного бритья, правильно ли понимаю?
bt
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Gillette Rocket HD 500   Вс 30 Сен 2018 - 16:26

Vegtam пишет:
Ну,резаться я перестал уже на третьем бритье,а вот раздражение пока остается проблемой. Хотя и не совсем большой так так рапиру я исключил из кандидатов. Как я понимаю станок очень лайтовый и ему нужны острые лезвия для более комфортного бритья, правильно ли понимаю?

Да.
Попробуйте Feather.

Отправлено через Topic'it

Gillette Rocket HD 500
Страница 1 из 1