ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Gillette Rocket HD 500

Перейти донизу 
+2
razorsedge
Vegtam
6 користувачів
АвторПовідомлення
Vegtam
Частий гість
Частий гість
Vegtam


Повідомлень : 81
Репутація : 38
Дата реєстрації : 30.09.2018
Звідки : Нетешин

Gillette Rocket HD 500 Empty
ПовідомленняТема: Gillette Rocket HD 500   Gillette Rocket HD 500 EmptyНд 30 Вер 2018 - 15:45

Я только недавно в теме,со случайной покупки этого станка на барахолке,вещь показалась мне интересной и я не только ее купил,но и решил протестировать. Да,результаты оказались не совсем радужные и я получил несколько порезов но кроме этого я получил еще и порцию удивления так как всю жизнь пользовался либо касетниками либо одноразовыми станками. Бритье оказалось очень непринужденным,это правильное слово несмотря на раздражение и порезы,бритва скользила так,будто волос на лице нет совсем,после моего опыта с современными бритвами,которые трещат словно газонокосилки это было совершенно необычно. Но,так как тут есть товарищи которые давно уже все это пробовали и в курсе.хочу спросить по поводу насколько это хорошая бритва и стоит ли стремиться к чему-то большему и если такое есть,то к чему именно. Может кто подскажет лезвия к ней,маленькие хитрости или подсказки для начинающего,к слову о лезвиях,городок у нас маленький,потому много лезвий попробовать не получилось,нашел только рапиру платинум люкс,джилет руби плюс,бик хром платинум и спутник. Спутник пока не пробовал,рапира не зашла от слова совсем,раздражение после нее дикое(к слову говоря первый мой опыт был с лезвиями от бик и раздражения такого не было).  А сам станочек вот такой,шел в комлекте с какими-то лезвиями от джилет которыми я естественно не рискнул бриться.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Прошло уже около полугода пользования станком как основным и время обновить обзор. На станке были перепробованы следующие лезвия: бик,физер,обе рапиры,платинум люкс и супер сталь,зеленая астра,спутник и джилет руби плюс. Щетина как показала практика у меня не совсем обычная да и кожа лица голенище старого сапога не напоминает и абы чем снести поросль не выйдет. Тем самым были отметены обе рапиры,брили они отвратно хоть и без особого раздражения,старая пачка бик,валявшаяся до этого лет 5 как минимум закончилась,которую я пользовал для первого теста и новые как оказалось кожу лица не щадят совершенно хоть и бреют чисто,посему их тоже забраковал. Спутник более или менее нормально относились к лицу но чистота бритья с ними на 4-. Зеленая астра,ее я бы поставил посередине между спутником и бигом,бритье чуть чище спутника,раздражение чуть меньше бика,так и не понял почему ее так хвалят,как впрочем не понял хвалебные оды физеру,в этом станке перья оказались самые жестокие к лицу и я говорю не о порезах а конкретно о раздражении. Вот и подобрались к финалисту,лезвия джилет руби плюс,чистое бритье с минимумом раздражений,лезвия хватает до 3 раз комфортного бритья в то время как остальные уже на второе бритье толком не брили,или бритье превращалось в неприятную процедуру. В общем теперь я понимаю почему на западе этот станок в почете и стал некой легендой среди нерегулируемых бабочек,если подобрать к нему лезвия - бреет он очень мягком и чисто,прощает ошибки да и просто его приятно держать в руках.


Останній раз редагувалося: Vegtam (Чт 28 Бер 2019 - 5:23), всього регувалося 1 раз(-и)

Олександр Тернавский Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Gillette Rocket HD 500 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette Rocket HD 500   Gillette Rocket HD 500 EmptyНд 30 Вер 2018 - 16:11

Добро пожаловать!

Станок отличный и пользуется спросом в обществе любителей, вплоть до того, что некоторые производители делают копии до сих пор - настолько удачный дизайн. Пожалуй, самая важная вещь, на которую прежде всего стоит обратить внимание при покупке станка с барахолки - это на равномерный вылет лезвия - чтоб оно стояло без перекосов (например когда слева лезвие "торчит" чуть больше, чем справа). Если лезвие не стоит ровно, то будут порезы и раздражения.

Очень много полезных статей и советов касательно техники бритья, выбора лезвий, и вообще всего по этой теме можно прочесть на этом форуме в [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]. Классическое влажное бритье, в отличии от бритья кассетниками и одноразовыми станками, имеет чуть более высокий порог вхождения в плане требуемых навыков, однако со временем, выработав должную технику бритья и подобрав наиболее подходящие для себя составляющие, вы просто не захотите возвращаться к кассетникам (скорее ввсего :) )!
Все мы разные, и у всех разные типы кожи, толщина и густота щетины, да просто настроение и куча других факторов. 2 вида кассетников не могут в принципе подойти всем на свете, а в классическом влажном бритье столько факторов, которые можно регулировать по своему усмотрению, что каждый всегда сможет найти что-нибудь для себя!
По этой самой причине советовать лезвия - дурной тон. Во-первых, одна и та же марка лезвий по-разному себя ведет в разных станках, во-вторых, что отлично подходит мне, может совершенно не подойти Вам! Единственный правильный выбор - приобрести набор пробников разных производителей или пробовать все по очереди.

А так желаю набраться терпения и подружиться с этим чудесным занятием! Для многих это ритуал, это способ выделить 15 мин для себя и не думать больше ни очем, это отличный способ сэкономить (а так же потратить :) ) кучу денег, особенно когда любимое занятие перерастает в полноценное хобби. Не стесняйтесь задавать вопросы, пользоваться поиском по форуму, и удачи! :)

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Vegtam
Частий гість
Частий гість
Vegtam


Повідомлень : 81
Репутація : 38
Дата реєстрації : 30.09.2018
Звідки : Нетешин

Gillette Rocket HD 500 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette Rocket HD 500   Gillette Rocket HD 500 EmptyНд 30 Вер 2018 - 16:20

Ну,резаться я перестал уже на третьем бритье,а вот раздражение пока остается проблемой. Хотя и не совсем большой так так рапиру я исключил из кандидатов. Как я понимаю станок очень лайтовый и ему нужны острые лезвия для более комфортного бритья, правильно ли понимаю?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Gillette Rocket HD 500 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette Rocket HD 500   Gillette Rocket HD 500 EmptyНд 30 Вер 2018 - 16:26

Vegtam пише:
Ну,резаться я перестал уже на третьем бритье,а вот раздражение пока остается проблемой. Хотя и не совсем большой так так рапиру я исключил из кандидатов. Как я понимаю станок очень лайтовый и ему нужны острые лезвия для более комфортного бритья, правильно ли понимаю?

Да.
Попробуйте Feather.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Gillette Rocket HD 500 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette Rocket HD 500   Gillette Rocket HD 500 EmptyНд 6 Лист 2022 - 7:49

Вчера оценил приобретённый Gillette First Flare Tip Super Speed. По наклону лезвия - один в один Gillette Super Adjustables, который есть у меня с короткой ручкой. Побрился сегодня. Сравнил ширину плиты и крышки у обеих, замерив штангенциркулем. Да это то, что у меня есть. Бритьё на 3-й настройке агрессивности точно такое же. Уверенный DFS, бритьё не травматичное. Бритьё понравилось. Но до Пишмаш ТТО ему далековато, и по эффективности, и по чистоте бритья.
На форуме B&B не всему нужно верить, как и везде. Там участник говорил, что станок СССР - это копия, один в один.

В эту тему потому, что для меня это одни и те же по бритью станки, отличаются формой ручки, узором на ней, покрытием. Больше отличий нигде не встречал.

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3412
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Gillette Rocket HD 500 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette Rocket HD 500   Gillette Rocket HD 500 EmptyНд 6 Лист 2022 - 10:55

Vegtam пише:
Ну,резаться я перестал уже на третьем бритье,а вот раздражение пока остается проблемой. Хотя и не совсем большой так так рапиру я исключил из кандидатов. Как я понимаю станок очень лайтовый и ему нужны острые лезвия для более комфортного бритья, правильно ли понимаю?
Главное правило от раздражений - научиться вообще не давить на станок и делать минимальное количество проходов на одном участке! 
После кассетников очень долго отучал себя не давить на станок, но когда отучил, все сразу ушло, никаких порезов и раздражений.
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 295
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Gillette Rocket HD 500 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette Rocket HD 500   Gillette Rocket HD 500 EmptyНд 6 Лист 2022 - 20:00

В начале тоже было покраснения, пятна. Пользовался кремами, бальзамами. А потом в ход пошол тройной одеколон за 37 грн. от фирмы "Эфект" (не реклама !, другие тройные не работают). В нем 60 градусов. И все пропало- покраснения, пятна, и т.д. и т.п. Почему тройной, потому, что, как для меня отличные уходовые качества и самое главное не стойкий запах. Выветриваеться за 5-10 мин.

Peshek Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1049
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Gillette Rocket HD 500 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette Rocket HD 500   Gillette Rocket HD 500 EmptyПн 7 Лист 2022 - 9:04

KHSN пише:
...А потом в ход пошол тройной одеколон за 37 грн. от фирмы "Эфект" (не реклама !, другие тройные не работают). В нем 60 градусов. И все пропало- покраснения, пятна, и т.д. и т.п. Почему тройной, потому, что, как для меня отличные уходовые качества и самое главное не стойкий запах. Выветриваеться за 5-10 мин.
Видимо кожа жирная, поэтому кажется, что есть уходовые. Это сильно от кожи зависит.
Классический состав тройного одеколона: вода, спирт и парфюмерная композиция, содержащая эфирные масла бергамота, нероли и лимона. Может у Эффект'а что-то есть еще, но тогда это уже не классический Тройной.
Для нормальной и сухой кожи лучше взять за 150грн лосьон WARS или DENIM, в них все-таки есть компоненты для ухода за кожей. Почему эти два? Потому, что в условии было 60 градусов, а такими градусами далеко не все лосьоны могут похвастать.
В шкафчике стоял с давних пор тройной одеколон Аромат. Ради интереса почитал состав и улыбнуло...
Спирт этиловый денатурированный, а вода ПИТЬЕВАЯ указана  :)

Yura_ та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 295
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Gillette Rocket HD 500 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette Rocket HD 500   Gillette Rocket HD 500 EmptyПн 7 Лист 2022 - 9:31

Кожа у меня жирная. Поєтому большой градус в помщь
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Gillette Rocket HD 500
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Gillette Rocket №52а
» Gillette Safety Razor та Gillette Old Type
» Леза Gillette Platinum
» Gillette Fat Boy.
» King C Gillette

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: