Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Почему кабан?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

Дата регистрации : 2018-03-14

Почему кабан? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Страница 6 EmptyЧт 3 Янв 2019 - 18:04

Кабан обычно через определенное время расщепляется по кончикам щетины, это делает его гораздо комфортнее в работе. Но, как правильно заметил xxtoyxx- не моментально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Страница 6 EmptyЧт 3 Янв 2019 - 18:41

Искупал Омегу в мыле Derby, взбивая его в чаше. Потерял 2 волоска. Был приятно удивлён тем, как поросёнок быстро взбил пену, причём очень качественную! Просушил полотенцем, сфотографировал, замочил в стакане воды и отправил в холодильник, согласно видео. Насколько я понял, в холодильник на нижнюю полку надо класть? Не в морозилку же?)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
https://kavoons.com.ua/ Online
xxtoyxx
Постоялец
Постоялец
xxtoyxx

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Страница 6 EmptyЧт 3 Янв 2019 - 19:50

Я не в морозилку, но на верхнюю полку садил

Отправлено через Topic'it
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Страница 6 EmptyСб 5 Янв 2019 - 12:33

Воспользовался сегодня. Правда, с плохо поддающимся взбиванию кремом Cliven Sensitive. Отметил для себя особенность: помазок щедро отдаёт пену из себя на лицо: к очередному проходу надо добирать пену, в помазке остаётся маловато. Если пены немного - то после бритья ничего и не остаётся.
Vitgor
Завсегдатай
Завсегдатай
Vitgor

Дата регистрации : 2018-12-25

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Страница 6 EmptyВс 6 Янв 2019 - 21:16

Интересный момент заметил:
Кабан (в моем случае - Spokar) взбивает пену не так быстро как синтетика (Yaki), и выход ее из того же количества мыла меньше, но процедура бритья комфортней, а сам результат - качественней.
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Страница 6 EmptyСр 9 Янв 2019 - 23:48

Понравилось мне юзать кабаний помазок. Заказал себе в КТГ Omega 10005 в пару его синтетическому собрату Omega s10005.

Так же заходил сегодня в Greys, помацал там [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - хорошо, что не заказал его онлайн, вслепую. Очень куцый лофт.
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Страница 6 EmptyВс 10 Фев 2019 - 0:36

Апну тему. Благодаря этой теме, все мои Яки отправились на полку запасных, а сам я стал пользоваться кабанчиком. Да, надо замачивать, да волосы теряет время от времени быстрее, чем синтетика, да, надо ждать пока распушится. Но мне в кайф именно жёсткий ворс. А посеченные кончики смягчают жёсткость, но не по всей длине ворса.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Страница 6 EmptyВс 10 Фев 2019 - 8:23

Мне тоже свинская Омега нравится больше чем Яки, после кабана китайская синтетика воспринимается какой-то соплёй. Поросёнок стал основным, на скамейке запасных две синтетики, Яки и Омега.
uncle187
Завсегдатай
Завсегдатай
uncle187

Дата регистрации : 2018-04-11

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Страница 6 EmptyПн 11 Фев 2019 - 15:09

я никогда не понимал сути считать выпавшие волоски) ну вот какая разница сколько их там выпадает.. ну не пучок же весь вывалился. каждый первостепенно начинает считать волоски)) 

по теме так добавлю, что Омега по началу осыпалась понемногу. ну волос-два в бритье, но через месяц все прекратилось. сейчас если раз в месяц волос выпадет, то это меня никак не тревожит. 

когда купил помазок, вымыл и окунул в холодную воду и туда добавлял лед понемногу в течении суток. не знаю, повлияло ли это как-то на минимизацию выпадения волос. считаю, что должно выпасть - выпадет. 

ну и еще... после бритья всегда вымываю мыло из помазка в летней воде, выдавливаю аккуратно, чтоб не тянуть за основание пучка. дальше круговыми движениями без особого нажима "взбиваю" полотенце. и раз в месяц промываю его не просто с водой, но и с жидким мылом или шампунем для детей. 

"взбивая" полотенце помазок быстрее придет в свою боевую кондицию... волоски расщепятся гораздо быстрее.  ну, а дальше в процессе жизни приходит понимание на которое время и в какой воде его лучше замачивать, чтоб его упругость была удобна именно вам. 

пользуюсь только кабаном... даже не возникает желания пользоваться чем-то другим)
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Страница 6 EmptyПн 11 Фев 2019 - 15:23

В лёд  насколько я понимаю, кладут не для минимизации выпадения волос. А для ускорения образования "типсов" - расщеплений кончиков волос. Это, скорее, как побочка и усугубляет выпадение волос.
uncle187
Завсегдатай
Завсегдатай
uncle187

Дата регистрации : 2018-04-11

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Страница 6 EmptyПн 11 Фев 2019 - 15:28

читал и про это, но сами они не расщепятся от воды, по-этому, наверное, все же нечего голову дурным забивать. нужно с каждым бритьем замачивать взбивать-наносить-взбивать-наносить и они расщепятся)
fill
Завсегдатай
Завсегдатай
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Страница 6 EmptyПн 11 Фев 2019 - 16:02

Якось дуже давно був у мене помазок Titania. Здається, теж кабан.
Так отой ліз!
Спершу, кілька місяців, все гаразд. А потім просто пучками почав випадати. Жах!

Звісно ж, пішов у смітник.
На заміну взяв Омегу (вже й не пам’ятаю який номер) - горя не знаю.
Перші дні щось випадало. Зараз - як і в інших - щось раз на місяць випаде, ну й грець йому!
В мене навіть враження, що не з самого пучка випадає, а десь близько до ручки просто обламується, чисто механічний перелом під впливом навантаження на ворс.

Зрештою, за ціну Омеги її можна раз на 3-5-10 років міняти й не задумуватися.
Якщо вже аж так полізе.
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Страница 6 EmptyПн 11 Фев 2019 - 16:03

Во льду думается мне скорее замачивают, что бы щетине эластичности добавить и уменьшить ломкость, потому что волосы из узла сами по себе не выпадают, они клеем залиты, они ломаются. Предположение uncle187 более логичным видится.
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Страница 6 EmptyПн 11 Фев 2019 - 17:46

Все эти танцы с бубнами вокруг помазка стоимостью двести-триста гривен мне кажутся излишними, ну выпадет один-два волоска, ну и фиг с ними, на пару тройку лет хватит, это я о Омегу говорю а не про всякие там титании которые лезут клочьями.
Я бы понял если бы лез помазок стоимостью пять тысяч гривен, тогда конечно есть повод для паники. 
Чего вот вообще не понимаю зачем пыхать помазок в холодильник, просто подержать некоторое время в воде - понимаю, в холодильник - не понимаю.
xxtoyxx
Постоялец
Постоялец
xxtoyxx

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Страница 6 EmptyПн 11 Фев 2019 - 18:17

Холодильник - для быстрого рассечения кончиков. Метод реально рабочий

Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

Дата регистрации : 2019-01-22

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Страница 6 EmptyСб 16 Мар 2019 - 23:48

У меня есть кабан, темного цвета ворс, кончики как будто подстрижены. Для него подойдет метод с холодильником? А то колется окаянный...

xxtoyxx
Постоялец
Постоялец
xxtoyxx

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Страница 6 EmptyСб 16 Мар 2019 - 23:50

Aklex пишет:
У меня есть кабан, темного цвета ворс, кончики как будто подстрижены. Для него подойдет метод с холодильником? А то колется окаянный...

Да кто ж его знает? Я бы попробовал, хуже все равно не станет, а кончики так точно быстрее рассекаются

Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Страница 6 EmptyСб 16 Мар 2019 - 23:56

Aklex пишет:
У меня есть барсук, темного цвета ворс, кончики как будто подстрижены. Для него подойдет метод с холодильником? А то колется окаянный...

Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Страница 6 EmptyСб 16 Мар 2019 - 23:57

Сорян, опечатался, барсук у меня.

xxtoyxx
Постоялец
Постоялец
xxtoyxx

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Страница 6 EmptyСб 16 Мар 2019 - 23:58

Aklex пишет:
Сорян, опечатался, барсук у меня.

Тогда сочувствую. Этот зверь таким и останется

Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Страница 6 EmptyВс 17 Мар 2019 - 0:01

Может об наждачку его потереть? Имел глупость когда-то приобрести,не ознакомившись со всей теорией.

trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Страница 6 EmptyВс 17 Мар 2019 - 8:00

Aklex пишет:
Может об наждачку его потереть? Имел глупость когда-то приобрести,не ознакомившись со всей теорией.

Я пробовал когда-то тереть  спокар барсучий, не получилось, кончики как кололись так и продолжали колоться.
Этот лафхак Иванов советовал - там у него подписчик купил Яки Сильвертип он он оказался не совсем Сильвертип, половина волосков были обычные и кололись, так он потёр его об наждачку и якобы всё наладилось.
Не знаю, может чешские барсуки Very Happy более серьёзные парни чем китайские, но сделать Спокар Сильвертип affraid у меня не получилось.

Почему кабан?
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ПОМАЗКИ :: Обзоры помазков-
Перейти: