ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Почему кабан?

Перейти донизу 
+35
Kozachok
Dmytro_86
Daved
vates
krikka
Aklex
trimmer
Vitgor
razorsedge
bradoman
Santa
Олександр Тернавский
Sm1tty
Alex
uncle187
Дmитрий
Рома
ASV
xxtoyxx
Roman313
Peshek
Moshul
Helv
Сэм
Денис К.
Стас
Olddad
fill
brawl
Саша Кавун
Изотовец
Ruslan
Феникс
Farikhan
AJ
39 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
АвторПовідомлення
uncle187
Бувалий
Бувалий
uncle187


Повідомлень : 251
Репутація : 271
Дата реєстрації : 11.04.2018
Вік : 33
Звідки : Сумы

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyСр 31 Жовт 2018 - 22:47

ребят, чтоб кабан хорошо взбивал пену, делайте просто. 

замочите кабана, замочите мыло, с мыла верхнюю водичку сильно не убирайте (во временем поймете сколько ее надо).

берете кабана (воду с него не выжимайте.. разве что мизер самый), набираете мыло с этой водичкой... не надо пытаться выдавить кровь из мыла (просто наберите где-то десятью круговыми движениями) и с этим идите на лицо. пена взрывается моментально... доводите на лице до нужной вам консистенции. в помазке остается на 4 прохода. все. 

а то напридумывают велосипед... то сухое набирают, потом по каплям добавляют, то еще чего алхимически - ненормального. дедовским способом делайте и не морочьте голову. все проще простого. 

и еще... кабан ниразу не колется, если он должным образом замочен. больше шансов, что будет колоться барсук, чем кабан.

а теперь масла в огонь:

а то уже как-то до ненормального доходит, 300 лет пользуются кабанами и все хорошо, но стоило кому то сказать, что они "кушают" мыло, колются и хуже взбивают, чем что-то там, так сразу куча сомневающихся в них людей. почему никто не ставит под сомнение умения людей в работе с помазками из щетины кабана, которые делают подобные рецензии. всем добра)

ditrih_ та Zolotov Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Дmитрий
Бувалий
Бувалий
Дmитрий


Повідомлень : 143
Репутація : 27
Дата реєстрації : 17.10.2018
Вік : 31
Звідки : г.Кропивницкий

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyСр 31 Жовт 2018 - 22:58

uncle187 пише:
ребят, чтоб кабан хорошо взбивал пену, делайте просто. 

замочите кабана, замочите мыло, с мыла верхнюю водичку сильно не убирайте (во временем поймете сколько ее надо).

берете кабана (воду с него не выжимайте.. разве что мизер самый), набираете мыло с этой водичкой... не надо пытаться выдавить кровь из мыла (просто наберите где-то десятью круговыми движениями) и с этим идите на лицо. пена взрывается моментально... доводите на лице до нужной вам консистенции. в помазке остается на 4 прохода. все. 

а то напридумывают велосипед... то сухое набирают, потом по каплям добавляют, то еще чего алхимически - ненормального. дедовским способом делайте и не морочьте голову. все проще простого. 

и еще... кабан ниразу не колется, если он должным образом замочен. больше шансов, что будет колоться барсук, чем кабан.

а теперь масла в огонь:

а то уже как-то до ненормального доходит, 300 лет пользуются кабанами и все хорошо, но стоило кому то сказать, что они "кушают" мыло, колются и хуже взбивают, чем что-то там, так сразу куча сомневающихся в них людей. почему никто не ставит под сомнение умения людей в работе с помазками из щетины кабана, которые делают подобные рецензии. всем добра)
Ну не знаю. Я с синтетикой подумываю убрать из арсенала чашу для взбивания. Достаточно нескольких движений по мылу и сразу на лицо. Между проходами окунаю самую малость в водичку и по новой. Хватает на 3 прохода+добривка+ещё и вымывать приходится))ничего не колит, приятный мягкий массаж при взбивании пены, успевает высохнуть до следующего сеанса находясь постоянно в ванной.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
https://vk.com/ffrenzy
Дmитрий
Бувалий
Бувалий
Дmитрий


Повідомлень : 143
Репутація : 27
Дата реєстрації : 17.10.2018
Вік : 31
Звідки : г.Кропивницкий

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyСр 31 Жовт 2018 - 22:59

uncle187 пише:
ребят, чтоб кабан хорошо взбивал пену, делайте просто. 

замочите кабана, замочите мыло, с мыла верхнюю водичку сильно не убирайте (во временем поймете сколько ее надо).

берете кабана (воду с него не выжимайте.. разве что мизер самый), набираете мыло с этой водичкой... не надо пытаться выдавить кровь из мыла (просто наберите где-то десятью круговыми движениями) и с этим идите на лицо. пена взрывается моментально... доводите на лице до нужной вам консистенции. в помазке остается на 4 прохода. все. 

а то напридумывают велосипед... то сухое набирают, потом по каплям добавляют, то еще чего алхимически - ненормального. дедовским способом делайте и не морочьте голову. все проще простого. 

и еще... кабан ниразу не колется, если он должным образом замочен. больше шансов, что будет колоться барсук, чем кабан.

а теперь масла в огонь:

а то уже как-то до ненормального доходит, 300 лет пользуются кабанами и все хорошо, но стоило кому то сказать, что они "кушают" мыло, колются и хуже взбивают, чем что-то там, так сразу куча сомневающихся в них людей. почему никто не ставит под сомнение умения людей в работе с помазками из щетины кабана, которые делают подобные рецензии. всем добра)
Ну не знаю. Я с синтетикой подумываю убрать из арсенала чашу для взбивания. Достаточно нескольких движений по мылу и сразу на лицо. Между проходами окунаю самую малость в водичку и по новой. Хватает на 3 прохода+добривка+ещё и вымывать приходится))ничего не колит, приятный мягкий массаж при взбивании пены, успевает высохнуть до следующего сеанса находясь постоянно в ванной.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
https://vk.com/ffrenzy
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 10.02.2018
Звідки : Киев

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyЧт 1 Лист 2018 - 0:54

uncle187 пише:
ребят, чтоб кабан хорошо взбивал пену, делайте просто. 

замочите кабана, замочите мыло, с мыла верхнюю водичку сильно не убирайте (во временем поймете сколько ее надо).

берете кабана (воду с него не выжимайте.. разве что мизер самый), набираете мыло с этой водичкой... не надо пытаться выдавить кровь из мыла (просто наберите где-то десятью круговыми движениями) и с этим идите на лицо. пена взрывается моментально... доводите на лице до нужной вам консистенции. в помазке остается на 4 прохода. все. 

а то напридумывают велосипед... то сухое набирают, потом по каплям добавляют, то еще чего алхимически - ненормального. дедовским способом делайте и не морочьте голову. все проще простого. 

и еще... кабан ниразу не колется, если он должным образом замочен. больше шансов, что будет колоться барсук, чем кабан.

а теперь масла в огонь:

а то уже как-то до ненормального доходит, 300 лет пользуются кабанами и все хорошо, но стоило кому то сказать, что они "кушают" мыло, колются и хуже взбивают, чем что-то там, так сразу куча сомневающихся в них людей. почему никто не ставит под сомнение умения людей в работе с помазками из щетины кабана, которые делают подобные рецензии. всем добра)
Попробуй таким дедовским методом получить хорошую пену с мылом Truefitt & Hill или Mitchell’s Wool Fat .
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyЧт 1 Лист 2018 - 11:19

uncle187 пише:
ребят, чтоб кабан хорошо взбивал пену, делайте просто. 

замочите кабана, замочите мыло, с мыла верхнюю водичку сильно не убирайте (во временем поймете сколько ее надо).

берете кабана (воду с него не выжимайте.. разве что мизер самый), набираете мыло с этой водичкой... не надо пытаться выдавить кровь из мыла (просто наберите где-то десятью круговыми движениями) и с этим идите на лицо. пена взрывается моментально... доводите на лице до нужной вам консистенции. в помазке остается на 4 прохода. все. 

Вы перемачиваете пену, причём не просто значительно, а просто мыльную воду взбиваете.

Кабан прекраснейше работает на мягкой воде без перемачивания - влажным (не мокрым) помазком набрать мыла и как раз мыла-то и не нужно жалеть, секунд двадцать или оборотов 70 набирать, смешать воедино три компонента воду-мыло-шерсть в кружке (или в чём там) и потом уже круговыми движениями взбивать пену на лице. Тогда вся пена останется, где нужно, а не разлетится во все стороны (а иначе зачем кабан, если ми хорошенько не помасссировать щёки прочее?).


Останній раз редагувалося: ASV (Чт 1 Лист 2018 - 11:53), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyЧт 1 Лист 2018 - 11:20

Alex


Попробуй таким дедовским методом получить хорошую пену с мылом ... Mitchell’s Wool Fat . 




А что с ним не то? На мой взгляд это мыло наоборот любит, чтобы ему воду подкидывали.
Повернутися до початку Перейти донизу
Sm1tty
Бувалий
Бувалий
Sm1tty


Повідомлень : 141
Репутація : 75
Дата реєстрації : 19.03.2018
Вік : 35
Звідки : Харьков

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyЧт 1 Лист 2018 - 12:53

Так и не смог совладать с кабаном, с синтетикой всё намного проще, и она легче в обслуживании.
Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 10.02.2018
Звідки : Киев

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyПт 2 Лист 2018 - 0:03

ASV пише:
Alex


Попробуй таким дедовским методом получить хорошую пену с мылом ... Mitchell’s Wool Fat . 




А что с ним не то? На мой взгляд это мыло наоборот любит, чтобы ему воду подкидывали.
Добавлять воду и мокрым помазком разные вещи. Мне не нравится потом выгонять воздух из пузырчатой пены, люблю сразу сливочную.
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyПт 2 Лист 2018 - 9:54

Alex пише:
ASV пише:
Alex
Попробуй таким дедовским методом получить хорошую пену с мылом ... Mitchell’s Wool Fat . 

А что с ним не то? На мой взгляд это мыло наоборот любит, чтобы ему воду подкидывали.
Добавлять воду и мокрым помазком разные вещи. Мне не нравится потом выгонять воздух из пузырчатой пены, люблю сразу сливочную.

Ну это да, но так ведь с любым мылом может произойти, если пену перевоздушить.
Если вернуться "к нашим кабанам", то как раз вышепоказанным помазком у меня получается лучше всего наводить пену на лице.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyВт 4 Груд 2018 - 21:35

ASV пише:

По ходу, или лыжи у меня не едут, или я чиканутый - моя синтетика высыхает через несколько часов.
у меня синтетика 30 мм около суток сохнет, но в ванной влажной. А там же барсук сохнет быстрее. Кабан и через двое суток влажный.
Повернутися до початку Перейти донизу
Santa
Частий гість
Частий гість
Santa


Повідомлень : 79
Репутація : 28
Дата реєстрації : 08.10.2018
Звідки : Івано-Франківськ

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyСр 5 Груд 2018 - 14:11

ASV пише:


Вы перемачиваете пену, причём не просто значительно, а просто мыльную воду взбиваете.

Кабан прекраснейше работает на мягкой воде без перемачивания - влажным (не мокрым) помазком набрать мыла и как раз мыла-то и не нужно жалеть, секунд двадцать или оборотов 70 набирать, смешать воедино три компонента воду-мыло-шерсть в кружке (или в чём там) и потом уже круговыми движениями взбивать пену на лице. Тогда вся пена останется, где нужно, а не разлетится во все стороны (а иначе зачем кабан, если ми хорошенько не помасссировать щёки прочее?).

Погоджуюсь. Замочую звичайний Spokar та мило Kent (аналог Mitchell`s) на декілька хвилин, струшую помазок, але не повністю, і набираю мило, не шкодуючи. Збиваю на лиці, чашами ніколи не користувався. Колись мав м'яке мило на жировій основі - та сама процедура, лише без замочування мила. До речі, Spokar повністю висихає за добу, вверх ногами)
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyСр 5 Груд 2018 - 17:36

Олександр Тернавский пише:
ASV пише:

По ходу, или лыжи у меня не едут, или я чиканутый - моя синтетика высыхает через несколько часов.
у меня синтетика 30 мм около суток сохнет, но в ванной влажной. А там же барсук сохнет быстрее. Кабан и через двое суток влажный.

Ну у меня синтетика что-то в районе 21 мм (мне вот вообще всё-равно), может поэтому сохнет быстро.

А скорее всего из-за того, что я все помазки после использования мою, стряхиваю, а потом распушиваю об ладонь красящими движениями и вешаю распушенными в стенд.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyСр 5 Груд 2018 - 17:40

ASV пише:


А скорее всего из-за того, что я все помазки после использования мою, стряхиваю, а потом распушиваю об ладонь красящими движениями и вешаю распушенными в стенд.
Я ещё и несколько раз в полотенце сухое отжимаю, без скручивания. Барсук хорошо влагу отдаёт, кабан - удовлетворительно, синта - плохо. В результате барсук быстрее всех высыхает.
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyЧт 6 Груд 2018 - 12:56

Немного проанализировал ситуацию и пришёл к выводу, что больше всего использую самый беспроблемный в плане функций помазков именно кабаний Semogue-820 - с ним любое мыло взбивается до нужной консистенции и быстро, а на лице она работает лучше всех. За ним не сильно отстаёт более мягкий Semogue-1460, но он мельче 820-го и телодвижений из-за этого нужно делать больше.

Как ни странно, но "барсуки" - pure badger Vulfix-405 и mix badger-boar Vulfix-404 работают на лице значительно хуже, а я не занимаюсь всякой ерундой по производству пены в тазах - мне некогда и мыла жалко, взбиваю пену на лице, в скаттле только делаю замес.
В итоге "чистый барсук" у меня сдвинулся на скамью запасных в дальнюю тумбочку, там же стоит ещё один ту-банд барсук.
Повернутися до початку Перейти донизу
bradoman
Новачок
Новачок
bradoman


Повідомлень : 3
Репутація : 2
Дата реєстрації : 21.12.2018

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyВт 1 Січ 2019 - 11:26

Не знаю откуда столько камней в сторону кабанов, попробуйте семог 1305 или 830 (щетина premium), он нежный как кошка, мне порой хочется сухим взбивать, чтобы он пожестче был. Синтетика это как кассеты, вроде забота об нас, маркетинг, экономия и т.п., правильно написали ранее, наши деды знали толк в wetshaving, но я предпочитаю в своем ассортименте иметь и синтетику и натурпродукт, у каждого свои преимущества под разные задачи.
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyВт 1 Січ 2019 - 15:35

Закажу-ка я себе Omega 10777, испробовать, так сказать, кабанчика на своей шкуре...
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyВт 1 Січ 2019 - 15:37

830-й пены отдаёт столько, что и муравью побриться хватит.
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyСр 2 Січ 2019 - 15:14

Имею 830-й и SOC в ротации. любимые помазки, самые мягкие кабаны.
однозначно НЕ подойдут:
1)любителям Omega 10098 и подобных,
2)любителям "отшелушивания" верхнего слоя эпидермиса
3)любителям поднять волоски щетины
Для себя решил - синтетика вообще не моё, ну не по кайфу и не прикольно мне вообще. Натуральные помазки с жесткой щетиной хорошо генерируют пену, но раздражают мне кожу лица - отпали. Семоги 830-й и СОК мягкие, я подозреваю что именно поэтому слабо генерируют пену, но я уже приловчился и из них выжимать все соки)). зато массаж от них вроде как руками, очень мягкий и никакого раздражения
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyСр 2 Січ 2019 - 21:04

Заказал себе в год свиньи простенького кабанчика - Omega 10077 (на сайте, почему-то опечатка - 10777). Это получается, что его надо будет подготовить, чтобы волосы его посеклись? Встречал такое видео по этому поводу:

Wander поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyСр 2 Січ 2019 - 21:13

Саша Кавун пише:
Заказал себе в год свиньи простенького кабанчика - Omega 10077 (на сайте, почему-то опечатка - 10777). Это получается, что его надо будет подготовить, чтобы волосы его посеклись? Встречал такое видео по этому поводу:


Я так делал и с семогом, и с точно таким же, как и у Вас, помазком. Семог за один раз распушился жестко, а омега до сих пор понемножку рассекается

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ворс семога

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ворс омеги


[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Видно, что у омеги ворсинки тоньше, наверное, потому хуже сечется

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyСр 2 Січ 2019 - 21:57

xxtoyxx пише:

...Видно,  что у омеги ворсинки тоньше, наверное,  потому хуже сечется...

Сколько "сеансов" прошла Омега? И есть что о ней интересного рассказать?
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyСр 2 Січ 2019 - 22:01

Оба раз по 20 прошли. Омега мне нравится намного больше португальца, более жесткая,  не так жрет пену. Не, под настроение иногда и семога очень нравится гонять,  но омега стоит на зеркале в числе постоянно используемых.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyСр 2 Січ 2019 - 23:11

Тоже интересны кабаны жестче, в частности Омега. SOC конечно крутой помазок, но иногда пена в нем пропадает непонятно куда :)
У Омеги есть разница в узлах, в плане качество/порода типа extra, premium и т.д?
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyЧт 3 Січ 2019 - 17:41

Приехал мой омеговский свин. Вытащил из картонной (чего не ожидал: привык, что синтетика в синтетике). Ну какой же он свин? Поросёнок - маааленький такой, но настырный! И, зараза, упругий!

Сечение волосков должно смягчить щетину, точнее верхнюю часть?


Останній раз редагувалося: Саша Кавун (Чт 3 Січ 2019 - 17:54), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Почему кабан? - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 5 EmptyЧт 3 Січ 2019 - 17:47

Смягчит, но не моментально

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Почему кабан?
Повернутися до початку 
Сторінка 5 з 7Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
 Схожі теми
-
» Помазок Omega 10810 кабан
» GDMG Shaving Brush Bulb Boar Bristles Hair Kont Handmade (BOTI. Кабан).
» Omega 11126 (кабан)
» Помазок Proraso Кабан
» Помазок Omega 10275 Кабан

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Огляди помазків-
Перейти до: