Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Почему кабан?

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Farikhan
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Вт 25 Сен 2018 - 8:32

Как ушел с тешок в начале 2000-х, заодно перешел на пену из баллонов, а затем на гель, но в том году вернулся на т-образные станки и купил мыло для бритья, какой же кайф было взбить пену, нанести помазком на лицо, работая помазком ты не только массажируешь помазком лицо, но и загоняешь пену под волоски, приподнимая их. Хотя сразу я побоялся бриться т-образным станком, а побрился кассетником, но бритье я получил лучше, чем пеной из баллона.
По поводу помазков из кабана, они есть разные, одни набиты хорошо другие не очень, также диаметр узла, длинна кисти, а это влияет какой будет массаж от помазка. А еще может быть аллергия на натуральные материалы. У меня нет аллергии, но я сейчас больше пользуюсь синтетикой. Как говориться у каждого свой дзен, каждому свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-03-14

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Вт 25 Сен 2018 - 11:34

Некоторое время использовал спокаровского кабана, но он вызывал сильное раздражение. Поначалу списывал это на лезвия и технику бритья. Затем купил новое мыло и нанес его не бреясь, просто попробовал, как взбивается пена- и у меня было очень сильное удивление, когда увидел привычное раздражение без бритья. Так что кабан подойдет не всем- обладатели чувствительной кожи, имейте это в виду. Хотя пену он взбивал отменно, надо отдать ему должное. После этого купил спокаровского же барсука и счастлив.
Так как традиционное бритье- процедура многокомпонентная, и от любого может быть раздражение (бритва, лезвие, пена, помазок, горячее полотенце, афтершейв и т.д.), я бы советовал с помазком поступать так, как сделал я- после покупки провести тест "на пробу": просто нанести им пену без бритья и понаблюдать за реакцией кожи.
Что касается того, что нанесение пены улучшает качество бритья- подписываюсь обеими руками под каждым словом. Когда я обнаружил вред от кабана и подбирал себе новый- пену продолжал взбивать в чаше кабаном, но взбив, просто снимал её с кисточки и наносил на лицо руками. Качество бритья упало раза в полтора-два. Затем купил барсука и начал вновь наносить пену помазком- сразу ощутил разницу, волос стал сбриваться намного чище.
То есть, мое резюме- кабан в принципе хорош, но только если кожа выдерживает его. Он довольно жесткий.
Ruslan
Admin

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Вт 25 Сен 2018 - 14:15

Уверен, "эффект взъерошивания щетины" можно добиться практически любым помазком (совсем сопливые в расчет не берем Laughing ). Вопрос только во времени и усилиях. С более жестким ворсом кабанчика это сделать быстрее и проще, с барсуком или синтетикой чуть дольше, но не думаю, что в разы.
Так, что скорее всего, вопрос личных предпочтений  будет иметь решающее значение. ИМХО.
Изотовец
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Вт 25 Сен 2018 - 14:41

Я могу конечно ошибаться, но на мой взгляд тема массажа и отшелушивания ороговевших частичек кожи кабаном сильно преувеличена. Возможно конечно мой китайский кабан, не настолько кабанистый, но для отшелушивания и профилактики вросших волос лично я предпочитаю на ночь применять скраб, на практике для меня это оказалось гораздо эффективнее массажа помазком.
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Пн 8 Окт 2018 - 9:29

Был у меня когда-то синтетический Omega S10019. Затем перешёл на Яки, другой Яки, Омегу отдал отцу. Потом тоже возникли ощущения, что что-то не так, как-то мягко и вяло. Взял Omega S10005. Как-то он пену на лицо укрывистей укладывает, что-ли и лучше взъерошивает щетину, особенно, если ей уже несколько дней. Вот и я на днях задумался, а не "кабанистости" ли я ищу? (помазками из животных не пользовался ранее никогда).
https://kavoons.com.ua/ Online
DimaV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Пн 8 Окт 2018 - 10:25

Саша Кавун пишет:
Вот и я на днях задумался, а не "кабанистости" ли я ищу? (помазками из животных не пользовался ранее никогда).
Ну попробовать кабанчика так точно стоит. Меня теперь на синтетику и не загонишь, ну разве что в дорогу куда-то с собой маленькую синтетику удобно захватить.
fill
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Пн 8 Окт 2018 - 10:53

От теж помітив не так давно дещо дивне...

Два роки користувався кабанчиком від Омеги. А десь місяців зодва тому купив синтетику Які.
Класна штука загалом. Про неї тут вже багато написано, нема чого додати.
І вже думав, що забаду про кабанця - із синтетикою все так м’яко, приємно, пінисто...

Та останнім часом звернув увагу, що рука все частіше тягнеться до кабанчика. Якесь ірраціональне відчуття.
Може дійсно, він краще масує шкуру, піднімає щетину і все таке інше - і від того приємніше голитися.

А може він просто теплий, ламповий... :-)
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Пн 8 Окт 2018 - 11:10

Мое личное мнение- натуральное всегда лучше. То, что создал Творец- человек не то что превзойти, а даже спародировать толком не сможет...
Olddad
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-03-09

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Пн 8 Окт 2018 - 11:32

Давненько перешел на наведение пены барсуком сразу на лице. Синтетика тоже иногда в ходу, а вот кабанчики заброшены и забыты.
Ruslan
Admin

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Пн 8 Окт 2018 - 11:37

AJ пишет:
Феникс пишет:
Мое личное мнение- натуральное всегда лучше. То, что создал Творец- человек не то что превзойти, а даже спародировать толком не сможет...

Рассуждения на уровне бабки на лавке. Попробуйте поносить кожанные кроссовки и дорогие брендовые кросовки из синтетических материалов. Разница будет далеко не в пользу первых, а вот с зимними ботинками обратная ситуация. В случае обшивки салонов авто, более комфортные и практичные искуственные материалы, а вот в случае с помазками для бритья наоборот. Нет такого правила что натуральное всегда лучше. Все зависит от каждого конкретного случая.
Ну, это было личное мнение Феникса. Человек в этом убежден, его мнение нужно уважать, даже если оно не совпадает.
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Пн 8 Окт 2018 - 11:41

DimaV пишет:
Саша Кавун пишет:
Вот и я на днях задумался, а не "кабанистости" ли я ищу? (помазками из животных не пользовался ранее никогда).
Ну попробовать кабанчика так точно стоит. Меня теперь на синтетику и не загонишь, ну разве что в дорогу куда-то с собой маленькую синтетику удобно захватить.

Как-нибудь попробую. И с более широким пучком, наверное.
DimaV
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Пн 8 Окт 2018 - 13:12

AJ пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Якась ручка геть куца
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Пн 8 Окт 2018 - 15:04

DimaV пишет:
AJ пишет:
Якась ручка геть куца
Как по мне, по внешнему виду и размерам практически тот же Спокар-мини, только ручка чуть подкрученная Surprised
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Пн 8 Окт 2018 - 15:17

Феникс пишет:
DimaV пишет:
AJ пишет:
Якась ручка геть куца
Как по мне, по внешнему виду и размерам практически тот же Спокар-мини, только ручка чуть подкрученная Surprised
На ней резьба, чтоль?
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Пн 8 Окт 2018 - 15:21

Саша Кавун,
по ссылке не совсем понятно... резьба- не резьба, но более фигурная, чем спокаровская, та идет попроще. О качестве пластика тяжело судить по фото, а по долговечности к чехам претензий нет. Это если уж сравнивать Smile
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Пн 8 Окт 2018 - 15:31

AJ пишет:

Я критиковал не мнение, а аппеляцию к творцу. Такие аргументы просто неприличны в свентском обществе, забаньте пожалуйста этого персонажа, за оскорбление чувств здравомыслящих.

Стаття 35 Конституції України:
Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.
Дяденьки модераторы, забаньте пожалуйста AJ за грубейшее и вопиющее нарушение Конституции и законов Украины  Smile Мне неприятно его свин(т)ское общество scratch

Последний раз редактировалось: Феникс (Пн 8 Окт 2018 - 17:00), всего редактировалось 7 раз(а)
DimaV
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Пн 8 Окт 2018 - 15:36

Блин, ну про кабанчиков и барсучков же говорили, ребята
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Пн 8 Окт 2018 - 15:37

Пардон, больше не буду Rolling Eyes Поюморил немного, хотел настроение поднять Wink А вообще, если внимательно почитаете переписку- не я первый  начал непонятно с чего оффтопить, хамить, шипеть и плеваться слюной Razz От меня лично- большой и жирный минус в подарок, первый (и даст Бог, последний) на этом форуме...
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Пн 8 Окт 2018 - 20:37

НЕ советую нарушать правила, да и помазок этот тоже. Узел вроде бы ничего, но ручка кошмар, все эти "витки" отобразятся у вас на пальцах.

Денис К.
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-08

СообщениеТема: Re: Почему кабан?   Пн 8 Окт 2018 - 20:40

Есть у меня такой помазок-хорош и ручка удобная,хоть и маленькая.

Почему кабан?
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий