Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Merkur Solingen 23C.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Merkur Solingen 23C.    Вс 16 Сен 2018 - 8:27

Много о данном станке (вернее его голове) читано-перечитано, но вживую подержать в руках, тем более опробовать в работе, не удавалось. Ни одного негатива во всемирной паутинке мною обнаружено не было.
Станок выпускается с различными вариациями ручек. Кроме этого есть недорогой вариант с короткой, под старину, шестигранной ручкой, есть самый дорогой двусоставной (наконец-то заглянул в орфографию, написал правильно, без буквы «Х»), с такой же короткой ручкой, есть дорожный, с разбирающейся на две составные ручки, в чехле. Всё это станки с одинаковой головой. Кроме того, есть египетский клон. Есть ли такие китайцы – не знаю. Те, что есть у меня, как говорится, совсем другой компот. И хотя знаменитейший видеоблогер, гуру влажного бритья, как его назвали два вновь появившихся на горизонте видеообзорщика, которые не в состоянии (надеюсь - пока ещё, и желаю им успеха и процветания) определить наименование станка, которым бреются, при каждом случае крупным планом тычет в глаз чёрным китайским станком, рекомендуя его всем и каждому (особенно новичкам), я с ним не согласен полностью, ибо имею подобную голову, только в блестящем исполнении. Но тут у каждого «свои помидоры». Головы могут сравнится только финишной отделкой. В работе же они совершенно разные.
Итак, герой обзора поразил меня с первым же прикосновения к лицу станка с заряженным лезвием ASP. Тут всё сугубо субъективно, но для меня – это удивительное сочетание мягкости, эффективности, информативности, при достаточной чистоте результата. Неожидаемо, но вышел в явные фавориты среди бритвенных станков из сплавов. Опередив по этим параметрам Изменителя игры 0,68, по мягкости и информативности опередил Rockwell 6S, по чистоте бритья сравнился с плитой 3,25 (если бы такова существовала). Станку присуще великолепное скольжение по коже. В работе совершенно безопасен, если только полоскать себя по лицу не будете. Головы бритвенных станков Tech и их производные на фоне Merkur Solingen 23C могут отдыхать. Брился, периодически разбавляя оппонентами.
По лезвиям могу рекомендовать применение наиболее острых из Вашей коллекции. Использование - утреннее, ежедневное.
Ручка Merkur Solingen 23C не моя, для меня излишне длинная, хоть по толщине и вполне приемлема. Имеет сквозное отверстие и двойную накатку. На концевом утолщении накатка цепкая, в остальном же никакая, только немного исполняющая свой функционал. Параметры на фото, толщина 10 и 11 мм.
Бритьё этим бритвенным станком для меня неимоверное наслаждение, сравнимое только с косорезом «Днепр» из СССР, но результат Гансика, по чистоте работы винтаж опережает. Да и финиш намного выигрывает.
Выражаю благодарность производителю, предоставившего на тест станок форуму shavefan (производитель не жадина, ещё кучу всего предложил интересного) и Администратору - организатору теста.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Вс 16 Сен 2018 - 12:17

,, Итак, герой обзора поразил меня с первым же прикосновения к лицу " ,, Выражаю благодарность производителю, предоставившего на тест станок форуму shavefan (производитель не жадина, ещё кучу всего предложил интересного) и Администратору - организатору теста. " - Мечты о заработке потихоньку начинают сбываться. Laughing
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Вс 16 Сен 2018 - 13:41

У китайців є схожа голова, колись взяв на пробу

Єдине, не можу сказати, вона є копією 23c чи 34hd. Агресивність оцінюю на рівні 3,5-4 з 10.

Як там не було, з ASP, GSB i Polsilver SI видає дуже хороший результат.
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Вс 16 Сен 2018 - 15:23

Alex пишет:
,, Мечты о заработке потихоньку начинают сбываться. Laughing
Караван идёт, кто бы что не лаял.
kardan50
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-04-09

СообщениеТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Вт 11 Дек 2018 - 23:40

Если сравнивать MERCUR SOLINGEH 23C и MERCUR SOLINGEN 33C, я так думаю,головы у них идентичны, а различие в длине ручки. Поправте меня, если я не прав. Question
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Ср 12 Дек 2018 - 15:06

kardan50 пишет:
Если сравнивать MERCUR SOLINGEH 23C и MERCUR SOLINGEN 33C, я так думаю,головы у них идентичны, а различие в длине ручки. Поправте меня, если я не прав. Question

"Меркур 34, 42, 38HD, 38M, 23C, 34G, 38C, 34C, 33C, 42С (1904), 20C, 43C, 30C и Merkur Travel Safety Razor - это одна и та же голова"(c) хороший человек.

По сабжу - неплохой станок, очень(!!!!) бережно относится к его хозяину, неимоверно деликатен. 
Но лично мне приходится делать больше лишних движений при его использовании.
kardan50
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-04-09

СообщениеТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Пт 14 Дек 2018 - 0:06

Благодарю ASV за  информацию.

Merkur Solingen 23C.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: