Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Мои станки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Ruslan
Admin

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Мои станки   Вт 18 Сен 2018 - 14:50

Зачем же ждать, пока все испортится? На Форуме есть отличный [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Там можно либо продать, либо обменять, или подарить. Я думаю, что лучше дать возможность другим попользоваться, чем просто ждать, пока выйдет срок годности.
Вернуться к началу Перейти вниз
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Мои станки   Ср 19 Сен 2018 - 15:59

AJ - замените штатную тяжёлую нержавейку у RazoRock German-37 на короткую и лёгкую ручку и Вы невероятно удивитесь - как по-другому станет брить эта голова, изумительно мягко и эффективно, как любой слант.

Мне в моём Паркере Вариант не нравится только две вещи:
массивная выпуклая башка (скорее всего не куплю себе из-за этого Таймлесс с подобной башкой, ни прочие подобные);
перемещения с грацией бульдозера - тяжёлый станок с длинной ручкой.
Хотя одно время это был мой единственный каждодневнй рабочий станок - абсолютно универсальный и всеядный.

ПС. И ещё: мыл-то ладно, и десяти штук хватит для нескучности Laughing , а кремов/бальзамов/лосьонов много не бывает - всегда хочется новеньких ароматов.
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Мои станки   Чт 20 Сен 2018 - 11:26

AJ пишет:
ASV, перемещение с характером бульдозера это как раз то что нужно. Ничего не цепляет, не рвет, за счет плавности берет щетину намного лучше чем, легкие бритвы. Единственный минус - под носом выбривать несколько не удобно, а так даже в области шеи не доставляет никаких проблем. Лучше варианта в пробьлемых местах справляется только Mach3 и то, лишь при выполнении ряда условий.

Да ладно уж про Мак-3 - Вы ещё не знакомы с новыми японскими кассетниками Feather, например, MR3 Neo - у него кассета вообще крутится во всех направлениях, а нужно, так фиксируется, и рубит всё в один проход.

Вы не поняли - не характер бульдозера, а его грация. Можно по-другому сказать - грация движений бегемота. Неповоротливый, тяжёлый станок, половина усилий применяется не для достижения филигранных движений бритья, а чисто по-тупому для контроля веса, передаваемого на лезвие (ну, угрублённо).

Мне есть, с чем сравнивать - мой новый фаворит, легчайший 30 грамм(!!!), наполовину алюминиевый, английский Gillette Ball & Tech 1950-го года выпуска бреет щетину гораздо эффективнее, чем Вариант, а за счёт свой плосчайшей головы в любых местах пробривает на ура-ура. И при этом вовсе не добренький станок - подрежет, только зазевайся.

Вот он, слева, а справа как раз РазоРок Джёрман-37 слант с вышеупомянутой мной короткой и лёгкой рукояткой (изумительная комбинация!), а ещё правее - мастодонт от РазоРоков SLAB: кажется массивным (и гап 1,10 мм), но управляется, как пушинка, в отличие от Варианта.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Насчёт цепляет и рвёт - это Вам не к станкам претензии предъявлять, а к лезвиям в станке, не тот коленкор выбран.
Сэм
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Мои станки   Чт 20 Сен 2018 - 20:00

у меня есть RazoRock SLAB отличный станок, бреет чисто как голова R41 но менее травматично как 41и громкий срез щетины
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Мои станки   Пт 21 Сен 2018 - 12:41

AJ пишет:
Этот RazoRock SLAB один в один похрж на мой Parker 98R. Бьюсь об заклад что это одна и та же горлова. Как он вам? На мой вкус cамый агрессивный closed comb

Да вот только сегодня им брился - отличнейший, нетравматичный, эффективный станок (если с умом к нему подойти), с лезвиями Спутник Тефлон - сама душечка!

Да, профиль, как классика Мюле 89 - так на то она и проверенная временем классика, у каких только производителей таких голов нет. НО! У СЛАБ-а самый большой гап среди этой классики - 1,10 мм, поэтому ему позволяется больше, чем мягким головам 96/89.
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Мои станки   Пт 21 Сен 2018 - 16:01

AJ пишет:
Нет нет. У 98R Паркера эта голова вовсе не мягкая. Полностью соответствует тому, что вы описали. Да и на фото видно, что на нижней плите внизу нет дополнительной выборки. Пока что я склоняюсь к тому, что это одна и та же голова.

Спорить не буду, вот здесь я немного написал про СЛАБ, там и картинки получше и побольше, посмотрите, вполне всё может так и быть.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мои станки
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: