ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Сравнение бритвенных голов Mamba и Game Changer.

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Сравнение бритвенных голов Mamba и Game Changer. Empty
ПовідомленняТема: Сравнение бритвенных голов Mamba и Game Changer.   Сравнение бритвенных голов Mamba и Game Changer. EmptyСр 12 Вер 2018 - 10:27

Обзоры есть станков по отдельности, но захотелось сравнения. Из-за частого повторения наименований бритвенную голову Mamba назову изделием №1, а Game Changer (первая формации, новый будет легче, визуально мне нравится больше) изделием №2 (чтобы у старшего поколения не возникло двойственного толкования изделия №2, буду краток: №1 и №2).
Итак, Mamba (просто змеюка) и Game Changer (изменитель игры) совершенно равны по измерениям в трёх плоскостях (см фото). Уточню: вес крышки №1 колеблется между 10 и 11 граммами (будем считать 10,5). Крышки голов взаимозаменяемы (можно создать Франкенштейна). На результате бритья эта ротация никак не сказывается. О ручках говорить смысла нет. С каждым заказом можно выбрать рать из 6 ручек:
Диаметр ручки и длина:
Парикмахерская, 12 мм х 85 мм (конец 14 мм), вес ~ 2,6 унции (73,71 грамма).
Ручка радио, 12 мм х 85 мм (15 мм ручка), вес ~ 2,7 унции (76,54 грамма).
Бамбук, 12 мм х 90 мм, вес ~ 2 унции (56,7 грамма).
Halo, 12 мм x 83 мм (15 мм Knob End), вес ~ 2,2 унции (62,37 грамма).
Super Knurl, 13 мм x 91 мм, вес ~ 2,9 унции (82,21 грамма).
HD, 12 мм x 85 мм (конец 15 мм), вес ~ 2,7 унции (76,54 грамма).
Если лезвие в №1 фиксируется ручкой почти без тормозного пути, то в №2 есть возможность побриться со слегка ослабленной затяжкой ручки, увеличив тем самым агрессивность. Всё это связано с конструктивом нижней плиты, и не зависит от ротации крышки. Но я лично данный приём использовать не люблю. Лезвие становится сильно играющим в вертикальной плоскости при бритье. Для меня бритьё получается дискомфортным.
При бритье, из-за различия в gap (№1=0,53 мм, №2=0,68 мм), бритьё ощущаю по-разному. Если с №1 бреюсь, как размазнёй, то №2 бреет информативно, явственнее гораздо ощущаю кромку лезвия на коже, бритьё немного эффективнее. По чистоте бритья у меня получается паритет, но для этого приходится сильнее нажимать при работе №1. Обе головы бреют меня с недостаточной чистотой. Где-то через 6-8 часов возникает стойкое желание побриться вновь. Отдам должное – бритьё не травматично.
Непонятен размер под ручку на нижней плите №2 (в новом формате отсутствует). В него встанут по размеру только некоторые ручки от iKon и Maggard. Смотрится незавершённо не взгляд перфекциониста.
После бритья с №1 и №2 следующий сеанс провожу с Rockwell 6S. Точно также по чистоте бритья, с теми же лезвиями, получается на плите №3, но эффективнее обеих канадцев, при этом столь же травмобезопасен. По мягкости бритья что-то среднее между №1 и №2, ближе % на 30 к №2, но уступает №2 в информативности. А в запасе американца есть ещё три плиты, если нужно добавить чистоты результата. Возможно, с Rockwell 6S бритьё скучновато, но и канадцев я не назову весёлыми ребятами (особенно №1). Кроме того, всегда после бритья имею возможность сходить в цирк и от души повеселиться. Если кто скажет, а скажут многие, что канадцы красивее, то с красы воды не напиться, да и красота понятие сугубо индивидуальное и субъективное, дело вкуса.
Крайние фото - как я устанавливаю лезвие в станок.
Канадцев попробовал, раскусил и наелся. Для меня интерес потеряли. Буду двигаться далее, а №1 и №2 в скором времени уйдут к новым владельцам.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Акулов, Сергей ХА та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 48
Звідки : Луганск - Северодонецк

Сравнение бритвенных голов Mamba и Game Changer. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение бритвенных голов Mamba и Game Changer.   Сравнение бритвенных голов Mamba и Game Changer. EmptyСр 12 Вер 2018 - 10:57

Олександр Тернавский пише:
Крышки голов взаимозаменяемы (можно создать Франкенштейна). На результате бритья эта ротация никак не сказывается
Непонятное утверждение. Т.е. я беру крышку от мамбы и плиту от GC, а по результату как будто брился GC? Из рисунков видно, что форма крышек совершенно разная. Или на положение лезвия это не влияет?
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Сравнение бритвенных голов Mamba и Game Changer. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение бритвенных голов Mamba и Game Changer.   Сравнение бритвенных голов Mamba и Game Changer. EmptyСр 12 Вер 2018 - 18:02

Не влияет. Лезвие зажимается нормально. Вся разница от нижней плиты.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Сравнение бритвенных голов Mamba и Game Changer. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение бритвенных голов Mamba и Game Changer.   Сравнение бритвенных голов Mamba и Game Changer. EmptyЧт 13 Вер 2018 - 13:32

Может стать отрадой для владельцев: [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Сравнение бритвенных голов Mamba и Game Changer. Empty
ПовідомленняТема: Re: Сравнение бритвенных голов Mamba и Game Changer.   Сравнение бритвенных голов Mamba и Game Changer. EmptyЧт 13 Вер 2018 - 17:22

+ за труды, однозначно. Не люблю сильно длинные чтива, но это осилил)))

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
 
Сравнение бритвенных голов Mamba и Game Changer.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Сравнение RAZOROCK GAME CHANGER и СТАРТ
» Сравнение бритвенных станков Gillette Tech производства США и Англии.
» RazoRock Game Changer
» Определение/поиск голов для станка
» Сравнение Тайга и REX Ambassador

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: